Сегодня произошла забавная ситуация...

Проснулся я значит с утра, в районе 11 часов, завариваю чаеку и вижу 8 пропущенных от кореша, которого только начал обучать арбитражу и у него уже идет практика

После созвона с ним, выяснилось, что ему позвонил Тинькофф и просит подтвердить возврат средств на сумму в 60к руб, озвучивают это таким образом, что тот человек, который вам перевел средства, сделал перевод ошибочно и просит сделать возврат мирным путем...

Многие арбитражники, которые только пришли в эту сферу начинают тут же испытывать дикий стресс, у них появляются различные мысли по поводу того, что они попали в треугол и их скоро вызовут в отдел, но это самая обычная ситуация, в которой вовсе не стоит переживать!

На самом деле треугол здесь тоже имеет место быть, но он совсем не страшен, так как у вас есть абсолютно все доказательства того, что вы покупали/продавали криптовалюту в виде: созданного ордера, переписок ну и самой транзакции.

Бояться здесь абсолютно нечего, так как криптовалюта у нас в стране не запрещена и наши действия имеют легальный характер, к тому же по законадатальству в  ближайшее время будет регулироваться

Но здесь была другая ситуация, так как на бирже Binance достаточно все прозрачно, там видны ФИО продавца/покупателя, соответственно мы продаем крипту только тем людям, у которых совпадают реквизиты с ФИО

С таким обманном сталкиваются практически все новички, в силу того, что многие не следуют правилам безопасности, которые сформировались благодаря большому опыту в арбитраже, а мошенники в свою очередь этим пользуются, пусть даже там видны реквизиты человека, но мошенник все равно хотел прокатиться на моем кореше)

Так как многие не опытные арбитражники соглашаются с банком и теряют свои кровные...

Какой бы случай не был, попали вы в треугол или на такой вид мошенничества, о котором я сегодня вам поведал, в любой ситуации на просьбу банка в виде возврата средств нужно всегда говорить :


НЕТ, я не согласен с возвратом средств, так как данные средства были получены законным путем и у меня есть все доказательства

Это один из видов мошенничества в арбитраже криптовалют, но в ходе работы, мы уже научились их выявлять еще на стадии открытия сделки

Дорогие друзья, а вас пытались как-то обмануть?

Мой TG канал по p2p арбитражу - PandaCrypto | P2P как 2х2