Сегодня мне снилось Счастье

Веселый смех рядом, это моя шумная подружка что-то рассказывает про свою кошку.


Мы идём в школу, в руках пакеты с тетрадками. Старшеклассницы не носят портфели. На мне чёрное платье, белые колготки, а вокруг - весна. Деревья только покрылись полупрозрачными листочками, в воздухе неуловимый аромат чего-то цветущего.


Сегодня нет контрольных, мы учимся во вторую смену и нам не надо спешить. Мы слышим смех мальчишек - они идут далеко позади нас, специально не догоняют. Да это и не важно!


Вот она - моя Наташка рядом, только протяни руку. Вечное карэ на ветру красиво укладывается волнами. Зелёная юбка. Ведь это ее любимый цвет.


Около школы наши одноклассницы стоят в кружке, что-то обсуждают. Я не вижу их лиц, я их и не помню. Но вот Олеся - самая высокая, немного неуклюжая, стоит чуть склонившись вперёд. А та блондинка с длинными волосами - первая красавица класса. Я - очкарик со стажем, я запоминаю людей только по походке, одежде и голосу.


Но мы проходим мимо, в школу! В школу! Запах краски, снова что-то ремонтируют. Гомон и шум в холле: пересменка. Первая смена уходит домой, кто-то ещё переобувается, а кто-то брал плащ промозглым утром, и теперь ищет его в раздевалке.


А в окна светит солнышко. Мы идём на третий этаж. Около кабинета стоит Марина Сергеевна. Красивый синий костюм, на котором я знаю каждую завитушку на узоре. Потому что я сижу за первой центральной партой, а учительница любит стоять прямо передо мной. Поэтому я даже запомнила ее лицо! Столько лет смотрю на ее красивые глаза, длинные ресницы, узкие губы.. Они рассказывают что-то про литературу, но мне это неинтересно, куда увлекательнее рассматривать завитушки на костюме и думать о чем-то своём, мечтать...


Я знаю, что она мать-одиночка, и не понимаю как так. Ведь она такая красивая и умная! И достаточно молодая.


Мы тоже ещё молоды. Беззаботны. Счастливы.


Звонок!

Звонок!

Звонок!

С ним что-то не так, он не такой...


Звонок!

Я открываю глаза и понимаю, что это не школьный звонок, а будильник.


И я вернулась. В 20 лет спустя. И рядом нет Наташки, она за тысячи километров уже который год. И медленно возвращается боль на своё место. Она тоже спала эти четыре часа... Я смотрю на потолок и из уголка глаза вытекает слезинка.


Сегодня мне снилось Счастье.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.