СДЭК и служба безопасности Сбера - всё как описано

Сколько уже историй написано, что после того, как воспользовался доставкой СДЭК, звонит служба безопасности Сбера.


А теперь и я напишу.


На прошлой неделе получил посылку из Москвы через СДЭК.

А вот прям сейчас звонок - "Служба контроля Сбера". (с номера 495 106 29 94, вот прям поверил).  Голос с явным украинским выговором - нет, не гэкает, но чёткие твёрдые согласные. Если интересно, как звучит, посмотрите, например, какие-нибудь выпуски "Орёл и решка" - вот там у ведущих поставили дикцию, "гхэ" убрали, но как говорится, "умище-то не спрячешь" -  южный выговор в речи остался. Вот точно так же и звучал голос в трубке.

Далее всё по классике - шум типа "коллцентра", обращение только по имени и фамилии (ага, в квитанции-то отчество не было указано) и сразу заход на "мы должны получить голосовое подтверждение". Ага, щазз.

Сходу ответил, что я живу в Крыму (на самом деле нет), а здесь Сбер не работает. Хм, однако это заявление не смутило существо по ту сторону трубки и мне попытались кинуть другой заход - "Да как нет, вот у вас есть баланс по карте".

Жалко, что я был на работе, иначе обязательно бы попридуривался, поспрашивал бы а какое отчество, а какая карта, а какой баланс и т.д., но не было времени и пришлось комедию заканчивать быстро словами "Слышь, хохол, какого хуя ты сюда звонишь, пидар!"

Да, это были ключевые слова, после которых его подорвало "Да пошёл нахуй, сука, сиди блядь в своём Крыму без воды!" - трубка брошена. Я явно попал в яблочко.


Ситуация стандартная, но вот факт того, что данные сливаются, опять получила подтверждение, причём я, если честно, и не думал об этом, хорошо, услышав "Служба контроля", сразу вспомнил истории с Пикабу, после чего, насторожившись, опознал украинский говор, дальше главное - критическо-похуистическое отношение к собеседнику, желательно с включением троллинга - терпения у мразей немного, сливаются хохлы практически сразу.


Вопрошать "@СДЭК, как так-то?" бессмысленно, этих гласов вопиющего в пустыне здесь было уже масса.


Просто имейте ввиду, если получаете посылку через СДЭК, будьте готовы, прежде всего морально, и если через какое-то время в трубке раздастся голос, который чего-то там от Сбера, не ведитесь.


Главное - не паниковать, а включать иронию, похуизм на лапшу, и здоровый цинизм.


PS.

Небольшое дополнение, в качестве анекдота.

Супруге как-то раз на  телефон падает СМС: "перевод на сумму 5800 с вашей карты подтверждён. Подробности по телефону ХХХ ХХХ ХХ ХХ".

Хорошо, что  я дома. Подрывается ко мне с криком "ААА! Что это, какой перевод, я ничего не переводила, надо срочно позвонить!"

Я начинаю громко ржать, предлагая отправить в ответ что-то типа "АУЕ! Вечер в хату жизнь ворам хуй мусорам", и объясняю что это за СМС, откуда и для чего, предлагаю просто зайти в приложение и посмотреть историю операций и баланс. Успокаивается, понимает, что что-то не то, смеётся. А если бы меня не было рядом, глядишь - и позвонила бы. Так что главное - отсутствие эмоций и критическое мышление.

Кстати, чтение историй про мошенников на Пикабу (да где угодно) очень этому способствует.