Сделали ремонт и новую мебель своими руками...

Сделали ремонт и новую мебель своими руками... Своими руками, Сборка мебели, Ремонт, Перепланировка, Мебель, Кухня, Гостиная, Спальня, Длиннопост

Всё началось с январских выходных. Сидела баба и скучала. Забегу вперёд - это потом я осознала НАСКОЛЬКО жОстко я всё видела в розовых очках, но это было же только начало. Начались бессонные ночи с зарисовками, и я прописалась на ВБ (у нас в городе или цены в 2 раза выше на некоторые товары или вообще выбирать не из чего).

Сделали ремонт и новую мебель своими руками... Своими руками, Сборка мебели, Ремонт, Перепланировка, Мебель, Кухня, Гостиная, Спальня, Длиннопост

В выдвижных ящиках у окна хранятся сковороды и кастрюли. Там дно из ЛДСП, чтобы выдерживать приличный вес. У стола есть встроенная розетка. Под вытяжкой, где плита, стоит закалённое стекло. В высоком цоколе в будущем будут выдвижные ящики для банок/склянок. Высота шкафов никому не мешает. Всё расположено так, чтобы лазить наверх при необходимости.

Сделали ремонт и новую мебель своими руками... Своими руками, Сборка мебели, Ремонт, Перепланировка, Мебель, Кухня, Гостиная, Спальня, Длиннопост

UPD: это диван, то есть его можно сложить.

Ещё нужно закрыть вопрос по двери, поэтому вход я не покажу. Покрасить трубы отопления в тёмный. По теплу останется отрегулировать окна, поменять на них резинки, покрасить и повесить роль-шторы. Но это уже не критично.

Сделали ремонт и новую мебель своими руками... Своими руками, Сборка мебели, Ремонт, Перепланировка, Мебель, Кухня, Гостиная, Спальня, Длиннопост

Было дано: кухня 8.55 кв.м. + спальня 8.88 кв.м. Неудачные параметры комнаты не давали поставить диван + рабочую зону + комод/шкаф. Большая семья, которая не может сесть вместе на праздники (выносили холодильник из кухни на Новый год). Поэтому и решили снести стену и сделать кухню-гостиную.

Сделали ремонт и новую мебель своими руками... Своими руками, Сборка мебели, Ремонт, Перепланировка, Мебель, Кухня, Гостиная, Спальня, Длиннопост

Кухня ДО была куплена с рук за 5000 и стойко выдержала все тяготы. Фото комнаты ДО оказывается не осталось. Но в отдельном посте я могу показать чуток процесса с разрухой и сборкой мебели.

Сразу отвечу на вопрос про плитку, духовку и газ.
Во-первых, мы не хотим газ (а его ещё и неизвестно когда подключат).
Во-вторых, пока стоит старая индукция, и да - я готовлю на одной, приноровилась как-то и не испытываю дискомфорт. Встройку можно сделать (предусмотрено), но.. Решили купить двухкомфорочную индукция Reoka. Она плоская и стильная. Плюсом - повернул/убрал/поменял/цена.
В-третьих, духовка переехала из прошлой квартиры, но... Если уж она решит выйти из строя, то я тоже уже присмотрела варианты настольного типа. Кто сомневается, то я заверяю, что очень удобно. Я как стряпаю и пироги, и тортики, и заварные и тп, так и всё запекаю как и в обычной. А вот и бонус. Будет вкусно! Всем спасибо за внимание!

Сделали ремонт и новую мебель своими руками... Своими руками, Сборка мебели, Ремонт, Перепланировка, Мебель, Кухня, Гостиная, Спальня, Длиннопост

Сообщество мебельщиков

356 постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.