Считаете ли вы, что каждому музыканту природой дан определенный лимит хороших песен?

1.Вот первые 2 альбома Земфиры - шикарны. А потом резко перестала писать хорошие песни.

2.Кинчев ранее писал реально хорошие песни, а последние 3-4 альбома его невозможно слушать. Сплошной проходняк.

3.Арбенина первые два альбома около дела. А сейчас слушать невозможно. Последние ее 4-5 альбов - сплошной проходняк.

4.Мумий Тролль та же фигня. Первые альбомы были шикарны. Потом шлак пошел.

Массу еще примеров можно привести. Когда поначалу человек выдает хорошие песни, а потом бац! что-то случается и записывает кал откровенный.

Я пришел к выводу, что у каждого композитора-песенника свой уникальный лимит. Кому-то дается 1 песню хорошую написать, кому-то - 10, кому-то - даже 20, но факт в том, что лимит в любом случае есть. Спустя время даже самый гениальный перестает хорошие вещи писать.

А вы что думаете по этому поводу?

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Queen и Цой так и не сдулись до конца

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Причём Цой шёл по нарастающей. Как по мне, первые альбомы не очень, несколько песен прям зашли. А вот последние, все хиты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение лично моё. Но мне кажется взлет "Кино" был на альбомах "Ночь", "Это не любовь", взрыв на хите "Хочу перемен" и дальше уже спад. В альбоме "Звезда по имени Солнце" хоть и популярные песни, но весьма блёклые на фоне остального творчества.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Курт очень хорош. Ну и куда же без Горшка и Хоя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все кого вы перечислили двинули коней в расцвете карьеры. Жили бы подольше и они бы скурвились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне с вами солидарен, поэтому не указал Летова, так как он тоже, к завершению карьеры, начал выступать со старым материалом...

А так я просто продолжил начатый список из Цоя и Меркури)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку