Сборная России - логично ожидаемо

Хотя я загадывал на 1-2, 1-3 в пользу Дании, разумеется. Почему разумеется? Я писал пост
Сравнение теннисных академий Испании и РФ При чем тут футбол? Это отражает в целом суть работы наших спортивных академий. (Кроме культовых видов спорта)

За 20 лет не было в нашем футболе произведено умных реформ. Лимит на легионеров лишил возможности ребят играть и тренироваться с иностранными игроками более высокого уровня. Поймите, невозможно играть как (условный) Роналдо, если ты никогда не играл с ним или против него.

У нас нет грамотной селекции, множество историй, когда играют в клубах, а потом за сборную не те, кто этого действительно этого достойны. Коррупция в системе, отсутствие должного уровня детских академий из-за отсутствия финансирования. Нет премиальных подъемных для тренеров, кто воспитывает юное поколение. Детский спорт не интересен государству, как и будущие результаты этого спорта.

Хочу сказать, что сборная не виновата. Они играют так, как умеют играть. Так как их научили. На том же самом уровне, на том же коррупциионном уровне который был ещё в СССР (материала в инете много на эту тему). А футбол, как и спорт растёт, меняется, уже другие физ нагрузки, уже другие условия. А мы в стогнации. У нас также нет тренерского роста. Лучшее что с нами было это Хиддинк и Евро 2008.

Почему Бельгия на 1ой строчке рейтинга? Просто за 20 лет они сделали простые реформы, действительно простые. И, разумеется, вложили деньги в детские академии. Они запретили детям играть в силовой в футбол, запретили подкаты. Разбили детей на группы по 4-6 человек, давая возможность каждому ребёнку работать с мячом наравне с остальными, постепенно наращивая качество работы с мячом и футбольное мышление.

Никакого злорадства, никакого разочарования. Мы видим плоды отсутствия наших работ. Так что результат ожидаемый. Извините, если обидел чувства верующих в политику

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел, чтобы провели эксперимент: Берём тренера из РФ, который сейчас без работы, (Сёмин например, он же без работы?) финансируем его штаб, его поездки по регионам. Он сам формирует и выбирает игроков в команду. Даём ему базу и время на работу с этими ребятами. А затем делаем 2 матча против нашей сборной. И если они честно проиграют, то значит я не прав в том, что по стране невозможно набрать талантов. А если победят - то распустить сборную
раскрыть ветку (73)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Набрать 10 тренеров, каждый набирает по своей сборной, и ток шоу на первом канале, с тренировками, драками, выяснениями отношений на камеру и голосованиями по смс!
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, это же гениально!
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа! Но только одним из тренеров обязательно будет Бузова...
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение что Оля не такая и дура  ;)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бузова отлично пользуется тем, что она дура. Это далеко не все дуры умеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что она дура, пользуется не она, а её продюсеры
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не дура - Собчак. Бузова реально такая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда маска прилипает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вип пользователей оплативших эксклюзивный доступ команда после проигрыша будет трахать тренера и транслировать для вип пользователей. Это я про тренера Бузову.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После 2016го, кажется, болельщики предлагали сборной двусторонку.
Автор поста оценил этот комментарий

ага) из одной (футбольной) коррупции в другую (шоу-биз)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И секс после после полуночи)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дом футбол 2 смотрите прямо сейчас на тнт. Ведущий судья Ольга Бузова и арбитр солнцегуберниев
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь в любом случае победит сборная России!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И все капитаны дрочат потом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём друг другу и вприсядку
Автор поста оценил этот комментарий

вы только что открыли РПЛ.

Автор поста оценил этот комментарий

Не РПФЛ конечно, но на кубок России потянет

50
Автор поста оценил этот комментарий
Так и тренерской школы у нас нет. Тренерами должны быть ребята типа Аршавина, Белеллединова, Жиркова, которые кое как умели играть, и ещё могут что то показать. А эти что? Старперы которые играли в советский футбол? Они будут учить играть на том уровне на котором им никогда не подняться? Видели что пишут про Роналду? Видели как он Кока-Колу убрал, потому что он это дистиллированный футбол, по него говорят что он всех заебал своим футболом, он с мячом спит и ест, он играет в мяч на семейных праздниках и на посиделках с друзьями. Он после 6ти часовой тренеровки расслабляется тем что набивает мяч у себя на заднем дворе. А что делаю наши? Кальян курят и устраивают пьяные драки? Потому что тренеры такие же, жирные, тупые, бизнесмены а не футболисты
раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то еще ведется на это?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну назови тренера у нас, который не играл. Семак, Карпин, Черчесов? Кто?

В моём топ-списке тренеров Юлиан Нагельсманн, вот он не играл, но это топ, это лицо завтрашнего футбола. Мауриньо тоже не играл, но ему это никогда не мешало....

Я не виню тебя, или ещё кого-то тут в некомпетентности, это не спортивный ресурс в конце концов, просто у нас тренер сборной один и он очень плох, а вот остальные 150 млн. лучше чем он во всём, и в тактике, и в стратегии, это нормально.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выше тебе про усатого написали, он играл сто лет назад. Тогда блять, даже футбола не было.
Возьми даже в пример дурака Пеле, который поназабивал блять дуракам во дворе миллион голов и вывесил у себя в инсте что он гений футбола.
Сейчас любой молодой игрок будет сильнее молодого игрока лет 20-40 назад.
Поэтому не пиши про черчесова ничего

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне указывать будешь, что мне писать, а что нет? Ну ахуеть!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуету пишешь, не позорься чел

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы сейчас всех подряд долбаёбов сетевых слушать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

иди пива попей. подпивасник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Kein Bier vor Vier

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слуцкий практически не играл на высоком уровне, Бердыев не был топ футболистом.
Автор поста оценил этот комментарий

Гаджи Гаджиев. Пару лет в молодости за несильные клубы я не считаю что это можно назвать играл. А вот тренерская работа у него достойная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достойная? Я его достижений, кроме как скандалов, никаких не помню. Ну раз на то пошло, то Байдачный круче, или Овчинников из Нижнего.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Херню сморозил. Советская тренерская школа была на высоте. Хороший игрок ни есть хороший тренер. А до уровня Бескова Лобановского, Иванова из нынешних молодых хер бы кто дорос. Сборная СССР образца. 86-88 года нынешних звёзд раскатала бы и не заметив. Если чо я смотрел чм86 и че88 сборная была тогда одна из топовых в мире. На чм не повезло на че88 уступили только голландцам у которых на тот момент была одна из мощнейших сборных за все время.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советская сборная была на высоте в футболе 80х , но сейчас другой спорт, посмотрите достижения сегодняшних спортсменов и 40 летней давности. Вообще небо и земля, современные спортсмены быстрее выше сильнее,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. То то рекорд Бимона так долго держался и до сих пор повторить его могут не только лишь все. В боксе был весёлый момент когда Форман уже будучи слегка располневшим пастором вернулся на ринг и за малым пояс не забрал обратно. В футболе же разница между 50-60 и 80-90 в интенсивности коллосально а вот 80-90 от современности уже не сильно. И киевское Динамо Лобановского или Спартак Бескова например, раскатали бы нынешний зенит в одну калитку.э и физически и тактически и по индивидуальному мастерству.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Футбол это большие деньги, это распил и откаты. Никому не всрался этот аттракцион.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот приезжает тренер в областной город собирают чемпионат среди местных, потом победителям говорят так и так мест мало, хочешь в новую сборную давай мильёнчиков 3-5 найди и будешь играть. И все. Вы поймите, "футбол" у нас только для бабла. Нашим игрокам похуй на качество игры, у них амбиций никаких, зачем рвать жопу, если денежка все равно капает. У тренеров также. Ну съездим, побегаем, денежка капнет и норм.

Странно, но в хоккее почему-то подругому.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно почему ни один из частных бизнесменов миллионеров не собрал свою команду из провинциальных "талантов"
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем это миллионеру
Ну во первых таланты нужно еще найти и оценить.
Во вторых эти таланты  нужно вывести на пик формы жесткими тренировками(огранить)

В третьих нужен грамотные тренера чтобы научить правильной командной игре

В четвертых в случае успеха крутых игроков мгновенно отожмут футбольные бизнесмены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я не прав сейчас, но ведь с игроками всегда заключаются контракты. То есть просто отжать игрока не получится.
В теории бизнесмен, создавший свой клуб (или выкупивший готовый для базы), может на нём нормальные деньги сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая какое в футболе крутится бабло - это обычный бизнес, ты вкладывает бабки в футболиста а потом он приносит бабки тебе. За зарплату в 100 тысяч я думаю многие провинциальные спортсмены согласятся играть за ноу ней клуб, а учитывая что игроки сборной получают по 100 миллионов, это очень выгодное вложение
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они реально есть? Я просто далек от футбола, вообще не интересуюсь этой темой. Хз, в моем представлении, какой-нибудь бразильский мальчик из трущоб, который целыми днями только и занят тем что пинает мячик, представляя себя новой звездой футбола, и тренируется, тренируется, живет только этим, это как бы такая распространенная ситуация. А русский пацан, который живет таким же образом, у которого в голове кроме футбола и мечты (реальной цели) занять пьедестал, нет ничего в жизни, скорее вызовет ощущение что он просто больной на голову и таких у нас в РФ вообще нет. + А зимой чего делают такие истинные фанаты из глубинки? У них то денег нет, чтобы в крытом зале хуячить день и ночь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее беда в том, что бразильские дети мечтают стать новым Роналду, а российские ... даже не знаю, новым Мавроди, Навальным? какие у них цели? кто их может вдохновить стать кем-то?
Судя по постам про АУЕ - явно не спортсменом.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. Типа в бразилии все хотят быть только спортсменамм
Автор поста оценил этот комментарий

А американские дети мечтают стать Джобсами и Масками.

6
Автор поста оценил этот комментарий

в рф футбол не инструмент заработка, а инструмент отмыва уже наворованного. а для этого таланты не нужны. нужны подельники.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в футболе надо работать как на производстве с высокими технологиями и талантами.
А тупые торгаши по определению этого не могут,  отжать, назначить за просрочку тройную цену, кинуть, наипать, заплатить судье - вот это их.

А создать они не могут ни.че.го.
И цирк в Краснодаре с командой Галицкого это только подтверждает. Ну нафарцуй ты хоть миллиард долларов на помидорах - ещё не факт что взлетит с людьми. Люди, они посложнее помидоров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Галицкий делающий очень много для футбола в Краснодаре?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе про него. Есть плоды? Ждём крутых краснодарских футболистов)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто особенно из провинциальных "талантов". Да и на ум только один такой клуб Атлетик Бильбао в котором играют только баски.

Автор поста оценил этот комментарий
Магницкий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Галицкий, а не Магницкий😭
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что по-другому в хоккее? Все абсолютно точно так же. Взятки за место в составе вполне себе обычное дело. Олигархи типа ротена сгребают в свои школы все что шевелится ослабляя чемпионат и конкуренцию. В самой КХЛ происходит тоже самое. Ска имеет три фармклуба в КХЛ и тасует игроков из них. Основной костяк сборной это два клуба итд итп. Единственный плюс за последнее время это потолок зарплат и тот кривой, потому что бонусы в нем не учитываются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет двух я бы поспорил, это только в 18 году по моему много игроков из ЦСКА взяли, так что основной один, второй скорей клуб добора

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так сборную набирают. Про хоккей не скажу, но знаю лично 2 ситуации абсолютно идентичные футболу. Это система
1
Автор поста оценил этот комментарий

В хоккее есть перспективы уехать в НХЛ, а там уже более значительные деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Диллетанская точка зрения. Игроки и рады бы стараться, но в условиях тотальной коррупции, кумовства и не профессионализма, от чинуш до самодуров-тренеров - играют как научили...

7
Автор поста оценил этот комментарий

а простите нахуя? За свои пусть катаются и ищут пинателей ногой мяч, заебала уже оплата из госконтор этих упырей, начиная от тренера, заканчивая последним массажистом. Денег вбухано овердохуя, результата опять ноль. Это уже вторая организация в РФ, которая тупо выжимает деньги с прихожан.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде пост у тебя адекватный, а тут в комментарии написал просто ересь какую-то.

Нереалистичную ересь, которую уже предлагали после обосрамса Лёни Слуцкого в 2016.

Хотя бы потому-что футбольный сезон не настолько вместителен паузами, чтоб сливать их на матчи с молодежкой из усть пердищенска.

Хотя усатый за время своей карьеры в сборной (надеюсь она на этом закончится) провернул нечто подобное два раза, один раз товарняк с Динамо и второй раз товарняк с каким-то клубом из Подмосковья из ПФЛ пару лет назад..

Ну и да, может там кого-то с диким талантом и развернули на юношеском уровне из-за бабла, коррупции или еще чего, то все, паровоз ушел. Талант он уже не вернет. Это только в фильмах так бывает, что какой-то там дядя, условно играющий в Эгриси (кто понял тот понял о чем я, лол) по выходным играя за любительский клуб, а по будням работая на работе возьмет и обыграет сборную страны. Максимум что там будет это уровень лихтенштейна и то не факт, более реалистично это сан-марино. Только риск травм лишний для игроков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да можно даже финансирование этой движухи запустить на кикстартере- уверен огромное количество народа скинется и бюджет будет вполне приличный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже была такая акция. Даже по центральным каналам показывали. Типа народный футбол. Катались по городам и выбирали ребят для того, чтобы сыграть со сборной. Быстро их там пресанули. И всё пропало
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пресс со стороны государства?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но цели - сыграть со сборной командой они не достигли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причин не знаю. Не следил за этим. Можно в интернете поискать информацию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

по стране невозможно набрать талантов.
возможно. только их еще надо лет 10-15 тренировать. вот так по кустам наловить талантов и шоб они на следующий день надрали тех, кто двадцать лет тренируется - это фантастика.

Автор поста оценил этот комментарий
Там купят всех и Сёмина в том числе ещё на начальной стадии этого мероприятия , так как годами система строилась и денежки шли мимо спорта заинтересованным чинам , все попилят до благого эксперимента
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю эту фразу. Распустить сборную. А она и так распущена. До августа сборной не существует. Кого возьмёт усач в августе - его спросите.
Автор поста оценил этот комментарий
Если взять Семина или Бердыева то усатому пиздец. Какой он тренер?
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжает он в Усть задрищенск, а его посылают нахуй. Региональные федерации спорта - это коррупция со своими людьми. Там пилят бабки и им похуй на заезжего тренера. И чтобы показывать результат, надо именно четкая сработанность в течение нескольких сезонов, и его набранные даже с помощью Ванги таланты продуют на ближайшем чемпионате России.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку