Сбербанк не может в математику.

У моей сестры как оказалось имелась задолженность по счетам за коммуналку. В сумме 17 729 рублей с копейками. И уже как год она не оплачивает его и что вы думали? С кого наш чудесный банк решился снимать данные деньги? Конечно же с меня, который был прописан по тому адресу более 3х лет назад. С меня просто взяли и сняли без предупреждения данную сумму, от сюда я и узнал, что сестра не платила по счетам и что у неё сумма задолженности 17 729, но это еще не все. У моей матери спустя 4 дня так же списали 17 729 с копейками из карты, где ей начисляется и лежит пенсия. На наши вопросы какого хрена, нам ответили, что мы до сих пор прописаны у моей сестры, и пофиг, что живём каждый по своему адресу и я и моя мама уже как 3 года прописаны так же по другим адресам. Со слов исполнителей, они в сбер подавали запрос лишь на списание 17 729 рублей и не более. И самое главное деньги они возвращать конечно же не планируют, т.к. мы до сих пор чудесным образом прописаны по двум адресам сразу, и пофиг, что снимались с учета.

Морали нет, просто пост созданый на реактивной тяге моей жопы.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер снимает деньги по исполнительному производству. На кого наложили арест приставы, с того и списали. Не нужно придумывать того, чего не существует. Берете выписку относите приставам, они дают вам постановление о снятии ареста, относите его в сбер. Профит.
раскрыть ветку (14)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто охрененно. С какого-то перепуга у человека взяли его собственные деньги, теперь он вынужден куда-то идти, брать какое-то постановление и куда-то его потом нести с переменными шансами на успех. Вы правда думаете, что это "профит"?

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Роисся вперде
бюрократия

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж ёжик!!! Наконец то адекваты в комментах.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, профит- это пост на пикабу. Деньги уже сняли, а значит действовать в любом случае нужно. Вот человек и расписал, как это сделать проще всего.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда деньги в банке, они формально не принадлежат человеку, а у банка есть обязательства на эту сумму перед клиентом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не "С какого-то перепуга" а для исполнения решения суда. Суд вынес решение о солидарном взыскании с лиц прописанных в квартире, решение суда не обжаловалось, приставы возбудили три исполнительных производства и  направили в сбер постановление по каждому, сбер исполнил постановление отдельно по каждому человеку, в принципе ничего не нарушив. Лишние деньги лежат на депозите отдела судебных приставов и никуда не денутся, а вам троим нужно между собой разобраться кто кому должен, ну и написать заявление на возврат излишне удержанной суммы
Автор поста оценил этот комментарий

С того что долг на квартире. А он там прописан )

8
Автор поста оценил этот комментарий
А перед этим - заявление в прокуратуру о мошенничестве. Тогда зачешутся сами, всё принесут на блюдечке.. если не в край охуели, конечно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там никакого мошенничества, и как результат получите вы только отказной материал
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку