Сбербанк крышует обнальный бизнес

Я, С******на Н*****я В********а, являюсь генеральным директором ООО «ТРУКС» .


В июне 20016 года некая гражданка О***на, чье объявление я нашла в интернете, в поисках дополнительного заработка, она ввела меня в заблуждение и обманным путем предложила мне за 1500 рублей зарегистрировать на себя эту организацию, где я являюсь и руководителем и учредителем в одном лице. Сказав мне, что через месяц меня сменят, как директора и учредителя данной организации, пообещав мне солидное денежное вознаграждение, путем продажи доли у нотариуса, но этого не произошло. Я пыталась связаться с О***ной, но не смогла дозвониться ей на мобильный телефон, он был выключен и до сих пор недоступен.


Спустя какой-то промежуток времени, поняв, что меня обманули, я обратилась к своему знакомому юристу и рассказала ему всю эту историю, на что он посмеялся и ответил мне «что меня подставили и используют как номинального директора в преступной схеме отмывания и обналичивания денежных средств и что эта организация является фиктивной и никакой реальной деятельности она не ведет, а существует только на бумаге».

Я в свою очередь, попросила у него совета, как мне действовать, он мне пояснил, что мне нужно сходить в банк, где открыт счет и закрыть его, во избежание неприятных последствий. Я так и поступила, придя в СБЕРБАНК, я поинтересовалась ведет ли деятельность данная организация, попросила выписку с расчетного счета, в которой я увидела большие суммы перечисления денежных средств на пластиковые карты неизвестных мне лиц, а так же организации, которые мне не известны. После этого, я рассказала об этом своему знакомому юристу, он мне пояснил, что счет с находящимися на нем денежными средствами закрыть невозможно и порекомендовал мне найти в интернете благотворительный фонд, прийти в банк и перевести эти денежные средства под закрытие счета в благотворительный фонд. Я так и поступила.


Придя в следующий раз в банк, я спросила остаток на счете моей организации, на что операционист, мне назвала сумму 1 104 000 (один миллион сто четыре тысячи) рублей. Я попросила операциониста заполнить заявление на закрытие счета, с перечислением всех денежных средств в благотворительный фонд, который я нашла ранее в интернете. Операционист заполнил заявление о закрытии расчетного счета указав реквизиты моей организации и поставил отметку на заявлении о принятии её в исполнение, пообещав мне закрыть расчетный счет в течении одного рабочего дня. Спустя сутки я вновь пришла в СБЕРБАНК поинтересоваться закрыт ли счет и переведены ли деньги в благотворительный фонд, на что операционистка мне ответила, что счет не закрыт и деньги не переведены, позвонив при мне заместителю руководителя службы безопастности СБЕРБАНКА, некоему К*****ву Д*****ю и переговорив с ним, она сказала мне следующее, что К*****в Д*****й «рекомендует» мне отправить денежные средства обратно контр-агенту, от которого они пришли, я подозревая, что данный контр-агент является так-же фиктивным и используются в преступной схеме отмывания и обналичивания денежных средств делать это отказалась, так как не хочу участвовать в преступной схеме.


После моего визита в СБЕРБАНК мне стали поступать звонки, от некоего М****ла, который представился мне владельцем денежных средств, и требовал от меня прийти в банк.


3 октября 2016 года мой юрист в интернете обнаружил на сайте ФНС, то что по моей компании ведется смена руководителя, задав мне вопрос, проводила ли я какие то изменения в 46 МИФНС, я сказала что, никаких действий я не проводила, тогда он мне пояснил, что это рейдерский захват моей организации, и 07 октября 2016 года по данным сайта ФНС там произойдет смена директора, после чего в СБЕРБАНКЕ поменяют карточку руководителя и украдут денежные средства.


Сегодня в очередной раз придя в СБЕРБАНК, я опять поинтересовалась, ушли ли деньги в благотворительный фонд и закрыт ли счет, сотрудники Сбербанка начальник сектора и ведущий специалист посмеялись надо мной и сказали, что якобы денежные средства будут переведены 7 октября 2016 года, что совпадает с незаконной сменой меня как директора. Я считаю, что К*****в Д*****й, а так же П*****ская и Ю****ва вступили в преступный сговор с неким М*****ом, который занимается преступной деятельности нарушая статью 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность) и пытаются путем затягивания закрытия расчетного счета и перевода денежных средств в благотворительную организацию похитить денежные средства, находящиеся на моем расчетном счете.


Я давно читаю ваш ресурс, но зарегистрировалась только сейчас, прощу у всех людей, кто разбирается в данной теме помощи, я написала заявление в сбербанк, заявление в центральный банк РФ, что можно сделать еще? Я хочу просто закрыть счет данной компании и отправить средства в помощь инвалидам. Прошу поднять в топ и связаться со мной официального представителя сбербанка, комментарии для минусов я оставлю, как у нас принято. За любыми подробностями прошу писать в личку.


С******на Н. В. генеральный директор ООО ТРУКС

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.