СБЕРБАНК

Вчера, 12.11.2016г. мне пришёл налог на имущество (однокомнатная квартира). Пошёл в Сбербанк, чтобы оплатить. Адрес филиала Сбербанка: Московская обл., г.Одинцово, ул.Садовая, д. 28. Наличные у меня принимать ОТКАЗАЛИСЬ!!!!!! СОСЛАЛИСЬ на распоряжение какого-то местного районного "князька" , т.е. районного управляющего Сбербанка. Картой оплатить могу, а российскими рублями наличными - НЕТ!!!!! Я, конечно, поинтересовался фамилией и должностью человека, написавшего такое распоряжение. Мне отказали (дескать токмо для внутреннего употребления). Я попросил показать сам документ - отказ. ЧЕЛОВЕКИ , это ж что такое происходит - у себя в стране, на РОДИНЕ, не могу расплатиться национальной валютой!!!!!!! Какой экстремизм, какие террористы ?????? Сбербанк "покроет их, как бык овцу". Я в а..е.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий

Требуй письменный отказ. Позвони на горячую линию, напиши руководству или в вышестоящее подразделение.

раскрыть ветку (59)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отказались выдать соц карту при досрочном перевыпуске, которую к слову случайно мне оформили , тем не менее,  я полноправный владелец и могу её получить. Мою просьбу выдать письменный отказ , также отказались выполнять. На основании того что я не получаю пенсию,вот только один момент, по условиям их теперь выдают только получателям пенсий. Горячая линия подтвердила что должны выдавать на прежних условиях. Жалобу конеш составили, к сожалению ФИО не запомнил, тем не менее взбесило

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При оформлении социальной карты, указывается источник поступления денежных средств. Если указать приход пенсии, но не указать номер пенсионного, то карта, скорее всего, даже работать не будет. Можно сказать, что получаете поступления на ребенка или что-нибудь еще такое социальное, но не требующее номера. Тогда обязаны выдать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

социальное уже не входит в условие для получения. только пенсия

79
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру бы написал и все, а сам пошел и оплатил в другом месте.

раскрыть ветку (44)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В другой сбербанк
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и получается. Пытался закинуть средства на карточку в сбербанке - итого в первом отделении нельзя класть 5000-ные купюры, ссылаясь на внутренние распоряжения, зато в другом отделении (за 50 метров от него) 5000-ные купюры принимали. И аналогичных ситуаций много, с картами, оплатой, переводами. Просто цирк абсурда.

Автор поста оценил этот комментарий

в другой вселенной

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушениями в банковской сфере занимается Центробанк.

Не вижу смысла тревожить сотрудников прокуратуры в данном случае.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

шутник. Какой человек в здравом уме и трезвой памяти даст письменный отказ.
Жалоба в книгу отзывов это раз. Жалоба в центробанк это два.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если они откажутся писать "письменный отказ"?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там! Аналогичная ситуация! Питер, Ленинский проспект 82/2, прихожу стоят две сбербанковские телки на входе (Т "сбер" Я "Я") Т - "че хотел?" Я - "Оплатить пошлину!" Т "Только по карте.." Я "Касса для чего?" Т "Только по карте!!!"... Думаю дуры какие то, касса то для приема наличных...  Подхожу к кассе, сую деньги и квитанцию. Т "Давайте карту, без карты наличные деньги не принимаем"о_О Не поленился поехал в центральное отделение. Оказывается это отделение ТОЛЬКО ДЛЯ КЛИЕНТОВ СБЕРБАНКА!!! Вот так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да им похуй как и втб. Наполовину гос банки не обязаны соблюдать ЗППП. Уже как полгода ближние ко мне отделения не принимают кэш в сбере. И вот месяц назад от этой опции отказался втб. Делай карту, подключай моб. Банк и плати или жалуйся куда хочешь. Это часть реализации программы по переводу биомассы на электронные платежи. Как говорили в кпсс- где нал там и криминал. Пришлось пррогунться и получить бесплатно карту и платить через банкомат а все остальные платежи по коммуналке и прочее перевел на киви кошелек. И в целом стал экономить куеву тучку времени. Ну а если сильно прет наличкой платить- почта. Там никаких подвижек в этом плане не планируется.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я надеюсь Вы имели ввиду ЗПП - закон о защите прав потребителей. а то как-то странно получается...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
один "П" вечно всё испортит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однА

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и один, если имеется ввиду символ.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на почте не принимают платежи по квартплате.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто за вами занимал? Мне только за телефон оплатить. По извещению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку! Сын начальнице учится в Москве, мать ему сказала сделать сберовкую карту обычную, ему отказали, не пояснив не чем(ВО ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЯХ). Так как в Москве живет сестра начальницы, она пошла в месте с племянником и им отказали так же. ЗВОНИЛИ, а толку если только ГРЕФУ самому позвонить!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку