Саппоро-рамен с соевым соусом, SUNAOSHI, Япония

Саппоро-рамен с соевым соусом, SUNAOSHI, Япония Лапша, Быстро, Япония, Доширакология, Длиннопост

Поздравляю всех с Новым Годом! Сегодня у меня японская лапша! Куплена на озоне упаковкой по 5 шт за 570 руб. Ссылка: https://ozon.ru/t/906VeAA.

Саппоро-рамен с соевым соусом, SUNAOSHI, Япония Лапша, Быстро, Япония, Доширакология, Длиннопост

Внутри брикет довольно толстой лапши и всего 1 пакетик с приправой. Как утверждает производитель эта лапша и суповая основа сделаны только из натуральных ингредиентов. По инструкции ее нужно сварить в 450 мл воды 3 минуты, но когда я варил через 3 минуты она показалась мне жестковатой, поэтому я варил 5 минут добавив суповую основу. Вот что получилось (добавил ингредиентов):

Саппоро-рамен с соевым соусом, SUNAOSHI, Япония Лапша, Быстро, Япония, Доширакология, Длиннопост

Лапша упругая и шелковистая, очень вкусная! Бульон, несмотря на маленькое количество порошка, оказался солёным, даже немного излишне. Мне вкус показался похожим на куриный бульон с соевым соусом, несмотря на то что на упаковке нарисован кусок свинины. Вкус соевого соуса не насыщенный, химозного вкуса совсем нет, он похож на домашний бульон. Абсолютно не острая.
На мой вкус это 6 из 10 за счёт качественной лапши.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.