Сапожник без сапог

Приборы учёта для заказчика

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

И дома

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

А вот питание и коммутация медиа, у заказчика разумеется

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

А вот у меня

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Автономка у заказчика

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост
Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

У меня

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Так всю жизнь и живу. Трёшка сталинка. Всё есть плита газ, конечно. И ничего переделывать не  не буду. Сам себе не заплатишь. Как то так. Проводка, кстати медь, скрытая. Гибкая. Двойная изоляция. Немцы пленные исполняли. Розетки тоже они ставили. Карболит , отверстия под современные вилки рассверливал. Всем удачи, и хороших выходных.

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Лига электриков

4.8K поста24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в старом фонде, если переделывать электрику, то это полностью капитальный ремонт с заменой кабеля и прочими радостями. Огромное вложение средств, ну и геммора на голову лишнего.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно ретро заморочить наружную. Я в одном музее реконструкцию делал, там лепнина, пилястры разные и прочая ебанина 17 века, ретро клеили. Клей реставраторы утверждали, в 10ти инстанциях. А самый пиздец, делали архив и хранилище в музее одном. Вот там гемор, и штук 5 тех надзоров, от спонсорских фондов и разных других ответственных. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
сделали ремонт на кухне и в коридоре в квартире бывшего мужа - в сумме наверное полляма с мебелью и техникой. прошло полгода - сбоит розетка. суть да дело, электрик, прозвон и прочие развлечение недоступные мне, женщине. резюме - надо добавить ещё одну линию на кухню.
и вот сидишь и думаешь - по свеже ремонтированному коридору, по кухне заново тянуть провода....
в общем, в моей квартире будет только ретро наружная проводка, нафиг такое счастье))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наружная проводка может выйти сильно дороже обычной. Фарфоровые проставки, провода вроде РКГМ, розетки, выключатели, аутентичные распайки, это нефига не дёшево.
Если квартира требует ремонта, проще реально вскрыть стены, и заложить новую проводку, один хрен ремонт делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в новом фонде не всегда нормальная проводка. Я квартиру купил, двушка 70кв.м, дом 2005 вроде года постройки, вроде не старый фонд. В щитке 3 автомата и узо. 1 ав на плиту, второй на свет, третий на розетки. На плиту 4 мм² отходит, на свет и розетки по полтора. Свет сделан через распред.коробки под потолком. А вот все розетки шлейфом из коридора в комнату, из комнаты на кухню и из кухни в другую комнату, всё в стяжке, напомню проводом 1.5мм²
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет этот новый фонд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для моего города - да)) да и купил я её в черновом варианте, с момента постройки дома в квартире ни кто не жил, ни штукатурки на стенах, ничего кроме проводки и двух отводов горячей и холодной воды, даже двери входной не было, заколочена досками было. Так что новостройка считай))
А вообще по мне старый фонд это что-то типо сталинок должно так называться. Ну или вообще советской постройки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку