Самый сильный страх

Сыну шел 4-ый год, гуляли по улице.
На одном из зданий были вывешены баннеры с мультяшками. Сын захотел посмотреть поближе и я его отпустил. Мальчик весело побежал по лестнице, подбежал к фасаду и стал разглядывать картинки.
Я спокойно поднимался по большому крыльцу здания вслед за сыном.
Крыльцом была большая площадка с лестницей выше роста человека. Примерно как на картинке.

Самый сильный страх Длиннопост, Родители и дети, Канализационный люк, Опасность

Поднялся на крыльцо и сердце защемило...
Сын стоит у фасада здания и увлечен мультгероями.
В двух метрах у него за спиной... открытый люк...
И между нами метров 10.
Забыл дышать...

Самый сильный страх Длиннопост, Родители и дети, Канализационный люк, Опасность

Я даже представить не мог, что там находится канализационный колодец, и более того, окажется открытым.
Снизу, с тротуара этого не видно, высоко.
Ситуация как на фото 2, с учетом размеров крыльца - большая высокая терраса.
Как можно быстрее, и как можно тише и молча, чтобы сын не повернулся и не побежал ко мне, я наверное летел по воздуху.
Подбежал, схватил сына, перевел дыхание. И сердце закололо...
Заглянул в колодец, никого, всякие обломки, высота для ребенка смертельная. Хорошо, крышка рядом лежала, закатил на место.
Повезло...
Уже годы прошли, всякое в жизни бывало, но этот случай каждый раз вспоминается с содроганием. Иной раз ночью проснешься.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
Я в года четыре провалился в канализационный люк, осенью дырка была прикрыта фанеркой и присыпана листьями. Никто даже не услышал. Повезло, что зацепился воротником пальто за металлический штырь а то сейчас не писал бы. Отец через минут пять нашел, поскольку я просто исчез из поля зрения. Повезло.
раскрыть ветку (27)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, я тоже падал в люк открытый, только это я дибил, бегал по краю, типа не упаду.. не упаду.. папа достал, ни царапинки, дал леща, и после этого я даже на крышки люков не наступаю. Так же как дибил прыгаю через люк лишь бы его не задеть, а люди шарахаются от меня.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в детстве кидал камни в люк, и однажды вниз с камнем и полетел) после этого помню, как пытался всплыть, причем как будто я знаю, как плавать, и следующее воспоминание в ванной дома и меня отмывают бабушка с дедушкой
37
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати! Обходить люки - полезная привычка, пытаюсь внушить ее своим детям. У нас в городе недавно был очередной случай: девочка наступила на люк, он крутанулся, ребенок упал. Достали живую, слава богам.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна знакомая наступила на крышку люка, она тоже оказалась не зафксирована, у знакомой нога соскользнула куда-то в люк между краем и крышкой - обошлось без перелома, но нога опухла
10
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой мать так наступила на люк. Знакомую потом воспитывали другие знакомые. Вот так вот...
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно знакомый в центре города в люк провалился, вода стояла, обойти негде было, он по луже пошел и ногой ухнул, хорошо не двумя и не ребенок
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Ниже описал. Со мной такое было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отцовская пиздюдина, она такая 👍
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 7-8 шла со школы в резиновых сапогах осенью и мерила все лужи. Весело жи. В одной оказался прогнивший прямоугольный люк-решетка забитый сверху полностью мусором и листьями, поэтому вода не сливалась совсем. Подо мной он как раз проломился, успела уйти по пояс и схватиться руками за края, висела пока вмя лужа туда не ушла. Когда выкарабкалась была настолько в шоке, что домой шла не вылив воду из сапог, она булькала и вытекала по краям, а с пальцев капала кровь (порезалась хорошо пока держалась). Люди странно смотрели, но никто слова не сказал. Хотя может я внимания не обращала. До сих боюсь неизвестности глубоких луж %)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С детского садика меня забирала бабушка и сестра старшая, 2 года разница. Тоже в резиновых сапогах по лужам шла, тоже провалилась в открытый люк. Мимо шла женщина, вытащила из воды и домой донесла почти бегом, сестра дорогу показывала, бабушка не могла так быстро идти. Мне было лет 5, а так хорошо помню детали мелкие: почему-то я была в варежках, несла веточку ёлочки, и после воды ёлочка в руке осталась, за варежку зацепилась.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ливнеку прочистили.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 3 года, бежал по газону рядом с родителями и хоп, темнота и я плаваю в какой то жиже, упал в ливневку. Родители знатно охуели, был ребёнок и пропал, батя быстро меня достал. Дальше не помню.
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо воротником, а не ртом, шеей итп.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что чудом не зацепился, а то чудо бы распухло и мешало ходить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже падал лет в 13. Успел руки выставить но на колене до сих пор шрам перевернутой буквой см 10. Чувство внезапного полета не передать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за буква такая см 10?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буква Гэ пропала, когда с телефона писал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда мне было года 1,5 пошла за бабушкой на задний двор и провалилась в канализационный люк, т.к бабушка не знала, что я за ней шла, она и не заметила, хорошо дед мимо проходил, вытащил, да и воды там не так чтобы много было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сплинтера не видели?

Автор поста оценил этот комментарий

Я трижды падал в люки :) один раз через фанеру тоже и не полностью, только в грязище был весь, дело после дождя было, вот фанера и подмокла. Один раз очень удачно руки расставил, когда ноги неожиданно сквозь землю пролетели, надо было смотреть куда прыгаю, но по сути без последствий, а так самый опасный случай был, внизу краны/вентили, а я прыгал с высоты метра примерно, да и внутри люка ещё метра полтора, наверное до вентилей. А один раз сильно спиной ударился, спиной бежал, а там был люк открыт, получил кромкой люка по бокам со спины там где рёбра заканчиваются, потом еле выполз, но ничего не поломал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку