Самые страшные библейские смерти

Самые страшные библейские смерти Библия, Ужасы, Убийство, Евреи, Пророчество, Длиннопост, Негатив

Библию необходимо начинать изучать еще в начальной школе, постепенно, поэтапно, идя от простого к сложному. Это лучший в мире универсальный учебник по истории, литературе, религиоведению, военному делу, психологии и юриспруденции. Эта книга расскажет как Всевышний может покарать за грехи, наказав человека мучительной смертью, безумием, потерей ребенка. Библия заставляет каждого задуматься над вопросами: «Смогу ли я переступить закон или не смогу! Осмелюсь ли сказать Богу нет? Тварь ли я дрожащая или право имею!».

В детстве Самсон, путешествуя с отцом и матерью, столкнулся с огромным львом. Внезапно на красивого мальчишку сошел Дух Господень, и он голыми руками, аки агнца разорвал хищника пополам.

В другой раз объятый сошедшим на него Духом Божиим он найденной в пыли ослиной челюстью убил тысячу окруживших его филистимлян.

Могучий, красивый и умный Самсон имел только одну слабость - сладострастие. Узнав, как герой запал на Далиду филистимские хитрецы пришли к ней и за богатое подношение уговорили, жадную красавицу выяснить, в чем кроется секрет нечеловеческой силы ее ухажёра.

Обольстительница попросила Самсона доказать любовь к ней, рассказав свою тайну. И ответил доверчивый храбрец: «Бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей, если же остричь меня, то отступит от меня сила моя, я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди».

После этих слов притворная подлюка ласками присыпила витязя, позвала верного слугу и приказала ему сбрить семь кос с головы непобедимого воина. Свершив преступление, змея в человечьем обличье впустила в дом филистимлян. Враги с легкостью распластали на полу потерявшего силу героя и выкололи ему глаза.

Далида навеки стала образчиком подлой женщины, предавшей любимого за «бабки». Вчера она спала с ним, согревала ласками, клялась в верности и любви, а сегодня продала прельщенная жаждой наживы.

После того как царь Иудейский Иорам приказал подданным поклоняться Вельзевулу, он буквально стал гнить заживо. Мучительная казнь телесным истлением растянулась на два долгих года. Вероотступник скончался в неимоверных мучениях, отравив воздух своего дворца тошнотворным зловонием.

Ахав, 7-й царь Израильского царства решил насильно распространить в своих землях поклонение нечестивым богам Ваалу и Астарте. На все эти мерзости его подбила его хитрющая жена финикиянка Иезавель.

Пророк Илия предсказал правящим нечестивцам страшную смерть. В ответ на это царь послал карателей, чтобы они вырезали в государстве всех святош. Смерти избежал только Илия, укрывшийся в пустынных землях.

Вскоре в бою против сирийцев Ахав пал сраженный вражеской стрелой, после чего его войско разбежалось. В тот день царь-вероотступник стал единственным погибшим на поле брани.

Смерть жены Ахава, которой пророк Илия пообещал, что она будет съедена собаками прекрасно описал французский драматург Жан Расин:

«Как под ноги коням была на том же месте
Иезавель в окно низринута из мести,
И кровь лизали псы, и рвали на куски
Труп, втоптанный во прах, их жадные клыки…»
Перевод, Ю. Б. Корнеева

У Фамари дочери царя Давида было два брата родной Авессалом, и сводный по матери Амнон. Последний настолько возжелал сестру, что замыслил пойти на мерзкое преступление. Сказавшись больным, он попросил друзей прислать сестру к нему с едой и питьем, а когда она вошла в его покои, взял ее насильно.

Отец девушки, узнав о преступлении, не наказал насильника. Через два года Авессалом отомстил за честь сестры, убив Амнона.

Недовольный бездействием отца праведный мститель восстал против него, заставив бежать Давида с двором из Иерусалима. Армии сына и чудом спасшегося отца встретились у Ефремовой рощи, Давид приказал воинам не покушаться на жизнь Авессалома.

Войска мятежного принца потерпели сокрушительное поражение. Спасаясь бегством Авессалом упал с коня, и повис на ветхозаветном дубе, зацепившись за его ветви густыми как смоль волосами. Командующий войском царя видя беспомощность принца, нарушил приказ своего господина и пронзил мятежника тремя стрелами.

Ханаанский полководец Сисара, безжалостно вырезал евреев. Однако вскоре его войско в составе которого находилось 900 колесниц, потерпело сокрушительно поражение от еврейского малочисленного отряда под командованием Варака.

Бежав с поля боя Сисара укрылся в доме еврея Хевера, чья жена напоила полководца молоком со снотворным. Как только палач ее народа провалился в глубокий сон, коварная женщина взяла металлический кол с молотом, подошла к полководцу и вогнала ему железное острие в висок.

Мовитянский царь Еглон на 18 лет оккупировал Израиль. Однажды местный судья Аод принес своему господину весть о Божьем знамении открытым ему во сне. Правитель, доверявший своему верному блюстителю закона, остался с ним наедине. Воспользовавшись случаем судья выхватил меч, распорол брюхо тучного оккупанта, оставив клинок в кишках.

Уходя, он сказал охране, чтобы они не беспокоили царя, который будет думать над полученным от Господа посланием. Когда поздно ночью телохранители осмелились войти в кабинет правителя, они увидели его зловонный труп.

Аод воспользовавшись периодом безвластия поднял восстание и избавил евреев от ига поработителей.