Самооценка основанная на внешнем успехе

В книге Кибалион говорится о том, что в жизни существует определенная полярность и колебания между двумя крайностями. То ночь, то день, то ночь, то день. Вы стары, вы молоды.

Все, за что бы вы ни цеплялись снаружи, подчиняется закону, по которому оно должно меняться. Попробуйте найти опору в своей внешности, и вы состаритесь. Попробуйте найти опору в своем весе, что если вы заболели и теперь набрали несколько килограммов. Вы потеряете эту опору. Попробуйте найти себя в партнере, ну, вы можете потерять партнера. Вы не можете основывать свою уверенность, самооценку или чувство собственного достоинства на чем-то внешнем, потому что это неизбежно приведет к потере. Это все равно что построить замок из песка и сказать, что это и есть моя уверенность. Разве это хорошая стратегия?

Это то, что вы делаете. В отличие от того, чтобы отстраниться от этого и сказать «нет». Зачем вам вообще нужно разрешение, чтобы просто чувствовать себя хорошо? Почему вам нужна причина? Если я спрошу любого из вас, почему вы уверены в себе? Почему вы чувствуете себя уверенно? Единственный правильный ответ - просто потому что. Почему бы мне не чувствовать себя уверенно? Почему вам нужна причина? Почему ты достаточно хорош? Просто потому что.

Если у вас есть причина уверенности, значит, вы недостаточно хороши без этой причины. И дело не в оптимизации себя. Это как больше, больше, больше, лучше, лучше, лучше. Дело не в том, чтобы добавлять, а в том, чтобы убирать. И это большая часть успеха. Дело не в том, что сейчас, а в том, почему.

Что, если бы прямо сейчас мой компьютер перестал работать. Вы бы решили, что нужно установить на него больше программ, чтобы он заработал. Да или нет? Но это то, что вы делаете с собой. Удаляйте, а не добавляйте.

То же самое и здесь. Вот как я думаю, что мне делать? Почему вы думаете именно так? Что в вас запрограммировали? В какую ложь вы поверили, что я убедил вас в том, что вы недостаточно хороши.

-Парень на сцене. Больше успеха, больше, больше. Или думать о том, чтобы стать более успешным, а потом показать им, что теперь я лучше тебя.

Почему это никогда не сработает?

-Потому что всегда есть следующий уровень, которого нужно достичь.

Потому что им на тебя наплевать. Они уже забыли о тебе. Мы сами себя гипнотизируем, мы создаем эти истории: они думают обо мне так, они все еще думают обо мне. Скорее всего, они забыли, кто вы такой. Все кончено. Это иллюзия. Будьте осторожны с самогипнозом.

Но вопрос в том, что страшного в том, чтобы быть добрым к себе? Что страшного в том, чтобы полюбить себя? Подумайте о том, что вы были моложе. Что, если бы вы увидели, как тот молодой человек подходит к вам сейчас? Вы уже взрослый. Что вы скажете ему? Продолжай худеть, неудачник?

-Я бы сказал, не слушай их. Делай свое дело.

А как же я люблю тебя? Не слушай их, это все, что у тебя есть для меня? Вот почему любовь к себе так важна. Здесь нет правильного или неправильного ответа, но он есть, если вы относитесь к себе именно так. Черт, где же любовь, прощение и сочувствие. Черт, а если бы это был твой ребенок? Зачем так сурово? Это удар по ногам, если ты такой же. Пора стать хорошим родителем. Сейчас ты жестокий родитель. Не по отношению к настоящему ребенку. К своему внутреннему ребенку. Вы говорите своему внутреннему ребенку. Нет, а как насчет того, что я тебя люблю? И быть рядом с ним. В этом и заключается суть развития этой любви к себе.

Если вы будете продолжать относиться к себе таким образом, и вот что самое печальное, в конце концов. Боль доставляет то, как вы относитесь к себе, а не то, как к вам относятся другие. Другие могут относиться к вам очень плохо, и это не отменяет этого. Но больнее всего то, что вы делаете с собой, когда другие относятся к вам плохо. Если люди не одобряют, что они делают? Глупости. И они поступают так же с собой.

Но в конце концов поймите, что никто не может повысить вашу самооценку или понизить ее, кроме вас. Перестаньте делать это за себя. Это возвращение себе власти. Любовь к себе и уверенность в себе. Это признание того, что хватит. Я собираюсь начать ценить отношения со мной, а не что-то внешнее. И ничто не стоит того, чтобы идти на компромисс ради этого. И это происходит благодаря обязательствам. Будьте добры. Что вы хотели услышать, когда были маленьким? Вспомните всю свою жизнь. Что бы вы хотели, чтобы кто-то сказал вам?

-Ты хорош таким, какой ты есть. В тебе нет ничего плохого.

Почему ты не говорил этого более молодому себе?

-Я не знаю.

Почему ты не говоришь этого нынешнему себе? Почему ты все время ждешь разрешения?

-Потому что это все, что я знаю.

Это ложь.

-Это то, что придет после. Я боюсь этого.

Это не может быть хуже, чем то состояние, в котором ты сейчас находишься. Дайте себе разрешение. Никто другой не сможет. Ты. Дайте себе ту любовь, которую, как вы надеетесь, дадут вам другие. Что бы вы ни искали во внешнем, вы жаждете этого внутри. Вы просто делегируете любовь к себе и самооценку внешнему. Делегируете ее другим людям. Делегируете это успеху. Делегируете к деньгам, к этому, к тому. Нет, это внутри. Это просто поверхностно, это как искусственное. То что снаружи никогда не удовлетворит вас.

Итак, вам нужно просто подвести итог. Первое. Ты все еще придерживаешься стратегии. (Стратегия Самооценки основанной на внешнем успехе). И возвращаясь к этому, я немного проверял тебя. Похоже, ты все еще веришь в эту стратегию . К черту эту стратегию. Посмотри на себя в зеркало и скажи, что хватит. Мы больше не будем за этим гоняться. Нет. Нет. Готово. Давай начнем уважать себя. Опустить ногу на язык червяка - это второй шаг. Нога вниз, нога вниз. (червяк, который шепчет плохие мысли, из начала видео). Затем следует пересмотреть: когда я начал в это верить? Когда это появилось? Отпустите, отпустите, отпустите. Вы должны это сделать. В противном случае вы будете продолжать проживать день сурка, гоняясь за большим, большим, большим, и красота и печальная правда этого в том, что всегда есть больше. Вы можете вечно гнаться за чем-то большим. Так что это то, что нужно отпустить.

Самый большой урок, который вы собираетесь сделать, вещь, которую вы собираетесь изменить, двигаясь вперед. Что?

-Отбросить стратегию.

Ho что вы чувствуете по отношению к себе, что вы собираетесь сказать себе? Представь что Я - это ты.

-Ты можешь гордиться собой. Ты уже многого добился.

А что, если я ничего не добьюсь? Я все еще могу гордиться собой?

-Я думаю, да.

Черт возьми, да! Да! Вы - это не ваши достижения. Вернемся к «Бойцовскому клубу». Ты - это не твои хаки. Вы - не ваши достижения, вы - не ваши деньги. Ты не твоя жизненная ситуация. Вы - ничто из этого! Ты достаточно хорош просто потому, что. Не из-за достижений.

Посмотрю ли я на своего внутреннего ребенка? Ты не достиг достаточных успехов. Тебе всего три с половиной. Нет, а как насчет просто человека? Как насчет того, чтобы любить тебя просто за то, что ты есть. Вы просто пытаетесь мысленно поместить его туда. Категоризировать и оправдать. Этот человек (изображает рукой маленькую статуэтку) ценен только своим доходом, достижениями и социальным статусом. Это иллюзия.

Оригинал:
18 Years Of SELF ESTEEM Knowledge In 20 Minutes - YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=hovJd_Po1Aw

PS. Подправил перевод, но все "вы" на "ты" не буду менять.

Может кому-то понравится и поможет)

Психология | Psychology

20.7K пост59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.