Самокатопад в Питере продолжается

Солист Мариинки Давид Залеев впал в кому. В тяжёлом состоянии он находится в Мариинской больнице, сообщили в пресс-службе театра 78.ru в понедельник, 17 мая.

Говорить о том, что со здоровьем танцора, в Мариинке не стали, но есть сведения, что он в очень тяжёлом состоянии. Ему провели трепанацию черепа после кровоизлияния в мозг.

СМИ сообщают, что 30-летний артист балета пострадал во время катания на электросамокате 12 мая. Видео этого момента попало в распоряжение 78.ru.

Почему солиста балета не научили падать?!

UPD: госпитализированный солист балета Мариинского театра был пьян до получения травмы головыhttps://www.spb.kp.ru/online/news/4295334/

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Три года езжу себе тихонечко на электросамокате на работу ранним утром. На пути две набережные, парки, мост, почти нет людей, которых всегда объезжает по широкой дуге на минимальной скорости. Навстречу такие же аккуратные ездуны.

Но в этом году количество ебланов просто зашкаливает. Вот такие как на видео долбоебы, едущие впритирку к пешеходу и закономерно в него влетающие, тупые маленькие девочки, решившие встать на самокат впервые обязательно блять на Невском в толпе, дикие узбеки по три штуки на одном самокате, яжродители с диточками на проезжей части, хаотично лавирующие между машинами. Это пиздец.

раскрыть ветку (50)
54
Автор поста оценил этот комментарий
дикие узбеки по три штуки на одном самокате

о да...

раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Электроузбеки

раскрыть ветку (13)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтают ли электроузбеки про электроовец?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А готовят ли они электропловец?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеки- каннибалы любят скушать пловца)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Шютка на кончыкэ нажа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЭлектроУсбэки
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
мечтают про электрогриль
Автор поста оценил этот комментарий

Nailed it!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь, Смерть, Электроузбеки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:46
3
Автор поста оценил этот комментарий

самочурки

Автор поста оценил этот комментарий

А как же Электрототары с их Электроильдаром ?)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ладно, я на работу с жд вокзала и обратно езжу (не на самокате) 2их под прибывающий поезд чуть не отправил. Сука, летят по платформе, делаю шаг в сторону, херкам мне в спину и полетели еще немного и на рельсы. Обматерил их как сапожник, а они еще блять так смотрят на меня мол я мудак не дал им проехать. Жд охрана потом куда то их повела, надеюсь самокатами пиздить

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я 9-го мая поперся на праздничные мероприятия, бродил вокруг петропавловки и васьки, пока ходил по мостам, самокатчики проезжали в полуметре от меня, приближаясь со спины, на скорости 20+, у меня было огромное желание, как-нибудь поспособствовать падению, некоторых. Их вообще не слышно, когда они приближаются, ниндзя-камикадзе, хреновы. Случайно кто-нибудь из пешеходов отшатнется и вместе с самокатчиком в больницу уедут, в лучшем случае.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный человек никогда не будет проезжать в непосредственной близости и, тем более, со спины на высокой скорости. Это, элементарно, вопрос собственной безопасности. Проблема в детях и долбоебах, не прогнозирующих последствия своих действий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что клиент в коме с острым отравлением этанолом, то не удивительно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя самокат то свой. Ты бы если и хотел бы погонять - жалко долбать. А прокатное не своё - всю жизнь бесит данная концепция - что после долбаебов хоть потоп, лишь бы ему хорошо было.

31
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот наоборот раздражают именно пешеходы. Даже если ты и сам пешком идёшь. Насколько бы широкой тропинка/дорога/ тротуар не были, надо всей компанией растянуться во всю его длину, ходят как попало. Направление движения не соблюдают, идут и толкаются. А ещё, у них в голове как будто генератор рандомных движений срабатывает постоянно: идёт идёт себе, а потом как влево даёт и сбивает тебя с ног. Людям тоже зеркала надо выдавать и поворотники 😂 Бесит ужасно. Всегда сразу видно людей, которые не представляют, что кроме них кто-то в этом мире ещё существует. Ажтрясёт
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Важно сделать оговорку, что такие пешеходы бесят, далее если сам идёшь пешком.

А то вас сейчас запишут в нерадивые самокатчики

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я вроде написала :)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, все равно минусят. Либо читать не умеют, либо в описании себя узнали 😂
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А от меня плюсик. Радует, что не одна такая)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего то женщины грешат синусоидой, ей богу не вру. Мужики в большинстве своем идут прямо, а вот девушки/женщины идут как бог на душу положит

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только у пещика скорость 4км макс 7 км/час, а самокатчики до 40 на тротуарах топят

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не топлю за самокатчиков, прочитайте внимательнее. Я говорю о пешеходах, в головах которых происходит что-то непонятное. Я сама пешеход, но иногда сажусь за руль автомобиля. Возможно, именно из-за этого факта, некоторые аспекты поведения неадекватных пешеходов меня и раздражают.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Проедешь в метро, посмотришь вокруг и уже не возникает вопросов, откуда столько долбоебов за рулём)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно подмечено!
2
Автор поста оценил этот комментарий

так не говорю что топите, е всеми руками и ногами за ваш предыдущий коммент, тоже бесят прущие во всю ширь, резко тормозящие(особенно в метро у схода с эскалатора или на выходе с подземного перехода), просто уточнил что последствия столкновения пешеходов не такие хреновые как с самокатчиком или велосипедом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласна с вами. Я бы не хотела, чтобы в меня влетел самокат на 40 км
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокатные ограничены 25 как правило, а 40 выдаст не самый дешевый самокат, владелец которого вряд ли станет исполнять хуйню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пза-ха-хахахахахаха! 4 года катаюсь на электросамокате, и таких долбоебов встречал неоднократно.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто говоришь "Позвольте пройти, судари" и люди расступаются (проверено,  Питер) а ты обгоняешь всю компанию. Все довольны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще спасибо говорю, ведь они уступили мне дорогу. Мне несложно, а человеку приятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прокатчики, я тоже с них хуею

Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно ветка была где многие топили за самокат помощнее с сиденькой и радовались как они быстро гоняют

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня с мотоциклами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как каршеринг появился - тоже была тонна дичи. Но то ли явные водятлы уже отсеялись, то ли остепенились - реже в новостях вижу.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На дороге вижу дичь от каршей регулярно. Может откровенные дебилы выпилились.

Но тут другое - тут порога для входа нет. И ответственности тоже.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут порога для входа нет

Это да. Скорей бы поправки в пдд внесли по поводу средств индивидуальной мобильности

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще для самокатов с мощностью больше 250Вт нужны права категории М, мотошлем и движение по обочине. Подавляющее большинство летунов подходят под это определение. Просто всем глубоко и самозабвенно похер.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Но устройство на 249.5 ватт отличается чисто формально, но под мопеды уже не попадает. Как не попадают моноколеса, потому что у мопеда по определению не менее двух колес
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще не нужны

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что их не скоро внесут. Там серьезные трудности возникают уже на стадии определений. С учетом этих всех новомодных штуковин, надо принципиально переписывать ПДД, а не поправки вносить. Если у кого-то получится внятно впихнуть это все в нынешние ПДД, ему памятник стоит поставить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будто это что-то изменит.

Велосипедисты тоже должны ездить в первую очередь по дорогам, но им пох, и они носятся по тротуарам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будто это что-то изменит.

Сраться на тему "электросамокат с двиглом свыше 0.25 кВт = мопед" будем меньше

3
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент, аренда самокатов это чисто развлечение для разных людей, за дорого, дороже каршкоинга. Ожидать что отсеятся долбоебы не имеет смысла, пока это не превратится в дешёвый способ переехать из точки а, в точку б, повышая мобильность.

Люди на своих самокатах ведут себя адекватно, либо учатся ездить адекватно.
Автор поста оценил этот комментарий

Да постоянно в группе ДТП и ЧП аварии с каршерингом до сих пор. В какой-то день была подряд 4 новости об авариях с каршерингом, причем в 2 новостях сразу по 2 машины фигурировало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку