Самоизолировалась, а в итоге заболели...

"ДневникКоронавирусника" День 1

Знаете, вроде смешно, а вроде без мата и не скажешь.

Моя самоизоляция началась 16 марта, я взяла двухнедельный отпуск, тогда слухи про "ЧС","самоизоляцию" только начинались. Я решила совместить приятное с полезным и сидела дома, два раза вышла в магазин, постоянно созваниваясь с родителями, сестрами (p.s живу с МЧ)

Когда отпуск должен был закончится, объявляют нерабочую неделю. Скажу сразу, я не боялась вируса, я боялась того, что в моем окружение есть люди с хроническими болячками и для них это может бытт куда опаснее.Единственное, мама переживала за меня, но, думаю не стоит объяснять почему, тут все понятно)
Ну, и мы с МЧ сидим эту неделю дома)

6 апреля. Мне звонит моя начальница(с которой у меня дружеские взаимоотношения), выясняем, что у меня ЗП не сохраняется ВООБЩЕ, чистый 0(оформлена официально)Ы)))). У меня сопли, слюни, что делать на что жить. В этоже время узнаем, что после нерабочей недели мой МЧ выходит на работу и его контора продолжает работать. Всё обсудили, успокоилась, он вышел на работу.

Уже с того дня, я не выходила на улицу. Одна дома. И моя рутина это уборка, готовка, сериалы, книжки, соц.сети. Не могу сказать, что это невыносимо, скорее психологически тяжело. С семьёй не виделась месяц, а с МЧ только выходные в распоряжении, и то его вызывали сверхурочно(он был не против).

Мы соблюдали все рекомендации.

Позавчера с утра он проснулся с температурой 39.5...

Мы без паники пытаемся решить этот вопрос. Но дальше начался цирк.
И сказать, что я в а*уе от происходящего в системе здравоохранения - ничего не сказать. Мне безумно жалко врачей.

Постараюсь кратко описать 20 апреля 2020 года(обратите внимание на временные промежутки):

8:30 Звоним в скорую, висим в ожидании 40 минут
9:10 Ответ из скорой. "что у Вас случилось", рассказали, "информация передана старшему врачу, ожидайте, Вам перезвонят, не занимайте линию..."
9:50 Старший врач "выпейте жаропонижающее, если через час температура уйдет- звоните в свою поликлинику, вызывайте врача, не уйдет- звоните нам приедет скорая"
С 9:50 до 11:30 мы звонили по всем филиалам и номерам нашей поликлиники в ответ тишина и гудки.... Температура немного спала.
11:40 Снова звоним по 103. Ждём пока ответит кто-нибудь
12:25 " Что у вас случилось" рассказываем, что не дозвонились в поликлинику, температура чуть-чуть снизилась, добавилась боль в ушах и болят глаза сильно. " Информация передана старшему врачу, вам перезвонят"
13:10 Перезванивает. Объясняем ситуацию. Даёт какой-то единый номер, надо набрать и к нам придет врач из нашей поликлиники.
13:15 Набираем. Рассказываем что и как. В ответ "Ожидайте, врач будет в течение дня"

Расслабляемся, переходим в "режим ожидания".

Уснули, сами понимаете - перенервничали.
Проснулись в 17:40. Тишина. Сплю чутко от звонка в дверь бы проснулась. Думаем, ладно, подождем.
18:15. Набираем по единому номеру. Сразу же отвечает женщина. Пытаемся узнать, где наш врач. Снова обсуждаем всю ситуацию с самого начала. Оказывается нам дали номер с другого конца Москвы, к нам просто не могут физически приехать при всем желании, не говоря о том, что другая поликлиника. Она всячески пытается помочь по телефону, дать минимальные рекомендации, так как у МЧ не подтвержденная бронхиальная астма..... Мы прекрасно понимаем, как им тяжело... и у нас был просто душевный диалог, как у обычных людей....она с дрожащим голосом говорит о том, что им очень тяжело и им никто не говорит спасибо и половина того, что говорят о врачах по телевидению - фуфло. Очень стало жалко врачей после этого диалога. Пожелали всего самого наилучшего, поблагодарили за словесную помощь, так как этот человек озвучил большее количество рекомендация и всячески пытался помочь. Положили телефон.
18:25 Нам ничего не остаётся, как звонить в скорую снова. Опять ожидание, но уже минут 20. Объясняем, не кладя трубку, ждём ответа старшего врача. Нам отвечают, говорят попробовать завтра позвонить в поликлинику.... И аргумент, что есть астма был просто проигнорирован.

Думали заказать платный вызов - дорого. Очень дорого.

10 часов ждали, звонили,говорили. Итогу никакого. Мне интересно, что будет дальше.

Насколько мне стало жалко врачей, которые сейчас работают на износ.

Почему нельзя ввести режим ЧС?! Мы не контактировали с первой волной заболевших "из-за бугра", сейчас заболевают те, кто пашет на семью и вынуждены выходить из дома, чтобы принести жрачку элементарно.Ну, или из-за *олбаебов, извините, такие тоже есть.

Мы заболели. МЧ точно, я пока держусь. Не боюсь этой болячки, не настраиваю себя вообще на то, что заболею.

Люди без денег, без возможности вызвать врача. Народ вынужден работать до последнего. И если кто-то в семье самоизолировался, то на ком-то все бл**ь держится, и приходится работать, чтобы хотя бы прокормить...

Я не представляю, что будет дальше. Но нам точно нужны перемены.
Берегите себя. Страшен не коронавирус, а то, насколько показательно отношение ко всем людям в нынешнее время