Самое опасное кладбище

После посещения ДК Энергетик, я решил посмотреть несколько интересных локаций. Желающих пойти, рядом со мной не нашлось и я пошёл один. Первым пунктом, моей остановки, было кафе "Припять".
погода была до такой степени тихая и спокойная, что если бы не гул АЭС, я бы подумал что я оглох. У кафе, стояли три аппарата для газировки. Цена кстати, воды с сиропом была всего 3 копейки, а без сиропа, всего одна.
С пристани, чуть по одаль, виднелся дебаркадер. Увидев его, я понял, что мне жизненно необходимо туда попасть и я тут же выдвинулся в его направлении. Самые ценные вещи, я взял с собой, чтоб в случае, приёма ребят, не остаться не с чем, поэтому рюкзак за спиной, был весьма увесистый.
Бегло осмотрев дебаркадер, я выдвинулся дальше. Снова включив телефон, я открыл карту и не дожидаясь, определения местоположения, я сверился с картой. После выключил телефон, чтоб не расходовать энергию.
Напомню, что Припять обнесли, несколькими периметрами колючки, так вот, при проходе, одного из них, я снова почувствовал вибрацию дозиметра. Этот участок, был условной границей, за ним, в отличии, от территории Припяти, грунт не снимали и не проводили на столь серьёзную дезактивацию как в самой Припяти.
Пройдя ещё немного, я вышел к гаражам, которые стояли стройными рядами. В них, остались вещи Припятчан. Проявив немного фантазии, можно часами ходить по ним и представлять какие машины здесь стояли, и кто ими владел.
Жаль, что долго здесь не проходишь, фон здесь и сейчас стабильно высокий и каждая минута, добавляет свои пару копеек в копилку суммарной дозы.
Лишнего схватить, мне никак не хочется, особенно, если принять во внимание, что мы, по своей неопытности, прошли через рыжий лес.
Я выхожу из гаражей, и как всегда, не дожидаясь загрузки пресловутой стрелочки, стрелочки, иду дальше.
Дорога плавно уходила правее, а фон поднимался всё выше и выше. Я старался держаться центра дороги, потому, как после аварии его многократно мыли специальными растворами.
Внезапно я вижу что дорога кончается а я попадаю на кладбище. Мне в глаза попадаются не серые безликие, а разноцветные оградки. Блестящие элементы из нержавейки, отражают солнечные лучи, где-то в глубине кладбища. А на входе, стоят ярко жёлтые знаки радиохазарда. Фон на территории кладбища, был просто огромный, и единственное, о чем я думал, это то, что мне нужно срочно свалить.

Вернувшись, до нужного перекрестка, я продолжил движение, к назначено цели....