Самбо против медведя.

Самбо против медведя. Медведи, Самбо, Юмор, Борьба, Инструкция

Медвежий угол

3.9K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


1. Оскорблять других пользователей;


2. Оставлять посты не по теме сообщества.


3. Нарушать правила пикабу.


4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.


Можно делиться медведями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило концовку одного из рассказов А. Грина:

Огромный бенгальский тигр вышел из-за колонны, увидел человека и, сморщив хищную морду, раскрыл пасть, припав на передние лапы. Одно мгновение, прыжок, и молодой Анри перешел бы в объятия вечности. Тут произошло следующее:

Стоя у стены, Анри нечаянно нажал ногой секретную пружину подъемной двери. Она раскрылась, – и Анри упал, вскрикнув от неожиданности, в пустоту. От страха сознание покинуло его. Когда он очнулся, то увидел, что лежит у подножья небольшой, каменной лестницы, освещенной большим, солнечным окном, выходящим на крутой берег реки. Тотчас же, благодаря судьбу, Анри выбрался через окно, разбив его, на цветущую береговую тропинку и спустился к воде… Затем все исчезло, и Анри умер.

Подъемная дверь, река и счастливое бегство было предсмертной галлюцинацией несчастного; тигр оглушил его своим прыжком. Изуродованный труп Анри лежал в лапах сытого, задремавшего тигра.

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню еще одну книгу, где немцы повесили героя на мосту, веревка порвалась, он сбежал, вроде связался с партизанами, в итоге вышел к своим и... все это оказалось предсмертными глюками. Веревка не порвалась.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве ппц впечатлительный был, и после прочтения этого рассказа переходя дорогу нет-нет да и проскакивала мыслишка - может меня уже сбила машина и то что я сейчас иду и думаю - это просто глюки умирающего мозга? )

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

еще 5 минуточек

12
Автор поста оценил этот комментарий
Йитишкина мать. Я курсовую писал по этому рассказу: An Occurance at Owl Creek Bridge - Случай на мосту через Совиный ручей. Мне понравился. Правда там не немцы, конечно же, а вполне себе солдаты армии Севера, которые раскулачивают богатого плантатора-южанина.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Амброз Бирс

Случай на мосту через Совиный ручей(1890)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Книжки в детстве, я, конечно, читал, и много. Но шокировал меня один фильм, не помню названия. Группа подростков приезжают на безлюдный пляж на своих тачках, с ночевкой. Ставят палатку, разводят костер, все дела. И тут к ним подгребают какие-то незнакомцы (или незнакомец, уже не помню), заметно старше, заводят гнилые разговоры, о чем-то просят, настойчиво предлагают куда-то зачем-то пойти. Кто-то из них ведется на это, другие его отговаривают, возникает ссора. Потом плохо помню, что было и как. Короче, спустя время ушедшего находят мертвым, дальше они начинают гибнуть один за другим, подозревая в убийствах друг друга. Несчастные мечутся в потемках, а ночь все не кончается. В итоге, в живых остается одна девка. И тут только до нее доходит, что все они давно мертвы (она случайно находит полуистлевшие останки своих друзей, кажется), с ними давным-давно жестоко расправились те самые незнакомцы на этом самом месте во время того злополучного пикника, а все якобы происходящее здесь и сейчас, это просто иллюзия сознания (?) неупокоенных душ невинно убиенных отроков.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел, но осуждаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже и "Шестое чувство" из той же оперы :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

У Пратчетта было:

- ТЫ, КАЖЕТСЯ, НЕ ПОНЯЛ. ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧЕЛОВЕК УМРЕТ, ВСЯ ЖИЗНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОХОДИТ У НЕГО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ. СОБСТВЕННО, ЭТОТ ПРОЦЕСС И НАЗЫВАЕТСЯ "ЖИЗНЬЮ".

2
Автор поста оценил этот комментарий
*СПОЙЛЕР*
Тоже читал нечто похожее. Москау от Зотова. Блин, вот вроде и книжку посоветовал, но и проспойлерил заодно 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

У Уильяма Голдинга одно из произведений тоже об этом. Название не скажу, а то спойлер получится. Вдруг кто читает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Читаешь книги? Лови плюс)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромной домашней советской библиотеке и отсутствию книжных магазинов в моем городе во времена моего детства. В более зрелом возрасте Грина, Цвейга и многих других авторов я бы не прочел - не мое это )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фильм с подобной концовкой «Потрошители» 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку