Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия)

Расскажу немного о своем досуге.

Есть такой вид спорта хай-дайвинг: прыжки в воду с экстремальных высот (начиная метров с 15). Чемпионаты мира у мужчин проводят с 27 метров.

Примерно так это выглядит (это я летом):

Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия) Прыжки в воду, Red Bull cliff diving, Экстрим, Видео, Гифка, Длиннопост

Как можно догадаться, то в теплое время года найти условия для тренировок несколько проще. А вот зимой приходится трудно. В обычных бассейнах максимальная высота вышки - 10 метров.

С такой высоты выступают на Олимпийских играх.

Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия) Прыжки в воду, Red Bull cliff diving, Экстрим, Видео, Гифка, Длиннопост

Несмотря на то, что это вполне себе высота, но это почти в 3 раза меньше, чем на соревнованиях мирового формата по хай-дайвингу. И для того, чтобы через какое-то время не приехать и не наделать в штаны от страха, образно выражаясь, лучше все-таки найти какое-нибудь решение.


И тут наша страна оказалась впереди планеты всей! Первая в мире вышка 20 метров в закрытых бассейнах была установлена в Казани. Во время проведения Чемпионата мира по водным видам спорта местное правительство настолько впечатлилось хай-дайвингом, что решило пойти навстречу спортсменам, установив платформу прямо под потолком.

Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия) Прыжки в воду, Red Bull cliff diving, Экстрим, Видео, Гифка, Длиннопост

На кадре ниже можно увидеть даже край “маааленькой” десятки, которая, конечно, после экстремальных прыжков кажется вполне себе разминочной высотой.

Самая высокая в мире вышка в бассейне (Казань, Россия) Прыжки в воду, Red Bull cliff diving, Экстрим, Видео, Гифка, Длиннопост

Чтобы забраться на эту вышку нужно сначала подняться на лифте на 5 этаж и потом еще на один этаж по лесенке. И потом еще через перилину перелезть, и вот он путь в мир чистого адреналина без тарзанки и паращюта.

Разумеется, туда не пускают всех желающих, так как это достаточно опасно. Плюс, важно, чтобы кто-нибудь внизу был на подстраховке.


В общем, думаю, что в ближайшее время этот вид спорта будет развиваться и, пожалуй, хорошо, что в России есть, чем гордиться в этом плане.

Жаль только, что приходится из Санкт-Петербурга так далеко летать…

Здесь на видео подробнее об этой поездке! Буду рад ответить на вопросы.

Прыжки в воду. Водные забавы.

98 постов248 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило очень простое: обязательно, чтобы в посте было 2 стихии: воздух и вода.

Нужно, чтобы кто-то с чего-то прыгнул в жидкость.


Посты про акваланг и прочее барахтанье будут баниться.


Только стиль, брызги и хардкор!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А обязательно с синей изолентой на спине прыгать?

раскрыть ветку (37)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Спина чуть побаливала, тейпирование называется :) А вообще да, изолента - всему голова!

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может раскроешь тему? Когда применяется, насколько ощутима разница с изолентой и без?

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Невролог назначает. Стоит недорого (от 400 до 1000р в зависимости от клиники где клеят).

Болит спина/шея/плечо/любой сустав - идёшь к неврологу, выясняете причину боли и если тейпирование может помочь - назначают. Он не греет, не охлаждает. Он эластичный и упругий. Действует как помощь мышечному каркасу.

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

возможно я гоню, но насколько я помню, нет исследования, которые бы подтверждали эффективность тейпирования, и действие от него только как эффект плацебо.

http://sportwiki.to/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%...

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь о клиническом лечении, которое, определенно - бред. А вот во время занятий спортом комфортнее и не более того.

Автор поста оценил этот комментарий

Угум. Мне на спину лепят - там не помогает. На шее помогает. Скорее эффект есть, но незначительный и в каждом случае сугубо индивидуален.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, тейпирование в большей степени направлено на лечение симптоматики (боль снять, может отек), но вот как какая-то поддержка мышц - сомнительно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как по-вашему эффект достигается? Именно за счет некоторой фиксации и поддержки мышц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что эффект может быть просто тактильным, от стягивающего ощущения спадают болевые, а ускорение лечения объясняется эффектом плацебо. И я не думаю, что можно значительно зафиксировать мышцу (или её поддержать) через кожный покров, учитывая его эластичность и большие смещения.

Автор поста оценил этот комментарий

я сомневаюсь что проф спорцмены верят в плацебо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Плацебо - доказанный наукой феномен, веришь в него или нет - неважно, это работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он как раз и не работает если в него не веришь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Спортсмен не знает, что тейпирование не работает - работает эффект плацебо. В сам эффект плацебо верить необязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе становится лучше и можешь себе это позволить - почему бы нет..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

логика имеется, но принципы рациональности нарушены, что плохо. Плюс, я считаю, что покупка подобного продукта только увеличивает неосведомленность общества, а если предыдущий комментатор не ошибся, и неврологи действительно назначают тейпирование, то неосведомленность добралась даже до профессиональной сферы, что граничит с некомпетентностью (а я не хочу, чтобы врач мог мне назначить что-то, что не только может мне не помочь, но скорее всего и не поможет). По тем же причинам существует гомеопатия, хиропрактика (как активное лечение) и иже с ними. Так что позиция - так себе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нарушены? Все наоборот: мне помогает - я применяю. То, что в общей статистике мой случай может не иметь должного веса на мой взгляд вторично.

Я не стану лечить гомеопатией перелом или пневмонию. Но в ряде случаев эффект плацебо действительно присутствует и почему бы им не пользоваться? Для меня это осознанный выбор (удивительно, как при этом тушка умудряется быть обманутой.. но повторюсь - пока работает - почему бы и нет)

А по тейпированию, если память не изменяет, был отдельный большой пост с множеством комментов по разным позициям

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

принципы рациональности нарушены вот почему:

Принципы рациональности предполагают, что из нескольких вариантов действий, которые могут привести нас к необходимому результату, мы выберем тот, что: имеет наибольшие положительные шансы; наименее затратен; приведет нас к цели быстрее остальных.

Соответственно, пользование эффектом плацебо имеет меньшие положительные шансы чем настоящее лечение.

А если мы говорим о рациональном мышлении, то любой самообман уже нерационален.


А аргументация: мне помогает - я применяю, - несостоятельна, так как этим можно аргументировать любую околонаучную ересь, убеждая себя в её действенности (не подумайте, что я обвиняю именно вас в самообмане, возможно, вам тейпирование действительно помогает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так гомеопатия тоже может в таком случае помочь. Но ситуацию это не меняет. Человек пользующийся альтернативной медициной ухудшает положение общества
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно представить достаточно липкий состав, который бы перетягивал мышцу под напряжением. Пришивают нитками?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хохо! я этой весной то ли мышцу потянул, то ли просто продуло, на спину(ближе к пояснице) наклеил здоровенный согревающий пластырь, производства новосибирского что то там. ПОтом, когда надо было снимать...я думал, я его вместе с кожей от себя отдеру, даже размочить не шибко помогло. Так что если надо, производитель может сделать хорошую липучку)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то сильно порезал палец на ноге, очень глубоко. Решил заклеить пластырем. Единственный что я нашел - это небольшой рулончик еще советского пластыря. Носил я его несколько дней, ходил в обуви, а у него даже края не отогнулись. Через две недели решил снять, но это оказалось не так просто, словно собственную кожу отрывать. Сейчас, спустя 12 лет, он у меня как родимое пятно, на случай если надо будет опознавать мой труп. И да, в течении этих 12 лет я почти каждую субботу ходил в баню, парился при температуре 110-130, много пара и горячей воды, а он так и не отстал.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь сфоткать место пластыря?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, но он уже почти впитался в кожу и на фото его будет почти не видно, просто чуть более темное место на коже прямоугольной формы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень странно. Обычно кожные покровы слущиваются достаточно часто, и из-за смены кожи пластырь должен был отвалиться вместе с твоей шкурой. Попахивает котом и лампой. У меня так закленные бф-клеем содранные мозоли отваливаются вместе со старой кожей. Даже цианакрилатный клей так отваливается. Не мог же этот пластырь в тебя врасти!? Да даже если врос, то прямо в мышцы чтоли?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно говоришь, но только не в мышцы, а в кость.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шо, там что симбионта намазывают или раковые клетки, как оно так быстро вросло то, всосалося? Кожа то быстрее отваливается, да и потовые железы там, все дела. Срочно отправляй мне палец на экспертизу, потом на этот же пластырь и привинтим обратно)) Удивительный случай. Хотя, чувствует ли этот кусок кожи/пластыря тепло/холод, прикосновения? Может он оброс кожей снаружи? Ну не может быть так, чтобы иммунитет не отторг чужеродные материалы? Это же не инертные металлы. Да даже и у них иногда гальванические процессы возникают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего я отправлять не буду. Он излечил мой рак поджелудочной, исправил осанку, дал мне иммунитет ко всем известным ядам и вообще я с ним охренительный красавчик! И у нас с ним одна группа крови и порядковый номер.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Попробовал:
в слабо кислотно/щелочных растворах подержать, либо нождачкой сцарапать, иголкой поддевать и отрывать по кусочкам, еще можно палец опустить в аквариум к рыбкам, которые пилинг делают, не помню как называется.
Но в любом случае хорошо, что порез зажил:)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза закапай этими растворами, нождачкой пройдись по анусу, иголкой поддень себе ногти и оторви по кусочкам свою крайнюю плоть - по ощущениям тоже самое, я знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про рыбок ничего не сказал:) попробуй способ)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает снять такой пластырь в идеале баня, в домашних условиях пропотеть в горячей ванне. Пот размягчает клей и снимается легче.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хороший клей. Дня на три-четыре хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю - не интересно. Помогает в некоторых случаях. Мне на плечи и шею лепят - шея не болит и, соответсвенно, голова тоже не болит.


P.S. Вы же имели ввиду "прошивают"?  Могу сказать, что весь тейп продольно состоит из большого количества эластичных ниточек. Они имеют свойство с краев скатываться и отрываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробней. Не раз видел у футболистов и других спортсменов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно.

Это тейпирование, предохраняет от вывихов, растяжений. Фиксация, грубо говоря.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, чтобы части корпуса далеко не расплывались, если плюхнулся неудачно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку