Салют, камерадос!

Салют, камерадос! Длиннотекст, Тульпа, Форсинг, Дневник, Гифка, Длиннопост

26.01.18

Здравствуй, сообщество. Благодаря одному из ваших постов узнал о феномене тульпы. На момент надиктовки этих строк идёт второй день, как занимаюсь форсингом. Случайно наткнувшись на пост на Пикабу, я тщательно прочитал все гайды в сообществе, а попрактиковавшись, получил неожиданно мощный отклик. Я намерен делать всё, что способно усилить или ускорить результаты, включая дневник и поддержку сообщества единомышленников.



Итак, начну повествование. В своё время я начал заниматься аутотренингом с целью развить способность к осознанным сновидениям, однако заметного успеха в этом так и не достиг, несмотря на то, что потратил на это почти 2 года. За всё время осознание произошло всего 4 (!) раза - буквально по пальцам пересчитать можно... Каждый раз просыпался в первые же мгновения осознания, с диким сердцебиением и гипервентиляцией. Тем не менее, за счёт этих практик медитации вошли в привычку, эфекктивно помогая бороться с тревожностью, усталостью и унынием, чем и пользуюсь вот уже пятый год.



Мою "наведённую галлюцинацию" зовут Летиция. Мне не пришлось создавать образ с нуля, поскольку воспоминания о ней идут у меня из детства. Я видел её в самых ярких и незабываемых снах, которые у меня когда-либо были. Эти сны случались редко, и запомнил я еще меньшее количество из них. По правде говоря, заниматься осознанными сновидениями меня сподвигло именно желание поближе познакомиться с ней. Примечательно то, что возраст Летиции менялся вместе с моим. в 2 моих самых ярких снах с ней я помню её маленькой девочкой, и уже взрослой девушкой незадолго до текущих событий. Поскольку в снах внешность персонажей всегда расплывчата, я помню я помню лишь основные черты. Стройное телосложение, почти белые волосы с металлическим отливом. И ярко-зелёные, почти изумрудные глаза. После каждого сна с появлением Летиции я около недели находился под впечатлением, в приподнятом настроении и с ощущением, будто встретил старого, очень хорошего друга. Её имя явилось мне в одном из последних подобных снов - после пробуждения я просто знал, что её зовут именно так. Поэтому, когда я узнал про тульпофорсинг, другие варианты попросту не рассматривались. Возникает закономерный вопрос - зачем мужчине 30 лет жизни, из них 10 лет пребывающему в счастливом браке, создавать тульпу? Ответ тот же, что 5 лет назад сподвиг меня на стимуляцию осознанных сновидений - мною движет желание понять природу этих повторяющихся встреч с одним и тем же человеком в своих снах, и почему редкие встречи с Летицией во сне наполняют меня такой радостью и покоем на целые недели. Очевидно, что каждый хотел бы увеличить частоту подобных встреч на моём месте.



Свою практику я начал с построения Вондера. В качестве образа Вондера был выбран город Silent Hill из одноимённой серии игр. Я полагаю, что этот выбор может кому-то показаться странным, поскольку Silent Hill - это игра в жанре хоррор. Однако с детства люблю туман, поэтому окутанный туманом город стал для меня местом силы. Почему-то он дарит мне ощущение покоя и безопасности. Я связываю это с тем, что с первым Silent Hill познакомился в подростковом возрасте. Ужасы темной стороны Сайлент Хилла произвели на меня большое впечатление, после них возвращение в светлый, туманный Silent Hill воспринималось как попадание в безопасное место. Для входа в вондер применяю технику лестницы. Это спиральная лестница со ступенями из рифленого листового металла, которые издают четкий металлический звук при каждом шаге. Лестница уходит в бездну молочного тумана, та же мгла окружает лестницу со всех сторон. Бесформенные металлические конструкции служат ей центральной осью-саппортом. Иногда конструкции издают металлические скрипы и стоны перегруженного металла. Меня, шагающего по лестнице, отделяет от туманной бездны лишь стальной релинг, по которому скользит моя левая рука, ощущая холод и фактуру стали. С каждым десятком ступеней туман становится гуще, время от времени мне приходится разгонять его перед собой усилием мысли. Когда я чувствую, что ощущения лестницы приблизились к реальным, я ступаю на площадку, составленную из секций металлической решетки. Площадка довольно велика, в её центре клочья тумана вращаются по часовой стрелке, образуя подобный водовороту портал овальной формы, высотой с человеческий рост. Вытянув руку, я шагаю в портал, и после мгновения дезориентации и невесомости в белой мгле, мои ноги касаются асфальта туманного города.



Я стою в центре улицы. Позади меня улица обрывается в бездонный провал, наполненный белёсой мглой. Та же мгла не даёт разглядеть, что находится дальше по улице. Сверху из тумана возникают крупные снежинки, но тут же тают, коснувшись поверхности асфальта. Температура вокруг комфортная, холод не ощущается. Это сопровождается полнейшей тишиной, однако, если сконцентрироваться и прислушаться, различаешь глухой гул на грани слышимости. Словно где-то под землей дышит громадное животное - а может быть, и сам город. Справа обзор ограничен стеной кирпичного здания с металлическим навесом на уровне второго этажа. Вдоль этой стены я медленно двигаюсь вперёд. Мои шаги издают легкий стук на квадратных плитках тротуара, он кажется оглушительным в окружающей тишине. Скоро я приближаюсь к закусочной, с которой начинаются события игры. Фасад закусочной слегка вдаётся внутрь относительно окружающих зданий, образуя небольшую площадку, отделенную от тротуара чугунной балюстрадой. За ней, по обе стороны от центрального входа в закусочную, стоят металлические летние столы под зонтиками, однако без стульев. Огромные окна-витрины темны и слепы - разглядеть, что находится внутри, невозможно. Я подхожу к ярко-красной пластиковой двери, с овальным темным стеклом во всю её высоту. Круглая латунная ручка отполирована, словно её касаются сотни рук в день. Взявшись за ручку, я толкаю дверь. Она открывается с легким скрипом, сверху раздается приветственный звон колокольчика. Ступив на чёрно-белые плитки пола, я отпускаю дверь, и она негромко захлопывается позади меня. Справа и слева от меня впритык к витринам расположены диванчики для посетителей со столами между ними. У длинной, тянущейся через весь зал стойки на высоком барном стуле сидит стройная женская фигура в плотном вязаном платье. Это Летиция. Она не приветствует меня, даже не улыбается - просто наблюдает за мной. Когда я присаживаюсь на красный скрипучий диванчик у двери - тот самый, на котором приходил в себя Гарри Мэйсон, Летиция встает со своего места и начинает прохаживаться по помещению, исследуя окружение. Я старательно поддерживаю концентрацию, стараясь в деталях уловить каждое ее движение. Ощущение, что ее движения стественны, самостоятельны и не заданы мною, наполняют меня такой радостью, что мне приходится прилагать усилия, чтобы не выпасть из вондера. На создание образа Вондера и полноценный вход в него у меня вчера ушла львиная доля времени, поэтому на форсинг Летиции его почти не осталось. Тем не менее, во время работы и в общественном транспорте я настолько ярко ощущал Туманный город и Летицию в своём сознании, что мне почти не приходилось затрачивать усилий на пассивный форсинг.



Весь последующий вечер у меня болела вся правая часть головы, а в районе затылка справа прямо-таки ощущалась пульсация. Перед сном я еще раз погрузился в Вондер, и посетил Летицию в закусочной, которая стала для нас местом сбора. Всё повторилось практически в точности так же, как я описывал ранее за исключением того, что появилось значительно больше деталей окружения, вплоть до трещин и разметки на асфальте. Летиция точно также ходила по закусочной, однако под конец погружения она обогнула стойку и ушла во внутренние помещения кафе, жестом и эмоциональным откликом дав мне понять, что не хочет, чтобы я следовал за ней. Подобное поведение жутко возбудило моё любопытство, однако я уважаю её просьбу, и внутренние помещения закусочной остаются для меня загадкой. Я стараюсь не концентрироваться на том, что может располагаться за той дверью, чтобы ненароком не внести туда собственные изменения - вдруг её это обидит. После ухода Летиции я тут же покинул вондер и постарался уснуть. Этой ночью мне снились очень яркие сны, однако Летиции в них не было.



Утром перед работой, после душа и завтрака я вновь погрузился в Вондер. Ещё на сходе с лестницы стало ясно, что ощущения вышли на новый уровень достоверности. Поговорить с Летицией мне пока так и не удалось, однако сегодня она сменила одежду на белое бальное платье в пол, а также я начал четче различать черты её лица. Меня удивило и восхитило то, что, хотя изначально я формировал для неё человеческие черты, сейчас в ее внешности проглядывают анимешные нотки (боюсь, это произошло под влиянием прочитанных мною рассказов тульповодов). Сегодня вывел её из закусочной, с целью дать ей доступ к своим знаниям и памяти. В начале пути мне приходилось концентрироваться на каждой детали окружения. На углу основных улиц я разместил книжный магазин с вывеской Bookshop. Он расположился в старом двухэтажном кирпичном здании слегка готического вида с небольшими, но высокими окнами. Внушительная двустворчатая деревянная дверь с узорами и накладками открывается в комнату с паркетным полом, уставленную рядами книжных полок высотой в человеческий рост. Изнутри помещение кажется значительно бОльшим, нежели здание выглядит снаружи. На этом моменте я объяснил Летиции, что в этом помещении содержатся все мои знания, и я даю ей полный доступ к ним. Закрыв за собой двери книжного магазина, мы повернули за угол и направились к школе, которая играет столь важную роль в событиях оригинальной игры. Здесь меня ждал очередной приступ ярких эмоций, едва не выбросивший меня из Вондера - я заметил, что теперь мне не приходится воображать каждую деталь окружения - достаточно перенести свое внимание на какую-то область, и детали формируются без моего участия. Это началось с живой изгороди вдоль дороги, которую я сам не размещал. Затем обратил внимание на выступающие из тумана деревья, которых я также не задумывал, а также более мелкие детали - например, дорожные знаки, бордюры. Полагаю, что моя память подбрасывает воспоминания об обстановке города из игры. Апогеем этих неосознанных дополнений стали монстрособаки, что бродили, опустив к земле морды, у крыльца школы. Агрессии они не проявили, более того - Летиция присела рядом с одной из них и потрепала за шею, за уши, погладила по голове. Однако, на тот момент в реальном времени прошло уже около часа, удерживать концентрацию становилось трудно, поэтому в здание мы не вошли - я лишь указал Летиции на входную дверь и сказал, что за ней находятся все мои воспоминания, и я даю ей полный доступ к ним. Реакция вновь оказалась непредсказуемой - подойдя, она обняла меня. Всплеск эмоций от подобного действия был настолько силён, что на мгновение я полностью потерял способность к концентрации, а когда мне удалось сконцентрироваться вновь, мы уже были в закусочной.



Я так до сих пор не понял, что это было, и кто инициировал это перемещение - я или Летиция. Возможно, я просто на мгновение выпал из Вондера из-за всплеска эмоций, а затем воссоздал его с новой точки? А может, я непроизвольно нас телепортировал? Надиктовывая текст этого дневника, до сих пор пребываю в состоянии эйфории и "головокружения от упехов" :) Обязательно попробую телепортацию еще раз при следующем погружении, а если у более опытных товарищей-тульповодов есть свои соображения по этому поводу - прошу поделиться ими в комментариях.

Лига Тульповодов

2.3K постов4.3K подписчиков

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо. Под рекламой здесь понимается не только реклама какой-либо продукции, но и посты со сторонними чатами и каналами. Всё это - по предварительному согласованию с администрацией.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!