Рыбный рынок в Якутии

Рыбный рынок в Якутии Якутия, Рынок, Крестьянский, Якутск, Зима, Новый Год, Длиннопост, Видео

Одна из экзотических мест г. Якутска это рынок "Крестьянский". Только представьте, температура -45С, а торговля идет на улице. Да-да, это обычный открытый рынок! Продавцы стоят на шкурах, чтобы было теплее. Замороженные рыбины торчат гроздьями. Кроме рыбы можно купить мясо: говядину, жеребятину, оленину, птицу и дичь. А еще замороженное молоко. Такова особенность региона.

Рыбный рынок в Якутии Якутия, Рынок, Крестьянский, Якутск, Зима, Новый Год, Длиннопост, Видео

Это очень колоритно! Рыбу везут с северных морей. Подледный улов, шоковая заморозка. То есть ее вынули из воды, она сама сразу и замерзла. Для транспортировки холодильники не нужны. А вот для других продуктов наоборот. Чтобы доставить овощи-фрукты, фургон должен быть с подогревом. Особенность региона :)

Рыбный рынок в Якутии Якутия, Рынок, Крестьянский, Якутск, Зима, Новый Год, Длиннопост, Видео
Рыбный рынок в Якутии Якутия, Рынок, Крестьянский, Якутск, Зима, Новый Год, Длиннопост, Видео
Рыбный рынок в Якутии Якутия, Рынок, Крестьянский, Якутск, Зима, Новый Год, Длиннопост, Видео
Рыбный рынок в Якутии Якутия, Рынок, Крестьянский, Якутск, Зима, Новый Год, Длиннопост, Видео

Как видите, рыбы крупные. Выгодно покупать целиком. Жеребятину тоже берут тушами. На семью нормально, хватает на несколько месяцев. Есть одна проблема: как разделить на куски? Для этого в Якутии есть пункты распиловки. Рыбу пилят на стейки, мясо делят части. Кому совсем лениво, вызывают специально обученных людей на дом. Звонишь в службу, приезжает машина, пилит, режет все на месте. Технический прогресс не стоит на месте))

Рыбный рынок в Якутии Якутия, Рынок, Крестьянский, Якутск, Зима, Новый Год, Длиннопост, Видео

текст , фото от "Nefer" (neferjournal) написал в travel_russia

а это свеженький видеообзор Вячеслава из "Клевая рыбалка в Якутии"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем экзотичность? стандартная картина для всей восточной сибири и большей части ДВ

раскрыть ветку (20)
98
Автор поста оценил этот комментарий

экзотика для туристов из центральной России и иностранных гостей ;)

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро и там как в Карелии все сожрут и изгадят, автор забыл сливки 55% упомянуть, мажутся на хлеб, постнее масла и вкуснее

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

кстати фермерских товаров с Якутии в изобилии именно в таких вот тетрапакетах. налаживается поставка и связь с другими регионами РФ. Среди них рыбные консервы, молочные продукты,  варенья, джемы, сиропы брусничные и не только, субпродукты и всякое такое вкусное для Якута )   

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
налаживается поставка и связь с другими регионами РФ
она уже давно налажена. во Владивостоке магазину якутских мясных товаров уж лет как надцать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А да! Я только в прошлом году начал замечать на прилавках магазинов такие консервные банки "Сделано в Якутии" типо )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фига у вас дома холодно, сливки замерзают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
55% жирности, я 35 беру - пару раз встряхнуть и можно ложкой класть
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прям удивил, сливки 55%)

Я в Москве такие кушаю часто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где берёте, я выше 35 в москве не видел, да и те по цене близки к маслу, или это фермерские какие?
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере не видел((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стейки, вы серьезно? К великому сожалению в нашем городе нет не одного приличного мясника, все наше разделование мерзлых (если свежая то заморозят нахуй по тому что никто не знает как разделать) туш сводится к пилению на станке, им пофигу какая это часть туши, все хуярят на шайбы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

с урала,  обычный рыбный рынок, тока холодно. удивления 0. ну выбор хороший.

11
Автор поста оценил этот комментарий

?? В Москве тоже рыбу продают подобным образом, фотографы замечены не были, на месте Ыкзотики

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В - 45?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в москве нет минус 45 ))


ага, в Якутии холодно, прожила на севере Иркутской области много лет, знаю что такое минус писят, подвигом не считаю, мне не нравится такой дубак, я уехала )
Мне уже и в Москве прохладно. Думаю варианты

если вы живете в Якутии - значит вам нравится )))  Наслаждайтесь!!!
вот и всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так думаю, не этим мы должны удивлять туристов

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в восточной сибири, нет у нас такой экзотики

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть, торгуют и морской замороженной и местной речной/озерной рыбой.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холодно и самобытно. То, что там продают, обычно нигде не продают. Прикольно купить пакет маечку полную строганины чира. Не мудрено, что народ спивается с такой закусью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку