Рыбалка и внутренний голос

С наступлением весны и тепла меня остро начала радовать мысль, что до рыбалки мне после переезда ехать стало в два раза меньше. Вжух и ты на месте, ну и назад такая же история. Но то, что наступил сезон рыбалки до меня доходит как до жирафа - медленно и по частям. Углубившись в ремонт в гараже и разгребание очередных завалов, я собрала все мешки со снастями и садки в аккуратную кучку и спустила в яму в гараже на хранение, заставив люк бутылками с водой. Порадовавшись наведённому порядку, я со спокойной совестью уехала заступать на три смены в секс-шоп.

И тут внезапно мне напомнили, что сейчас язь должен клевать как из пулемёта, прихватив с собой леща и всякую мелочь. Ура же, до рыбалки мне ехать-то всего ничего, подумала я. И мысленно начала перебирать, что удочка у меня всегда в машине, да и снасти с садками всегда... Оппа. А кому внутренний голос говорил: "Не убирай в яму, положи в багажник, пусть будет под рукой." Ну и кто тут самый умный? Конечно же я, расстояние ей стало в два раза меньше, понимаешь ли. Внутренний голос фигни не посоветует.