Ряса геймингу не помеха

Свежак) фоткал в режиме джеймс бонд, поэтому качество прихрамывает..
Ряса геймингу не помеха Свежак) фоткал в режиме джеймс бонд, поэтому качество прихрамывает..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А они в церки зп получают?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. У меня знакомый священник живет только на то, что дадут ему люди. Сам он не просит, даже иногда отказывается. 


Все деньги из пожертвований церковных он тратит на восстановление храма и на зарплату работникам.


Плюс еще каждое воскресенье и каждый праздник бывает трапеза, на которой обедают все прихожане вместе с ним. Наша студенческая столовка и рядом не стояла с этими трапезами.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот похожим  образом  приписался " в верующие"  несколько лет назад ибо по воскресениям ОХУИТЕЛЬНО кормили.

  Мы с одним преподом  ходили, слушали,  головами  кивали и точили печёные  рёбра с копчёной красной рыбой))  А в то время к меня  дома и пожрать то толком нечего было.  Из вкусного так точно. 

Правда это малость секта была...




ПыСы.  Мой знакомый священник недавно для детей  на целый посёлок  за свои (пожертвования, фонды и т.д.) деньги построил  и  открыл библиотеку. Причём  не религиозную, а светскую. Только с отделом религиозным.   Причём наполнение  там ОЧЕНЬ даже хорошее.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нормальные священники еще

Но и попов много(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это священник, а не "поп из РПЦ". 

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мирянам какая разница в наше время когда по всем фронтам толкают идею что все верующие дураки и не лечатся.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз  он и есть самый обычный, самый стандартный "поп из РПЦ".   


У него нет выского сана,  он  ОБЫЧНЫЙ   батюшка)  Я в иерархии не разбираюсь особо...  Но этот человек для своего посёлка сделал более чем много.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз обычные батюшки таким и занимаются. у тех у кого должность выше- выше и страсти. и уже мерседесы часы совращают в противоположную сторону.


так же и у обычных людей. чем больше власть- тем больше соблазн ей воспользоваться для себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и фашисты евреев спасали 

Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

"не святые святые" читани если интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как на пожертвования живут.. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку