"Русский сотрудник был слишком глупым чтобы пробить гамбургеры." Как немца-жалобщика официально послали на три буквы

Всем привет!


Учусь в Германии, подрабатываю по ночам в Макдональдсе.


Всегда стараемся работать быстро и профессионально. Стереотип "клиент всегда прав" у нас не действует, поэтому один процент посетителей обслуживают в "лучших" традициях советского общепита. В ту смену я работал на складе и кухне, но из-за акцента русских и албанцев очень часто путают, поэтому прилетело мне.


Прихожу я на работу, а мне начальник говорит что на меня написали жалобу в центральный офис Макдональдса в Мюнхене.

-" Вы имеете ввиду жалобу из-за 3 гамбургеров?" и показываю начальнику отзывы в Гугле. Вот примерное содержание текста, все авторские фразеологизмы сохранены:


"В субботу в 21:50 я пришел в гетто-филиал на Xштрассе и заказал еду. Русский сотрудник на кассе был слишком глупым чтобы пробить 3 гамбургера, потом русский сотрудник на меня наорал и сказал чтобы я ел в другом месте. От манга-девочки на выдаче я сразу получил 3 гамбургера, которые оказались холодными. Мне пришлось ждать аж целых две минуты чтобы получить теплые гамбургеры, наверное эта девочка не знает что клиент - король (есть такое немецкое выражение). Вы потеряли клиента, больше я к вам не приду."


Разговор со мной был довольно-таки мягким, как я и ожидал. Начальник долго хвалил мою работу и вскользь упомянул что всегда нужно быть вежливым, даже если клиент полный дебил.


А этому "больно умному" немцу прислали по почте официальный Hausverbot (запрет на посещение). Если появится еще раз его выпроводит полиция и оштрафует на пару сотен евро.


У немцев, которые доставляют сотрудникам неприятности есть одна общая черта - они считают себя самыми главными и самыми умными. Теперь я четко понимаю, из-за чего они войну проиграли :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши своему начальнику про этот пост. Интересно что они о твоих мыслях о войне думают
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут мой начальник? Сам он такой же приезжий как и все остальные сотрудники.


А мои мысли о войне очень простые - если бы немцы оценивали себя адекватно, то они бы ее и не начинали. Считали себя "высшей расой", а получили пизды от "унтерменшей".

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а пиздить таких клиентов можно? начнёт чего вякать про холодный гамбургер а ему справа в ухо ответ, какой удивительный сервис у вас там!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз было такое, только не знаю по какой причине. Управляющий заплатил 1.500 евро за телесные повреждения :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл рассказывать рабочие моменты однотипные, в Германие нет ничего интересного, кроме клиентов этой харчевни.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравятся мои посты - отпишитесь. Делов-то...

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно не глупый кассир? Прям весь немецкий народ страдал от завышенного чсв и только по этому были развязаны войны? Куда там жалобу на глупого кассира писать?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Вы жили в Германии, работали там в сфере обслуживания? Поработайте, все положительные и отрицательные черты различных национальностей будут видны как на ладони.


Из положительного: в общей массе немцы милые, дружелюбные, вежливые, неконфликтные, образованные, порядочные.


Из отрицательного: больно умные, высокомерные, любят грозить жалобами в ведомства.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не понял. 1 вариант: Ты был на складе, с народом работал албанец, клиент принял его за тебя (клиент как узнал что ты русский, мржет вы все албанцы) ,начальник ошибочно провел беседу с тобой а не с ним, всем похуй на клиента. 2 вариант: ты был на складе, тем не менее с клиентом работал ты, начальник провел с тобой беседу, всем похуй на клиента, албанцев путают с русскими. Как вариант верный ёпта?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С клиентом работал албанец. Хвалили за то что я прихожу раньше, ухожу позже, всегда готов выйти на смену, хорошо работаю.


А на клиента похуй, одним скандалистом меньше.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ганс хотел пожрать, гансу продали (не продали?) холодное, ганс пожаловался, ганса послали нахуй...

какой-то пиздец в этой всей европе.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбления сотрудников вас не смущают?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, чувак получил за свои бабки три холодных гамбургера, которые кассир не мог пробить, так ему еще и запрет на посещение прилетел?

А ХУ ЕН НЫЙ в германии макдак.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет из-за оскорблений сотрудников в отзывах. Точно не знаю как он себя вел, но есть ему придется в другом месте :).


Кассир работает давно и прекрасно знает свою работу. Скорее посетитель был слишком глупым чтобы заказать три гамбургера :)