Русский менталитет или "Грешки юношеской любви"

Я долго хотела, наконец, зарегистрироваться на любимом Пикабу, чтобы рассказать историю про соседей по нашему СНТ.

В 2016 году моим мужем и мной, на тот момент городскими жителями до мозга костей, был приобретен участок в 25 км от города под строительство дома. Сын, будучи тогда учеником 6 класса, воспринял новость с радостью, и на протяжении всей стройки активно принимал участие в процессе.

Однако была одна странность, которую было трудно не заметить - странное отношение соседей. СНТ до нашей покупки было полностью заселено и в нем активно кипела жизнь. Сын не горел желанием общаться с местными детьми, так как увлечения, мягко говоря, не пересекались.
К тому же, уже многие имели вредные привычки. Так продлилось до окончания стройки в 2018 году, сын приехал на пару дней, далее два года он жил на два города и времени появляться на даче не было.

В мае 2020 года, когда положение в мире само за сея говорило ехать на природу, мы семьей собрались ехать на дачу. Но, как говориться, был нюанс :)

Сын, два дня после решения ехать на дачу ходил вокруг до около, желая что-то сказать, но не набирался смелости. Наконец, спросил...

В жизни сына, как оказалось, появилось личное счастье. Вместе с одноклассницей они разделяли общие чувства, и сын все пытался спросить, можно ли им поехать вместе... Я была рада такому раскладу, позже связались с мамой спутницы и решили, что не стоит разрывать молодых)

Увидев подругу сына, я опешила - девушка словно сошла с глянца. Скромный характер в купаже со спортивным телосложением и внушительным природным "приданным". Взволнованность сына я поняла.

По приезду сын увидел некогда знакомых ему ребят. Сказать что они не изменились - ничего не сказать. Все так же держались вместе, усугубив вредные привычки. Увидев сына со спутницей - сразу замешкались, но как прошло дальнейшее общение, история умалчивает. Дети в основном проводили время на территории дома у бассейна, или смотря кино в доме. За это время они окончательно сблизились..

Через 4 дня после приезда мы отправились к родителям мужа, проведя лекцию сыну про предохранение.


Дальнейшие события показали для меня всю сущность людей, происходивших из Союза. После возвращения на меня чуть ли не набросилась соседка через 5 домов (!) от нашего, ее подруга, в окружении пары детей и более старших знакомых сына, явно корыстно заинтересованных в процессе...

В ходе словесных перепалок выяснилось, что сын с девушкой занимались сексом у бассейна. Как это было выяснено, неизвестно. Соседка Евгения, явно не отличавшаяся логическими суждениями,  говорила то о "стонах", то о "голых сиськах". Было очевидно, что все это она знает по рассказам младших ребят. Потому что иначе бы не говорила такой бред. Почему бред?

Участок обнесен со всех сторон 2 метровым забором, и происходящее на нем просматривается только с соседнего дом и холма недалеко от участка. У детей как правило играла музыка у бассейна из внушительного центра (или как-то так).

Я понимала, что ребята немного не уследили за собой в порывах чувств, и сразу об этом сказала, и что они будут наказаны, и то... и это... и так... и сяк. Но нет, у них было лишь желание топить дальше. Вспомнили и драку сына с одним из старших ребят, и то что он "считает себя выше их детей"

Я не стала это терпеть, и просто предупредив что этого не повториться, ушла. С горе любовниками провели беседу, но и тут нужно было аккуратно - самим им было, конечно стыдно.
Уже к вечеру того дня мы все вместе посмеялись над этой ситуацией, и стало легче.

Прошел почти год с того времени, дети также неразлучны, как были в те первые свои дни. Сын недавно сказал нам с отцом, что тогда мы подарили ему лучшее лето в его жизни... не смогла сдержать слез... Сейчас, вместе с родителями с другой стороны ищем квартиру для ребят, а я уже сейчас знаю, если будет свадьба, какую историю я на ней вспомню! :)

Всем любви и благополучия!

Дети и родители

12.3K поста15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов