Русским не страшно, когда есть интернет

Фотограф наткнулся в Архангельске на заледеневший дом, который можно снимать в фильме ужасов.

В первый месяц 2021 года в Архангельскую область пришли аномальные морозы. Из-за промерзания труб, аварий на теплосетях и водопроводах люди в части домов города остались в сильнейший холод без воды и тепла. Чем больше влаги внутри подъездов и вокруг дома, тем больше здание покрывается инеем и льдом. Так вышло и с домом на Сульфате — его заметил фотограф Илья Тильман.

Русским не страшно, когда есть интернет Архангельск, Трущобы, Зима, Жизнь, Длиннопост, Негатив
Русским не страшно, когда есть интернет Архангельск, Трущобы, Зима, Жизнь, Длиннопост, Негатив

Вид внутри подъезда дома

Русским не страшно, когда есть интернет Архангельск, Трущобы, Зима, Жизнь, Длиннопост, Негатив

https://29.ru/text/house/2021/01/15/69701431/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня люто заминусовали за предыдущий подобный коммент, но я все таки еще раз напишу: нахера эти танцы на костях? 95% всего (многоквартирного и индивидуального) жилого фонда в населённых пунктах населением менее 50000 человек это жилье советского периода постройки,  то есть домам уже 30 лет, а чаще всего 50 и более лет. Всех людей из таких домов нужно переселять в человейники, которые должны быть построены по федеральной программе ликвидации ветхого жилья. А всем варламовцам, которые против человейников хочу просто на секунду дать поразмыслить - что лучше? Жить в бомжатнике, но со своей территорией или в благоустроенном человейнике?

раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у Варламова есть фильм про Архангельскте трущобы. Варламов, конечно, не ахти какой умняш и много какой ахинеи несёт, но он как бы за переселение из бараков хоть в какие-нибудь человейники, да вот только что-то никто не торопиться строить и переселять. Все эти бараки стоят в очереди на переселение, да, вот неожиданность, денег нет. Никто не спорит, что нужно переселять, только вот почему-то помочь комутотам с восстановлением чегототам в далёком зарубежье деньги есть, а дома в России построить нет. Ну, и можете назвать меня варламовцем, но я тоже против человейников. Почему только две крайности либо бараки либо человейники. А какую-то середину найти нельзя? Можно. Только это не выгодно. Это делать что-то надо.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Архангельске в человейники никто не пересляет. Пересяляют в 5 или 9 этажные дома вполне нормальной постройки. Я в таком же доме квартиру за 4 мульта купил.

Несколько лет назад из окна наблюдал как в социальный дом переселились люди, приезжающие туда на хороших машинах.

А есть и маргиналы, которые в первый же день, чтобы отметить новоселье снимают линолеум и продают (квартиры с чистовой отделкой).

После появления в округе переселенных в социальные дома каждую ночь под окнами вопли, пьяная возня и иногда крики "помогите".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе тоже в человейники не переселяют, у нас организовали целый микрорайон состоящий из 3-х этажных новостроек. А проблемы с маргиналами те же. Чтобы дети под окнами не галдели, граждоне выломали новую игровую площадку.

Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с Галушина? Они со своими традициями в новые дома переезжают - с покрышками и ленточками на парковках.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, кто то обещал расселить аварийное жилье ещё к 2018 году.


Не напомните, кто это был?

Вот лицо знакомое, а фамилию вспомнить не могу.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда расселят аварийное жильё?
- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Это точно вы? Спасибо вам большое."
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот же самый, который постоянно обеспокоен ростом цен на бензин, он же обнуленыш и бункерный дед.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати насчет бензина, его стоимость пошла вверх в рознице опять, в течение месяцев трёх он вырастет, а под конец выступит опять это уëвио и царским указом остановит их рост, когда они вырастут конечно же

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен, скоро посевная на носу, а перед ней постоянно цены на рубль, два поднимались, потом выступало наше чучело и цены милостиво копеек на 20 снижались, это называется стабильность пиздеца.

Автор поста оценил этот комментарий

Если перевести цену в доллары или евро, то не очень то и подорожал, вевропе дороже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если перевести наши зарплаты в доллары, то по европейским меркам это вообще гроши получатся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и уезжают специалисты.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Он же гарантировал всем по 20 м2 на человека и среднюю зарплату в 1600 американских рублей. Все помним, только фамилии стерлись из памяти.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, нас чипировали и стерли память первым делом.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я примерно столько и зарабатываю, и даже чуть больше. И по жилью так же выходит. Вот только это нихуя не его заслуга, мне для этого приходится работать на заводе, вести строительный бизнес(который скоро схлопнется, так как у людей денег на строительство нет), да ещё и подрабатывать. И квадраты эти у меня в доме, немногим моложе, чем в посте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

(который скоро схлопнется, так как у людей денег на строительство нет)
У вас перестали строить дома?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно сейчас - наоборот, люди вскрывают саои накопления, небезосновательно боясь, что рубль в фантики превратится. Но накоплениям приходит конец, а новое бабло не зарабатывается - у нас сильно не все карантин пережили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если в среднем, то оно так и есть, у кого то дома на 5000 м2, у кого то ноль, в среднем около 20м2 на каждого.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2700 амерских рублей и нацпроект жилье

Автор поста оценил этот комментарий

чет в американских если считать зп все падает и падает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обама же

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно переселять? Так денег нет, ёбанарот.

"Нужно переселять", блять...Где то читал, что около 20 миллиардов дали непризнанным государствам Абхазия и Ю.Осетия. На эти бабки, я думаю, можно было бы переселить всех в человейники.

И про какие танцы ты пишешь? Можно подумать, что в эти бараки бабки кто то вкладывает? Все ждут, пока это говно не съедет со свай (желательно вместе с жильцами- проблем меньше), так ты про что вообще пишешь то, друг?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в Москве расселяют пятиэтажки. В Архангельске такие дома проходят по программам фонда капитального ремонта, там блять даже вычинку кирпича в печах делают, домкратят дома и восстанавливают деревянные фундаменты (бревна), демонтируют старые деревянные и заливают новые железобетонные выгребные ямы под дерьмо. Ни о каком переселении там речи не будет идти наверняка еще лет 20.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Единицы таких домов так делают. Работал по контракту с фондом капремонта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам пишу не на основе статей с интернета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тогда тем более знаете количество домов с таким ремонтов.

Автор поста оценил этот комментарий

кто тогда расселился в 6 микрорайоне?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Советское ещё ладно. Есть куча ещё царских времен. Тот же Варламов в моем Иркутске просто кончал от восторга, когда видел ебучие хибары царских времен

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк! Ты это про те хибары в центре города, что сейчас стали очень внезапно гореть после прихода нового мэра ?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже лет двадцать внезапно горят. Нихуя внезапного в этом нет, это реально хибары, с крайне хуевой проводкой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче кварталами выжигать стали. Дома в конкретном квартале горят "внезапно" по ночам. Горели. Сейчас уже поджигатели хвосты прижали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я хз, я сейчас в Черемхово живу, мне похуй на новости из Иркутска

1
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как летом по первому каналу прошла целая передача про то как горят и сходят со свай архангельские деревяшки, несколько успокоилось. А вот на днях уже и прокуратура начала обыски в Аквилоне (московский застройщик)  и мэрии. Может, на этот раз, кого и посадят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от власти. Я живу на юге Архангельской области, посёлок на 13тыс чел. . За три года перестроили весь ветхий жилой фонд. Нет ни одного древнего барака. По темпу строительства были вторые после Северодвинска. Пока было финансирование стройка была колоссальная.. Все из кирпича. Архангельск, как всегда, все продремал...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в сталинке дом 39 года постройки соседей не слышу, в доме тепло с коммуникациями все ок, в 86 был капремонт, фасад да покоцаный, но это вопрос больше к ЖКХ, и как то в человейник жить ехать не хочу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Архангельск- более 50 т. человек !

Автор поста оценил этот комментарий

Почему переселять? Нафиг они вообще их приватизировали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку