Русская императорская армия, часть 3

Всем привет!


Сегодня поговорим о бронетехнике на Первую мировую войну для варгейма Blood and Valor. Данная игровая система позволяет брать в армию бронеавтомобили, один из которых я сегодня покажу - пушечно-пулеметный бронеавтомобиль Гарфорд-Путилов.

Русская императорская армия, часть 3 Стендовый моделизм, Моделизм, 3D моделирование, Миниатюра, Покраска миниатюр, Модели, Настольный варгейм, Wargame, Первая мировая война, Длиннопост
Русская императорская армия, часть 3 Стендовый моделизм, Моделизм, 3D моделирование, Миниатюра, Покраска миниатюр, Модели, Настольный варгейм, Wargame, Первая мировая война, Длиннопост
Русская императорская армия, часть 3 Стендовый моделизм, Моделизм, 3D моделирование, Миниатюра, Покраска миниатюр, Модели, Настольный варгейм, Wargame, Первая мировая война, Длиннопост

Основная проблема с техникой для ПМВ в том, что ни один официальные производитель миниатюр в России не продает броневики в масштабе 1/56 (28мм), поэтому игрокам приходится искать мелких производителей, которые печатают 3Д модели или делают технику другими способами. Мне повезло, один знакомый льет броневики Остин и Гарфорд-Путилов. Надеюсь, что скоро покажу Остин в покрасе.


Из броневиков у меня был напечатанный Эрхардт.

Русская императорская армия, часть 3 Стендовый моделизм, Моделизм, 3D моделирование, Миниатюра, Покраска миниатюр, Модели, Настольный варгейм, Wargame, Первая мировая война, Длиннопост

Из минусов 3Д печати то, что на модели видны полосы печати, более качественная печать стоит серьезных денег, поэтому бюджетный вариант пока единственный вариант. Думаю, что по фото видно, что полосы есть, хотя, могу сказать, на столе во время игры на это не обращаешь внимания и впечатление от игры не портится.


Кстати говоря об играх. Недавно с хорошим другом устроили сражение между Немецкой армией и Красной Армией.

Русская императорская армия, часть 3 Стендовый моделизм, Моделизм, 3D моделирование, Миниатюра, Покраска миниатюр, Модели, Настольный варгейм, Wargame, Первая мировая война, Длиннопост
Русская императорская армия, часть 3 Стендовый моделизм, Моделизм, 3D моделирование, Миниатюра, Покраска миниатюр, Модели, Настольный варгейм, Wargame, Первая мировая война, Длиннопост
Русская императорская армия, часть 3 Стендовый моделизм, Моделизм, 3D моделирование, Миниатюра, Покраска миниатюр, Модели, Настольный варгейм, Wargame, Первая мировая война, Длиннопост
Русская императорская армия, часть 3 Стендовый моделизм, Моделизм, 3D моделирование, Миниатюра, Покраска миниатюр, Модели, Настольный варгейм, Wargame, Первая мировая война, Длиннопост
Русская императорская армия, часть 3 Стендовый моделизм, Моделизм, 3D моделирование, Миниатюра, Покраска миниатюр, Модели, Настольный варгейм, Wargame, Первая мировая война, Длиннопост

Если вы находитесь в Москве и любите варгеймы, но не играли в Первую мировую, то пишите. Для обучающих игр есть две армии, вам дадут все необходимое для игры! Такие игры проводятся в клубе Голдфиш.


Мои контакты в профиле.

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

1
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так на фото полосы не разглядеть. может конечно вживую видно, но думаю некритично.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вживую видно, но на столе смотрится нормально. Более качестенный бронеавтомобиль стоил бы 2-3к.