Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рунет 2.0 или чебурнет

В России до конца года будет запущен пилотный проект защищенного интернета, который будет доступен только гражданам страны по персональному идентификатору. В этой cети будут доступны только безопасные, проверенные сервисы, владельцы которых исполняют все требования действующего законодательства. Эксперты отмечают, что вся необходимая для защиты граждан от опасного контента инфраструктура в РФ уже построена. Пруф.https://www.vedomosti.ru/technologies/industries_and_markets/articles/2023/06/14/980324-runet-2-0 «Рунет 2.0» защитит пользователей от опасностей, которые окружают их в вебе. Но в этом случае придётся отказаться от анонимности. https://skillbox.ru/media/code/v-rossii-do-kontsa-goda-zapus...

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну если их будет два, чебурнет и интернет, то ппочему бы и нет?!

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

интерент весь блочим после запуска чиьурнета. чё как маленький. для чего нуден чибурнет если не для блока всего интернета?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется, что он нужен, если нам от мирового розетку выдернут.....как с карточками. А у нас хуяк и мир есть! Хотя возможно я наивен как чукотский юноша...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется как в Китае хотят, чтобы свой интернет со своей информацией, а остальное закрыть. А извне, мне кажется нас обрубить невозможно. Могу и ошибаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это и невозможно. да и не нужно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, потому что даже в таком варианте будут потрачены просто колоссальные средства на абсолютно бесполезную хуету?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про карты Мир тоже говорили, что бесполезная хуета... А оно вон как получилось. В любом случае, с броне поездом на западном пути спокойней, чем без него!

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про карты Мир тоже говорили, что бесполезная хуета...

Я визой плачу, если что. Вообще ничего не изменилось.

с броне поездом на западном пути спокойней, чем без него!

Ты не понимаешь, что такое интернет и как он работает. Тебе не бронепоезд предлагают, а анальный зонд.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, я не знаю как оно фунциклирит. я им просто пользуюсь, но помню, что были разговоры на западе нас отключить. Возможно ли это чисто технически? Расскажи пожалуйста, если в теме

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отключить можно только целиком РФ от остального мира. Для этого нужно, чтобы все страны, граничащие с РФ, обрубили линки в точках обмена трафика. Вот тут на карте их видно, например - https://www.comnews.ru/content/211042/2020-10-21/2020-w43/ma...

Либо это может сделать РКН изнутри.

Повлиять извне на работу интернетов внутри страны нельзя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не отключит. Запад из кожи вон лезет, чтобы получать информацию, те же спутники маска, например, а уж постоянный поток информации со смартфонов и компьютеров - это вообще песня. Отключить могут наши. И отключат не сомневайся.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как с супер-поиском «Спутник» получится…

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот момент к сожалению не разъясняют.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А че тут разъяснять-то. Сначала говорят, что будет доступно и то и другое. А потом, общий отключат, потому как местный на хер никому не нужен будет (кроме как на госуслугах справку какую нить заказать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вряд ли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку