Руки немного художника

Почти не ношу украшения, редко пользуюсь косметикой и вообще не особо увлекаюсь женскими штучками. Но все, что я делаю - делаю руками. Наконец-то нашла, чем их порадовать и отблагодарить. Татуировки фрихенд (без эскиза, мастер делает набросок прямо на коже) в любимой тематике. Прям на сеансе придумывали, что рисовать

Руки немного художника Тату, Девушка с тату, Флора, Рисунок, Руки, Длиннопост
Руки немного художника Тату, Девушка с тату, Флора, Рисунок, Руки, Длиннопост

Лига Любителей Татуировки

2K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.

Автор поста оценил этот комментарий
Шрам - имею в виду, что при нанесении контура пробили слишком глубоко и линия приобрела выпуклый объём, этого быть не должно.

С молодыми плодами согласна, раньше их не видела, тут несправедливо докопалась, простите.

Про угловатость - там, где линия должна быть ровной, там рука уехала и получился уголок, не как у самого граната, а именно линии, задуманной округлой.

Все вместе, а не как видно на фото - да, неплохо смотрится, но например у верхушки плода, которую я назвала пуцкой, потому что не помню, как правильно, вас не смущает, что у нее нет правильного объема при изгибе наружу? Она же не бумажная, чтобы вот так гнуться и выглядеть загнутым бумажным листом. Учитывая, что работа на реализм претендует, я это считаю дефектом. Не прям ужас, но я бы не пошла к этому мастеру.

Для примера, нашла пару работ, посмотрите на их хвостики, может, понятно будет, о чем я
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, второе фото это точно тату, а не фотошоп? Ну и к первому есть вопросы по сохранности во временной перспективе, без контуров такое не долго сохраняет привлекательность, любопытно посмотреть в динамике.

Завязь или хз, как эта пуцка правильно называется, часто высыхает и ломается, причем прям на дереве. Ее выгибает от сухости, а плод относительно долго сохраняет свежий вид. Гранаты капризные и не всегда выдают красивые плоды, как в магазинах. Так что не вижу проблем с реализмом.

В принципе я и не стала бы бить магазинный идеальный гранат, не та концепция. Мне ближе ваби-саби

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте на примере гранатов:
1. Нарушен объем, гранат не может так загнуться
2, 3, 4 кривой контур, рука дрогнула, угол, где должна быть плавная линия, плюс расплылось
5. Шрам и расплывчатость

Не говоря уже о том, что у маленького граната такой «пуцки» длинной и раскрытой не бывает обычно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гранаты тем и интересны, что обладают некой угловатостью. Молодые плоды в этом отношении бывают особенно выразительны. Насчет шрама не совсем поняла, такой дефект отсутствует. Есть родинки, в том числе под цифрами 4,5. Излом граната и пуцки вообще без комментариев, смотрите фото в природе. Расплывчатость на доли миллиметра нормальна для старых татуировок, от этого никуда не деться. Ну и фото непосредственно после сеанса. О! Нашла фотку с гранатов с гранатом) тоже добавлю

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не льстите себе, вам до моей пылающей жопы как до Луны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, то есть вы в спокойном состоянии так экстравагантно излагаете мысли? Это же еще интереснее! Расскажите подробнее, у вас в семье так общались или среда наложила отпечаток? Зы’ ну про кривизну то поясните или так и будете выкручиваться?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читать не умеешь, милочка? Пример с кривыми контурами в твоей черепной коробочке хоть какого-то движения не вызвало? Или ты реально не видишь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не вижу, зато очень хорошо вижу что вы зашли побрызгать слюнями и нахамить, а не конструктив выдать. Разумеется это забавляет, горящая срака ноунейма из интернета - замечательный феномен) продолжайте, пожалуйста

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открываю: она есть. А проверить зрение, найти и устранить ее - твоя зона ответственности. Мне-то плевать, как ты выглядишь, хочешь на стрёмные картинки с корявыми контурами и сомнительной художественностью умиляться - флаг в руки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, то есть по существу сказать нечего? Вам не помещает поднатореть в критике, прежде, чем выступать перед публикой)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Известность не означает мастерство. Вы бы еще Стрелка в пример привели))
Сами не видите кривизны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте, откройте мне глаза на кривизну) известность подразумевает и то, что мастерство можно оценить на обширном количестве работ. Но мне интересен ваш анализ, будьте любезны, расскажите подробнее

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на контуры посмотреть - не? И вообще на кривенький рисунок на всех элементах, как-будто ребенок рисовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я уже месяц смотрю на контуры и заливку и наслаждаюсь совершенством. Потому хочется конкретики, хотя бы какой именно элемент вы считаете кривым? Где, по вашему мнению, дрогнула рука мастера? Формулировка про ребенка тоже расплывчата: не выдержаны пропорции, грязно/несовместимо намешаны цвета, странная композиция, недостоверно прописаны элементы или все это вместе?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы мастера написали, чтобы все знали, к кому ходить не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, вы профи, глаз наметан) позабавили, спасибо. Мастер довольно известный, кто разбирается, тот узнал

показать ответы