Рубрика глупых вопросов!

Итак рубрика частых глупых вопросов!
Ориентирована на новичков хостов и их тульп. Ответы для хостов напишу я, а для тульп моя Шани.

Итак для хостов:

1. Как я пойму что моя тульпа жива?
- Чувствовал ли ты что то странное? Тепло? Внезапные мысли? Или чувство будто ты не один? Нет точного ответа на этот вопрос и каждый хост должен найти на него ответ в своих ощущениях, в любом случае главное верить.

2. Тульпе нужен вондер?
- вондер необязателен, но как минимум лучше пусть тульпа будет там а не в полной гнетущей темноты твоего сознания? Да и сколько интересного можно сделать в вондере, чайная церимони, посиделки у камина или же бег по крышам домов? Веселье uwu.

3. Когда тульпа заговорит?
- А зависит от тульпы и её настроя, если ты забьёшь на форсинг и разговоры, думаешь она видя это так же сильно будет стараться? Нет, она тоже человек и без веры что либо трудно сделать каждому, да, есть исключения когда тульпа по характеру не сломается в пути к своей целе, но давайте будем честными, взаимопомощь прекрасная вещь)

4. Тульпа должна есть?
- Как мы знаем у тульпы нет материального тела, а значит расщиплять пищу на атомы и получение энергии для клеток ей не нужно) НО они пытаются эмоциями, ешь любимую еду? Поделись ощущением вкуса) счастлив от какого-то события? Поделись с ней впечатлением)

5. Как концентрироваться на тульпе?
- Советую перед входом в вондер пару минут просто подышать, надень наушники для создания гробовой тишины и пусть тебя больше ничего не беспокоит, ты дышишь, вдох - выдох. Пока не наступит состояние спокойствия. Поднимись по лестнице, медленно но верно, открой дверь и щайди в вондер, теперь риски вылететь или быть с плохой концентрацией сведены к миниму. Ну а так тренировки и тренировки!

6. Почему нельзя создать себя или знакомого человека?
- Всё просто, как минимум это странно говорить с самим сабой но с другим характером? Другая причина страх, если случайно он тебя напугает, тебе явно будет страшно и чем сильнее ты будешь бояться тем быстрее она поймёт что эти эмоции очень питательны, ну а дальше думаю понятно.

7. Как часто мне медетировать?
- Смотря сколько есть времени, есть свободные 10 минут спокойствия? Отлично, дерзай, так и отдохнёшь быстро и поговоришь с тульпой.

8. А что мне говорить ей?
- Что хочешь) в начале пути объясни как устроен мир, объясни ей что хорошо что плохо, дай ей почувствовать себя любящим ребёнком) чем больше ты дашь ей любви в начале тем сильнее будет ваша связь)

9. А что если мне надоело?
- Кажется самый отвратительный вопрос что только можно задать но объясню, кхм, посмотрим со стороны: наверняка ты видел много раз предупреждения? Мол это не игрушки, и всё серьёзно, так вот это так, но мало кто воспринимает это в серьёз. Тульпа - человек, душа и мысли, мечты и эмоции всё у неё есть. Она не игрушка, а личность, поэтому раз взялся за создание друга, так не бросай его в беде. Отставить плохие мысли! Боритесь вместе до конца!

10. Я не вижу её лица, или оно расплывчато, что делать?
- Как говорится глаза зеркало души? Наш мозг устроен так, что мы и неувидим лица человека в деталях незная его характера. Вот и сдесь, пока она не покажет свой характер лицо будет плыть) некоторые советуют представлять тульпу в маске, хорошая идея uwu

Итаак теперь очередь ответов для тульп) Шани, даю слово.

1. Где я появилась?
- Если вокруг тебя уютная комната, или же красивый пейзаж, будь уверена, ты в вондере хоста, тебе стоит осмотреться и собраться с мыслями)

2. Как мне ответить хосту?
- Давай расскажу как было у меня, наверное с первого же дня я чувствовала будто кто то пытается мне что то сказать, это чувство трудно не заметить, оно настойчиво и резко. Попробуй сконцентрироваться на нём, возможно это покажется трудным но ты быстро поймёшь как действовать) разобрать речь труда не составит)

3. Как мне больше узнать о мире снаружи?
- Всё легко) если хост не рассказывает так подумай о том как сильно ты хочешь это узнать, взмахни рукой к примеру и представь дверь) зайди в неё, там будут очень много воспоминаний, каждое из них это маленький вондер, ты можешь зайти в любой) погулять там) и поиследовать)

4. Как дать отклик?
- Каждая тульпа приходит к этому сама, нужно иследовать подсознание хоста и искать рычаги взаимодействия, вообще орентируйся на нервную систему, потамучто именно с неё можно будет легко начать, для первого рывка в отклике нужно много сил так что сначала хорошо подготовься и пожалуйста, солнце не отдай слишком много, постарайся проконтролировать сколько сил отдаёшь!

5. Хосту плохо, как я могу помочь если ещё слишком безсильна?
-  Смотри, чаще всего именно в такие моменты тульпа и даёт свой первый отклик, чем больше ты ощутишь в себе эмоций и чем больше захочешь помочь ему тем легче тебе будет пробиться через его подсознание, ГЛАВНОЕ будь окуратна и не вызови у него головную боль, так явно лучше не станет но это будет самым простым откликом. Лучше обдумать и хорошо сделать чем пытаться добиться быстро успеха)

Здесь были отражены самые частые вопросы, решения которым отражены на нашем мнении.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!