РСА - Разведенка С Автопоездом

Я женат на РСП. А прицепов не один, и даже не два, а целых три - прямо автопоезд. Ккккомбо!

Мы вместе уже больше 20 лет и чувствую что могу поделиться успешной "формулой" для отчимов и прицеповладелец.

Для ЛЛ: Много факторов с маленькой вероятностью что у вас что-то получится. Но если вам повезло, то поздравляю

1. Любовь
Вы влюбились в девушку, вы влюбились в детей и все ответили взаимностью. Одновременно! В моем случае я влюбился в детей даже раньше чем в маму. Дети классные: умные, талантливые, открытые, веселые, потом оказалось что и мама такая же. Если вы влюбились в маму и вам НАДО полюбить ее детей - забудьте, ничего не выйдет

2. Здоровье детей
Лично я не готов жертвовать собой и своей жизнью. Откровенно я бы не согласился возиться с проблемным ребенком. Когда рождается ребенок - выбора нет. Но если ты делаешь выбор уже видя ребенка, то делай правильный выбор. В моем случае мне достались дети с отличным здоровьем, без психических отклонений и довольно лёгкие в воспитании и даже пубертат прошли без седых волос (ну почти)

3. Адекватный бывший муж
Ох сколько тут историй жутких про бывших мужей. Причем мамы чудят не меньше отцов. Бывший муж однозначно должен быть в адеквате, как и мама. Никаких "историй на ночь" про то, какой их папа козел, никаких манипуляций детьми, запретов на выезд, перетягивание детей. Если видите намеки на такое поведение - бегите... В моем случае биологический отец детей немного странный чувак, но он не лезет с воспитанием детей(его поезд ушел), он не устраивает истерик по телефону, не похищает детей. Однажды он мне даже сказал "спасибо" за хорошее отношение к его детям.

4. Финансы
Бывший муж должен платить алименты, ну или мама должна быть способна сама содержать детей. Какова вероятность совпадения предыдущих пунктов и чтобы при этом новый папа был обеспеченным человеком? Мизерная! Лично я из бедной семьи и откровенно не мог позволить себе 3х детей на момент знакомства, но отец детей исправно платил алименты без судов и исполнительных листов, платил не от зарплаты, а сколько нужно. Он тоже не миллионер, но образование он детям оплатил. Всем троим до окончания университетов.

5. Генетика
Вам должно быть пофиг на генетику.
Есть 2 типа отцов:
- как мой отец, который зачал и сбежал, но до сих пор считает что он оставил потомство и у него есть сын (даже если сын не считает его за отца)
- как я, который считает что воспитание важнее генного материала и пусть внешне дети не похожи на меня, но характер, поведение, мышление, чувство юмора у них точно мое

Вы должны быть из второй группы, иначе вы зациклитесь на "не мои дети, у них не мои хромосомы" и ничего не выйдет

6. Часть дома, часть семьи
Я ни разу не слышал от детей: "ты нам не папа", ни разу не слышал от жены: "ты им не отец". Даже в моменты жёсткой части воспитания я этого не слышал. Ты хочешь чтобы я был отцом этим детям - я им буду на 100% как я считаю, без ограничений. Но и от меня никто не слышал: "это не мои дети".

7. Поддержка семьи
Важно чтобы семьи со всех сторон были "на одной волне". К сожалению мои родители не приняли новых внуков. Мой папа, как и мама считают что важен момент зачатия больше чем воспитание. Наверное поэтому я и вырос безотцовщиной по сути. Но им же хуже, могли иметь 3х замечательных внуков, а вместо этого сидят по своим углам и грызуться со всеми. Но зато это компенсировалось принятием меня в семью жены и в семью бывшего мужа как бы странно это не звучало.

Я ни в коем случае не рекламирую становиться отчимами, в большинстве случаев я даже отговариваю тех, кто меня спрашивает об этом. Ну потому что найти просто адекватную жену с которой готов прожить 20+ лет - это тяжёлая задача, а чтобы ещё и с детьми, бывшим мужем и вот это вот все - это за гранью фантастики.

Если кто-то находится в похожей ситуации (по любую сторону баррикад) оставляйте комменты. Советчик из меня так себе, но чем-то могу поделиться.