Розы для мамы

Привет, Пикабу!
Здесь Подарок на День Матери я показывала розы, которые делала для свекрови, а сегодня покажу розы для мамы.

Розы для мамы Ручная работа, Творчество, Цветы, Цветы своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Фоамиран, Холодный фарфор

Каждый лепесток и листик сделан вручную из фоамиран, стебель из холодного фарфора.

Розы для мамы Ручная работа, Творчество, Цветы, Цветы своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Фоамиран, Холодный фарфор
Розы для мамы Ручная работа, Творчество, Цветы, Цветы своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Фоамиран, Холодный фарфор
Розы для мамы Ручная работа, Творчество, Цветы, Цветы своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Фоамиран, Холодный фарфор
Розы для мамы Ручная работа, Творчество, Цветы, Цветы своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Фоамиран, Холодный фарфор

Всем хорошего дня!

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, они реально как живые! Очень точно переданы переходы цвета на лепестках и их "шершавость". Пожалуйста, если вы планируете продолжать делать такие работы, сделайте несколько промежуточных фотографий. Интересно видеть не только результаты, но и сам процесс.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Фото окрашенных лепестков, в момент окрашивания не могу снимать, так как руки в краске.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво очень, но не мрачновато ли- искусственные цветы?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1. Все таки это цветы ручной работы, а не пластиковые с рынка.
2. Мы без предрассудков.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, они реально как живые! Очень точно переданы переходы цвета на лепестках и их "шершавость". Пожалуйста, если вы планируете продолжать делать такие работы, сделайте несколько промежуточных фотографий. Интересно видеть не только результаты, но и сам процесс.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И фото листьев
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это технические секреты автора))Работа замечательная и в первую очередь эффект зависит от покраски? Автор, подскажите пожалуйста. Ведь, насколько я понимаю, лепестки можно молдами "продавливать"? А вот покраска уже передает эффект "настоящести".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вы совершенно правы, фактура придается при помощи силиконовых двусторонних молдов (вайнеров). Далее вырезаю и окрашиваю каждый лепесток в нужный цвет.
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто фантастика, лучше чем живые выглядят!)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, спасибо! Очень приятно!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже кажется, что они пахнут!))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько стоит это произведение искусства?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от цвета и размера, эти, как пример, ~1500 за штуку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нереальная красота. мастер молодец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю ;)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не делали тюльпанов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делала)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А заказы принимаются?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне на почту, пожалуйста, irideya@yandex.ru
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. здорово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком вы городе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нереально красиво. Вот смотрю и прям ощущаю свою рукожопость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я уверена, Вы умеете делать то, что не умею я))) не бывает рукожопых:)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы случаем розочки не делаете? Маленькие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько маленькие? И для каких целей (украшение для волос, интерьерные)?
Для примера, кустовые в диаметре до 4см.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красота. Прямо как живые. Только масла каплю капнуть розового для аромата.
Я в восторге!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам! Да, цветы, которые стоят у меня, сбрызгиваю свои любимым парфюмом, пахнут несколько недель.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! Интересно, а как бы мне руки прикрутить в нужное место и научиться так же? С чего посоветуете начать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
С желания и огромного терпения, дальше только дело опыта. Благо сейчас на Ютубе полно информации, а когда я начинала (5 лет тому назад) не было ничего.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите....что? Это не живые? Я сначала подумала опять реклама от директа...это проосто божественно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:D Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы потрясающие!

Но те, которые для свекрови, мне больше понравились)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А мне очень сложно выбрать, что мне нравится больше)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Розочки чудесные даже без обработки! Я тоже пока без молдов пробую, пытаюсь понять саму сборку.

Еще раз спасибо огромное за все советы и пояснения!

Ваши работы дают стимул стараться и совершенствоваться. Успехов Вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Все получится!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое Вам спасибо за все пояснения! Я только начинаю пытаться делать цветы из фома, еще осваиваю формовку (молдов у нас не продают, так что пока вручную). Может, потом, когда освоюсь, попробую сделать что-то похожее на Ваши шедевры.

А зефирный фом намного отличается от обычного? Его так же обрабатывают, нагревая на утюге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У зефирного фоамирана немного другая обработка и свойства тоже другие. Он более воздушный. В отличии от иранского фоамирана не уменьшается на утюге.

Все получится! Я тоже 5 лет назад ничего не умела, тогда и не было столько информации и МК, молды были не лучшего качества, а о вайнерах даже не мечтала.

На фото мои розочки из иранского фоамирана без использования молдов.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за задержку с ответом, были проблемы с доступом в инет.


Масляная пастель совсем дешевая, какой-то детский наборчик, довольно твердая. Приходится ее водой размачивать сначала. Оттенки приятные, но блеклые. Хочется поярче все же.

Большое спасибо за пояснения по маслу. Таких названий даже не видела. У нас продают только Малевича, Гамму и Сонет. Видимо, надо через интернет заказывать...

Еще подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что Вы красите уже готовые детали, после термообработки и придания формы? А краска не деформирует рельеф, изгибы лепестков? Красите кисточкой или чем-то иным?

И Вам успехов! Хотя у Вас и так уже все идеально смотрится!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша масляная пастель, к сожалению, не подходит для фома. Рекомендую мягкую масляную пастель фирмы Mungyo, не дешёвая, около двух тысяч за 48 цветов, но она того стоит (кстати, в продаже бывают отдельно мелки).
Да, все верно, крашу уже после термообработки. Нет, краска не деформирует.
Окрашиваю как губкой, высушенной влажной салфеткой, так и кисточками. Миксую разные методы, например, если нужно окрасить всю площадь лепестка, то губкой, если какие - то мелкие акценты, то тут уже удобнее кисточкой.
Масляные краски Сонет пробовала, если бы у меня не было выбора то использовала бы и их тоже.

Огромнейшее спасибо! Очень приятно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ! Я только начала пробовать тонировку акрилом.. Тоже как-то не очень пошло..

Масляная пастель мне показалась слабоватый цвет дает, а масляными красками не пробовала. Они ведь, наверно, долго сохнут? А потом поверхность не липнет, не мажется?? Буду очень благодарна, если немного поясните сам процесс тонировки маслом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у Вас масляная пастель?
Масляные краски: наносить тонким слоем. Перед окрашиванием выдавить краску на бумажную салфетку, чтобы лишнее масло впиталось. Можно краску смешать с разбавителем, типа так быстрее сохнет, но я такое не практикую. Через 2-3 дня после окрашивания уже можно собирать все детальки, полное высыхание где-то через неделю (при условии, что слой краски тонкий). Использую краски Winton, VISTA-artista, pebeo. Творческих Вам успехов!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные розы! Подскажите, а чем тонируете фом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! В последнее время масляными красками(эту работу в т.ч.), реже мягкой масляной пастелью фирмы Mungyo. И совсем редко, и вообще не люблю, акриловые краски.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто вау ❤️ невероятное что-то )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Интерьерные, в диаметре 2-3 см, есть желание приобрести. В виде букета/куста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, мне на почту irideya@yandex.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Как так получается то! Он же настоящие!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль! )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрятся потрясающе. А как за ними ухаживать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Особого ухода не требуют, сдуть пыль/протереть тряпочкой. Чтобы не выгорел цвет, не ставить под прямые лучи солнца, например, на подоконник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть как это они не настоящие?? Такое ощущение что их только сорвали с куста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Нет, не настоящие. ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потрясно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!