Розацеа- что за проклятие

Пролистав от и до все сообщества Пикабу, не нашла ни одного по медицине, здоровью, врачам. Видимо некогда им тут сидеть. Все есть, даже сообщество трусов и Киндер сюрпризов, о здоровье только стоматология и фитнес. Хочу обратиться к людям, пережившим подобное и тем, кто успешно лечится а особенно к тем, кто лечит и есть результаты!! Подскажите, что делать????!!

Около 6 лет назад захватила мое лицо такая неведомая херня, как РОЗАЦЕА. И с тех пор я ненавижу зеркало. Болезнь началась резко, буквально за пару месяцев кожа покрылась всякой гадостью.
На сегодняшний день обе щеки выглядят так

Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог
Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог

Много уплотнений, бывает что надувается здоровая синяя шишка, вскрыв которую я всегда в шоке, из нее выходит много зелёного гноя, затем жёлтый а если подольше не вскрывать, то образуются какие-то гнойные лохмотья. Иногда лицо слегка зудит, чешется. Если потрогать кожу острым, даже просто ногтем задеть, то это очень чувствительно и больно. После умывания даже простой водой вся кожа сухая, шелушится. От волнения превращаюсь в ярко-красный помидор, до болезни такого не было, если жарко то же самое, если даже выпить что то горячее комнатной температуры.

Ходила на прием к 3м разным дерматологам, одна даже была заведующей клиникой. Все выписывали разные мази, от недорогих до дорогущих, ничего не помогло. Лекарственные препараты также не помогли. Диету прописанную соблюдаю, питаюсь полноценно и без вредностей особо. Заболеваний ЖКТ нет, нервы стараюсь беречь. Сдавала в Москве анализы на демадекс, отрицательно. На 2 года выпала из лечения, беременность и роды, сейчас немного освобождаюсь и ищу пути лечения.За это время лицо не ухудшилось , но и лучше не стало.

Эта розацеа доставляет мне кучу неудобств((( стала злиться на свои фото, иногда стесняюсь лица. Родные поддерживают, друзья не заостряют внимания а вот как только начинается разговор с малознакомыми- тут пиз.ц какой у всех полет фантазии! Что я только не выслушала, какие только советы не дают!! От питья мочи ребенка, мази которая помогла сыну-пенсионеру убрать чирий с жопы до посещения определенного храма, чтобы умыться там из источника и мгновенно исцелиться. Самое невинное- это советы лучших по их мнению умывалок от прыщей и вопрос не аллергия ли у меня, на что сразу хочется ответить до этого не было, а вот щас начинается на ваши вопросы.

Есть частные клиники, просматриваю пока в инете, результаты обещают где как, денег стоит немеренно. Хочу обратиться к тем, кто знает!! Стоит ли связываться с лазером или ещё есть какие то процедуры?? Существуют ли какие то химические чистки?? Жить девушке с таким лицом малоприятно, поверьте((( заранее благодарна за любой грамотный совет!

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая болячка) Пришла к доктору- мужчине дерматологу, посмотрев на меня, не стал заморачиваться с массой анализов, хотя мог, клиника была частной- сразу сказал Розацеа. Это хроническое, спросил нет ли у родственников, часто передается(у папы есть). Выписал - Розамет курсами, когда вижу, что появляются небольшие прыщики, 10 дней - 1 раз в день. Вместо обычных кремов использовать  Rosaliac от La Roche-posay  или есть еще разные крема для повседневного ухода для кожи с розацеа, подешевле. Пропивать Аскорутин курсами, по месяцу. Это витаминки для капилляров. Ну и навсегда!! - не умываться хлорированной водой, не мыться/умываться горячей водой, алкоголь, острая, горячая пища, все от чего "горит" лицо - по-минимуму, а лучше исключить. Пилинги в косметических кабинетах запрещены, кроме щадящего - энзимного пилинга.  Уже пять лет все хорошо с кожей лица. Стараюсь все выполнять, бывают конечно срывы, но тогда разово мажу Розаметом и все налаживается! Надеюсь мои советы помогут, или вам попадется такой же грамотный доктор. =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,а можно поконкретней про аскорутин курсами. Как часто вы его пьете ? Какой водой умываетесь? Горячий чай вообще не пьете? Можно ли кислотные пилинги делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пью аскорутин, курсом, раз в полгода. Водой умываюсь прохладной. пыталась умываться из фильтра, но душ то все равно принимаешь, потому смысл теряется). Кислотные нельзя пилинги. Сразу на  берегу говорю про розацеа косметологу. Чай не пью, вообще. Раз в день, утром пью кофе. Да горячий, люблю горячее, но стараюсь не часто. Острое тоже люблю( Не отказалась. С алкоголем прямая связь, бутылочка пива, лицо покраснело, на следующий день высыпания. Мажу розаметом, разово - проходит

Автор поста оценил этот комментарий
Да, рекомендации по гигиене и питанию у меня те же, я их придерживаюсь, розамед не мазала, проблема в том, что уже образовались подкожные уплотнения, их много, хочу как то разбить их, ну и предотвратить появление новых
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо было один в один, как ваше. Была корка и глубокие гнойные образования, которые, если подавить оставляли огромную долгозаживающую болячку, а затем след на коже. Розамед прекрасно справился. Сначала, после посещения доктора, мазала им месяц. Теперь тюбик лежит на всякий случай, мажусь разово. Ну и не пью горячими кофе-чаи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку