356

Розацеа- что за проклятие

Пролистав от и до все сообщества Пикабу, не нашла ни одного по медицине, здоровью, врачам. Видимо некогда им тут сидеть. Все есть, даже сообщество трусов и Киндер сюрпризов, о здоровье только стоматология и фитнес. Хочу обратиться к людям, пережившим подобное и тем, кто успешно лечится а особенно к тем, кто лечит и есть результаты!! Подскажите, что делать????!!

Около 6 лет назад захватила мое лицо такая неведомая херня, как РОЗАЦЕА. И с тех пор я ненавижу зеркало. Болезнь началась резко, буквально за пару месяцев кожа покрылась всякой гадостью.
На сегодняшний день обе щеки выглядят так

Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог
Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог

Много уплотнений, бывает что надувается здоровая синяя шишка, вскрыв которую я всегда в шоке, из нее выходит много зелёного гноя, затем жёлтый а если подольше не вскрывать, то образуются какие-то гнойные лохмотья. Иногда лицо слегка зудит, чешется. Если потрогать кожу острым, даже просто ногтем задеть, то это очень чувствительно и больно. После умывания даже простой водой вся кожа сухая, шелушится. От волнения превращаюсь в ярко-красный помидор, до болезни такого не было, если жарко то же самое, если даже выпить что то горячее комнатной температуры.

Ходила на прием к 3м разным дерматологам, одна даже была заведующей клиникой. Все выписывали разные мази, от недорогих до дорогущих, ничего не помогло. Лекарственные препараты также не помогли. Диету прописанную соблюдаю, питаюсь полноценно и без вредностей особо. Заболеваний ЖКТ нет, нервы стараюсь беречь. Сдавала в Москве анализы на демадекс, отрицательно. На 2 года выпала из лечения, беременность и роды, сейчас немного освобождаюсь и ищу пути лечения.За это время лицо не ухудшилось , но и лучше не стало.

Эта розацеа доставляет мне кучу неудобств((( стала злиться на свои фото, иногда стесняюсь лица. Родные поддерживают, друзья не заостряют внимания а вот как только начинается разговор с малознакомыми- тут пиз.ц какой у всех полет фантазии! Что я только не выслушала, какие только советы не дают!! От питья мочи ребенка, мази которая помогла сыну-пенсионеру убрать чирий с жопы до посещения определенного храма, чтобы умыться там из источника и мгновенно исцелиться. Самое невинное- это советы лучших по их мнению умывалок от прыщей и вопрос не аллергия ли у меня, на что сразу хочется ответить до этого не было, а вот щас начинается на ваши вопросы.

Есть частные клиники, просматриваю пока в инете, результаты обещают где как, денег стоит немеренно. Хочу обратиться к тем, кто знает!! Стоит ли связываться с лазером или ещё есть какие то процедуры?? Существуют ли какие то химические чистки?? Жить девушке с таким лицом малоприятно, поверьте((( заранее благодарна за любой грамотный совет!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Sobiratelistory 7 месяцев назад
+84

Я бы посоветовал сходить в квд, там не только триппер лечат а многие кожные заболевания.

В поликлинике кожники никуя не могут.

Когда то был у меня грибок на ногах, ходил в квд к дерматологу. Насчет мазей он выразился что это всё полная чушь и ерунда. Прописал интересное лекарство Орунгал, единственное условие его приёма было не употреблять в это время алкоголь и жирную пищу так как влияет на печень. Могу сказать что в первую неделю у меня прошли все покраснения на коже, все папилломы исчезли и начали расти нормальные ногти. Как сказал доктор что многие гадости исчезнут из организма. Конечно одно лечим а другое колечим но мне это помогло.

P.S. Это не инструкция к применению этого лекарства на себе.

раскрыть ветку 45
+15

Больше интересно почему поликлиника не направила в квд. У меня когда в поликлинике появилось подозрение на псориаз, то сразу в квд. Там они подтвердили и направили в свою столицу, чтоб быть 100% в диагнозе, т.к. там лаборатория лучше

раскрыть ветку 42
+8
Меня направляли, брали анализы и соскобы со лба и щек
раскрыть ветку 28
+1

Как псорик победили если не секрет ?

раскрыть ветку 12
0

И сколько на курс нужно? Просто глянул на ценник, серьезная цена у него.

раскрыть ветку 1
0

По 1-2 капсуле в день. Курсы разные 3-5-7-14 дней. Одной упаковки за 3 косаря хватит по идее.

+53

Чет как-то не выглядит как розацеа. У меня полебала в красных капиллярах и синих венах по зоне "волчьих усов". Но я курю как паравоз, и прекращать не собираюсь. Причина известна.

Тут судя по упоминанию гноя банально инфекционное поражение. Не будет инфекции - не будет и воспаления. Надо идти к дерматологу и уговаривать на посев. Знать врага в лицо - уже половина дела.

раскрыть ветку 49
+8
Три дерматолога из разных клиник поставили диагноз-розацеа. Вряд ли они друг друга знали и созвонились(( все 3 раза брали соскобы с лица, на основе анализов выписывали лечение. Не помогает
раскрыть ветку 38
+61

Без обид, но если три дерматолога не помогли, надо найти четвёртого, потом пятого, потом шестого и т.д. При этом если возможность, к каждому новому нужно брать свою медкарту, заполненную предыдущим врачом. Иначе они так и будут раз за разом проверять самое очевидное.

раскрыть ветку 10
+4

Сочувствую. У мужа розацеа. Ставил диагноз не один дерматолог; соскобы, анализы и т.д. Все средства дают кратковременный эффект. Бывают дни, что кожа чистая, а потом без видимой причины щеки (у носа особенно), лоб адски краснеют большим пятном, шелушатся, появляются прыщи (и гнойные, и нет). Врачи советовали дополнительно избавиться от продуктов, которые могут выступать сильными аллергенами, кофе, сладостей, острого и жирного. Все средства - мази, тоники и прочее, подбирались по рекомендации врачей опытным путем, какие-то давали эффект, какие-то никакого.

+2

Я не хочу обескураживать, но проверьтесь на рак крови. У папеньки тоже появилась розацея, оказалась миелома... Проверьтесь, мало ли, и дай бог не она.

+3

у моего друга, тоже проблемы с кожей лица были очень долго, ничего не помогало, в итоге рак желудка (умер почти год назад ) советую провериться

раскрыть ветку 10
0

Мне помог крем Розекс,уже 3-4года на нем,но соскачить с него не могу:через 2 недели отмены все возвращается,вот как сейчас: лицо горит и болит кожа,я мысленно говорю ууууууууууу!!! Невозможно выность,протерла кубикамт льда,стало легче,но когда кожа нагрелась,опять заболела. Я потерпела вечер,нампщпла на лицо все остальное,что дома было,включая маски от Урьяж серия для розацеи- не снимает жжение. Намазала розексом опять:(

раскрыть ветку 4
0

Возможно, заболевание вообще из другой серии.

Это может быть на нервной почве.

0

У бывшего эта хрень была, тоже врачи диагноз ставили, никакие мази из прописаных не помогали, дело происходило в европе, так что там бессильны. Назгачали диету, запрет на кофе, алкоголь, острое, тоже бесполезно. Но сильные улучшения были в поездках на юга, от солнышка на пляже и отсутствия стресса. Кожа очищалась полностью.

У меня в студенчесьве было что то похожее, только на лбу. Мне их в районной косметологичке ядреным пилингом выжгли, такая кислота сильная была, что аж слезы лились, от того как жгло.

0

Вам какие мази выписывали?  Можете рассказать?

-3
Ну это наши врачи. Ставить не глядя это наше все. Вегетомосудистую дестонию ставят до сих пор, а такого заболевания нет. И ничего.
-8

Ну троксерутином мажь или спали сосуды лазером(будешь ходить как после загара у ядерного взрыва месяц, распланируй). Троксерутин обязательно смывать через пару часов, а то раздражение будет еще хуже. По-моему это больше загоны "раньше было заебись, а теперь не торт". Кожа такая вариант нормы. Не молодеем.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

"курю но бросать не собираюсь" - попробуйте вейпить, но никотин должен быть солевой - иначе без "торкания как у сиг" не зайдет

раскрыть ветку 3
+8

Зачем? Мне просто нравится курить. Никотин меня уже давно "не торкает"

раскрыть ветку 2
-1

некоторые дерматологи не смотря на очевидность появления кожного заболевания ,требуют направления от терапевта иногда чуть живой придёшь как со мной было герпес на животе ,тебя заставляют к терапевту идти ,а там своя очередь  вообщем намаешься пока тебя лечить начнут

раскрыть ветку 5
+1

Бабло побеждает зло. В чем проблема?

раскрыть ветку 3
0
С герпесом нужно к инфекционисту
+21

Пролистав от и до все сообщества Пикабу, не нашла ни одного по медицине

ШТА???

https://pikabu.ru/community/medic

раскрыть ветку 5
+1

надо в Москву  ехать может там помогут, в облздраве должны дать направление  ,в интернете написано как самому добиться, есть даже квоты для лечения за границей , в передаче по радио говорили может через областной соцстрах по медицине можно узнать что и как по радио об этом тоже говорили   и поискать в интернете специальную клинику по кожным заболеваниям  с отзывами, вообще надо собрать больше информации на эту тему  что и как  делать в таких случаях юридическую подоплёку помощи государства в направлении лечения  за рубеж узнать ,  а может просто сменить местожительство у меня у  трёхлетней внучки гноились глазки  ячмень замучил ,но приехала  летом  в деревню у неё всё прошло .

+1
Пропустила! Как то можно перенести пост в сообщество?
раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
+17

У меня та же беда. Обошла более 5 разных клиник и дерматологов. Диагноз один - розацея.

Что помогло:

Атаракс по 1/2 таблетки на месяц, чтобы снять зуд и раздражжение. Помогло.

Анализ крови на витамин Д - в шоке, ниже критической границы, сейчас пью 5000 единиц, понимаю.

Курсами витамин А - 33000 - месяц, потом 2 месяца перерыв и заново.

Только лечебная косметика для чувствительной кожи. Здесь методом проб и ошибок. Мне подошла Libre Derm и частично Bioderma, у неё тоналка хорошая для кожи с розацея.

Соблюдение диеты не помогает. Постепенно вычлените продукты, которые вызывают обострения, но вовсе не те, о которых говорят врачи.

Бифидобактерии курсами попробуйте, тоже помогает. И не нервничать, что сложно...

Да - пилинги и чистки крайне не рекомендую. Сначала будет лучше, а через пару недель-месяц все вернется со страшной силой, намного хуже, чем было.

раскрыть ветку 1
+1

Анализ крови на витамин Д - в шоке, ниже критической границы, сейчас пью 5000 единиц, понимаю.

У каждого третьего в РФ витамин Д так. Только я вот еще гиперпаратиреоз получил.

+12

После химии была такая напасть. Тоже ходила по дерматологам и все без толку. Многие советовали пить кок, но мне нельзя. В результате помог Метроруборил от ИсисФарма. Мазала долго и часто. По отзывам помогает далеко не всем, так, что если решишься попробовать, то бери самый маленький тюбик.

зы: мне советовали мазать лицо собственной менструальной кровью, пить перекись водорода, само собой мочу, куда ж без этого, мазать ногти спиртом, умываться святой водой, катать по лицу и руках церковную свечку )))

раскрыть ветку 5
+5

Вот тебе повезло! У тебя есть собственная менструальная кровь, а что мужикам делать?

+3

самый лучший способ на природу на солнышко летом оно многим помогает ,у парня гнойники были на лице сейчас всё прошло после лета в деревне ,на крайний случай физиоаппарат УФО Солнышко у него тубусы есть, я за 2000 тысячи покупал в медтехнике, он мне помог фурункул вылечить на ноге один вырезали ,а второй появился я решил прижечь кварцем ,только осторожнее надо по одной минутке надо греть ,и лишь через неделю одну минутку прибавил и за полторы недели прошло совсем,   в интернете написано сколько надо минут а то и секунд для каждого вида лечения кварцем и с  физиотерапевтом  не плохо посоветоваться

раскрыть ветку 3
+7

Солнышко при злокачественных новообразованиях нельзя ващет. И при химии.

раскрыть ветку 1
0

При розацео солнце запрещено

+11
Про аллергию написали только на советчиков. А как на самом деле? Маркеры сдавали? На яица гельминтов анализы сдавали и сколько раз. Варианты могут быть, но дерматологи явно должны били это отработать.
раскрыть ветку 7
0
Не сдавала, но я думаю врачи аллергию не пропустили бы, тем более это многим сразу в глаза бросается, значит других признаков нет
раскрыть ветку 2
+12
Раз трое дерматологов вас до сих пор не вылечили и даже не коем образом не повлияли на ход течения заболевания, они могли что-то пропустить или наоборот неоправданно исключить.
То что у вас никогда не было аллергии не означает что её не могло возникнуть на новый для вас аллерген. Антигистаминные препараты прописывались? Ну и на гельминтов провериться стоит.
+2

Ну вот я тоже когда-то болел кожной хренью, мне не смогли помочь дерматологи из поликлиник, зато за один сеанс меня полностью избавили от проблемы в клинике китайской медицины. Это я к тому, что стоит попробовать разные варианты и нужно хотя бы понять, может в привычном обиходе есть какая-то причина для невыздоровления.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

Ващет похоже на розацею и только на нее. Будь то аллергия, то накормить автора Тавигилом, вколоть пару ампул Дексаметозона с Алергостопом и была бы, как новенькая. Но думаю это уже делали и без толку.

0
Только щеки и кончик носа, больше нигде ничего нет, все чисто
ещё комментарии
+7

Если гноище то может какой-то злобный стафилококк? Был вроде тут пост, чувак несколько лет страдал, пока ему лошадиную дозу от стафилококка не назначили. Теперь у него чистая кожа и убитая печень.

раскрыть ветку 2
+2
У меня такие же подозрения в последнее время, за время декрета перерыла всю инфу в интернете, склоняюсь к этому варианту
0
Тоже первая мысля про стафилококк..
+6

На розацею не похоже визуально, розацея выражается еще и капилярами, их прям видно обычно, лицо краснючее становится и краснота не сходит, отекает. Если шелушиться и чешется это знаете на что похоже?)- на себорею. У моего престарелого родственника та же ерунда. Помог клотримазол, цинковая мазь и великолепный крем локобейз. Клотримазол неделю где-то убил заразу, высыпания цинковой мазью подсушивать, а в основном мазать локобейзом или каким-нибудь атопиком - восстанавливать естественный баланс и защиту кожи. Потребовался почти месяц, но все практически прошло. Проверьте голову, голова чешется, перхоть есть, красные пятна есть на голове?

Себорея часто вылезает при снижении иммунитета, в беременность может возникать к слову.

Но в общем и целом, найдите 4го специалиста, если трое не смогли лечение эффективное подобрать, ищите пока не найдете того кто сможет что-то подсказать.

Если все-таки розацея, то розацею в сложных случаях вроде как лазером лечат и достаточно эффективно.

раскрыть ветку 2
+2
Лицо сильно не убито, потому что сразу обратилась к врачам, не запускала, действовала по рекомендациям врачей. Думаю, что поэтому болезнь не запущенная. Опять же образ жизни. На лбу, на носу и около ушей кожа обыкновенная, гладкая и без рубцов. А щеки на ощупь жёсткие, шершавые, под кожей много уплотнений, когда сама трогаю, как будто чужое лицо, не реагирует кожа, только на острое. Другие части тела чистые, ни перхоти ни красноты. У свекрови была себорея-это другое, там шелушения с пятнами. У меня как будто на вид рубцы. Мази облегчают, пропадает зуд и не образуются новые подкожные шишки, но и эти не пропадают
раскрыть ветку 1
+1

Если уплотнения и потеря чувствительности, то да, это плюс за розацею(  Вам в комментах верно посоветовали к эндокринологу обратиться, там может частично лежать и причина и путь к лечению. Еще к сосудистому обратитесь проконсультируйтесь что можно попринимать чтобы не возникало отеков, уплотнений, да и на момент лазерного лечения - читала что это эффективно, но решать о пользе такого метода только со специалистом, никакой самодеятельности.

+5

Не факт, кстати, что проблема именно с кожей связана. Первопричиной так же могут стать болезни желудка/кишечника.
(У меня проблемы с кишечником - такая же байда уже давно, правда по всей спине высыпания)

+5

Знакомая болячка) Пришла к доктору- мужчине дерматологу, посмотрев на меня, не стал заморачиваться с массой анализов, хотя мог, клиника была частной- сразу сказал Розацеа. Это хроническое, спросил нет ли у родственников, часто передается(у папы есть). Выписал - Розамет курсами, когда вижу, что появляются небольшие прыщики, 10 дней - 1 раз в день. Вместо обычных кремов использовать  Rosaliac от La Roche-posay  или есть еще разные крема для повседневного ухода для кожи с розацеа, подешевле. Пропивать Аскорутин курсами, по месяцу. Это витаминки для капилляров. Ну и навсегда!! - не умываться хлорированной водой, не мыться/умываться горячей водой, алкоголь, острая, горячая пища, все от чего "горит" лицо - по-минимуму, а лучше исключить. Пилинги в косметических кабинетах запрещены, кроме щадящего - энзимного пилинга.  Уже пять лет все хорошо с кожей лица. Стараюсь все выполнять, бывают конечно срывы, но тогда разово мажу Розаметом и все налаживается! Надеюсь мои советы помогут, или вам попадется такой же грамотный доктор. =)

раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте,а можно поконкретней про аскорутин курсами. Как часто вы его пьете ? Какой водой умываетесь? Горячий чай вообще не пьете? Можно ли кислотные пилинги делать?

раскрыть ветку 1
0

Пью аскорутин, курсом, раз в полгода. Водой умываюсь прохладной. пыталась умываться из фильтра, но душ то все равно принимаешь, потому смысл теряется). Кислотные нельзя пилинги. Сразу на  берегу говорю про розацеа косметологу. Чай не пью, вообще. Раз в день, утром пью кофе. Да горячий, люблю горячее, но стараюсь не часто. Острое тоже люблю( Не отказалась. С алкоголем прямая связь, бутылочка пива, лицо покраснело, на следующий день высыпания. Мажу розаметом, разово - проходит

0
Да, рекомендации по гигиене и питанию у меня те же, я их придерживаюсь, розамед не мазала, проблема в том, что уже образовались подкожные уплотнения, их много, хочу как то разбить их, ну и предотвратить появление новых
раскрыть ветку 1
0

Лицо было один в один, как ваше. Была корка и глубокие гнойные образования, которые, если подавить оставляли огромную долгозаживающую болячку, а затем след на коже. Розамед прекрасно справился. Сначала, после посещения доктора, мазала им месяц. Теперь тюбик лежит на всякий случай, мажусь разово. Ну и не пью горячими кофе-чаи.

+5

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
Это крупнейший и авторитетнейший русскоязычный медицинский ресурс. Серьёзнее не найдёте. Тому, что там пишут, можете доверять на 146%.

+9

Нужно поразмыслить что изменилось в то время в вашей жизни. Ну может, вы шесть лет назад от родителей съехали и стали питаться полуфабрикатами и у вас такая вот реакция на ростовые гормоны. Ну или, например, в Челябинск жить укатили и организм с непривычки взбунтовался, что его травят почем зря, или, может, отпуск в каком-нибудь Вьетнаме провели, тогда это что-то паразитарное будет.

раскрыть ветку 5
+3
Ничего такого. Размеренная жизнь, наоборот ещё спокойнее стала, отдыхаю и питаюсь достаточно, не курю, алкоголь редко, два года исключен совсем
ещё комментарии
+4

На стафилококковое поражение похоже, к инфекционистам сходите

+2

Специально зарегистрировался, пишу комментарий, а они не проходят, может от того что ссылку даю. Ищите крем Синьшен и Канг. Мне помогает, найдете сайт там все подробно расписано, лечится надо не менее трёх месяцев. Год тому назад я мазался, как начало проходить, забросил, а сейчас опять высыпания идут. Опять заказ буду делать. Я просто забываю мазаться, как проходить начинает, а там надо каждый день

раскрыть ветку 4
0
Спасибо, а уплотнения в коже рассасываются или только новые высыпания проходят? У меня новых практически не появляеться, иногда, отвратительный вид создают старые, ну и сухость кожи и краснота
раскрыть ветку 3
0

Согласно определению Википедии: Розацеа (от лат. acne rosacea — розовые угри) — это хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, характеризующееся покраснением, расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица, с образованием папул, пустул и отеков. Долгое время причиной розацеа считался демодекоз. Однако, есть убедительные доказательства развития розацеа и в отсутствие клещей демодекс. Поэтому розацеа в настоящее время считается самостоятельным заболеванием, а наличие клещей является только усугубляющим фактором. Акне – это хроническое рецидивирующее заболевание кожи, являющееся результатом гиперпродукции кожного сала и закупорки сальных желез с последующим их воспалением. Версия о ведущей роли клещей демодекс в формировании акне также не подтверждается. Скорей даже наоборот, избыточная генерация кожного сала и закупорка желез создают благоприятную среду для размножения клещей и утяжеления общего заболевания кожи.

0

Все проходит. Только регулярно мазаться надо и минимум три месяца. Причем крема сами по себе натуральные и пахнут натурально. Я помню как серной мазью намазался и что потом у меня с лицом творилось, несколько дней из дома не выходил. Там комплекс, ночной крем, дневной, тоники и шампуни

раскрыть ветку 1
+2

У меня че то похожее, но не так сильно. После переезда в город у меня начались проблемы. Сперва особо не замечал, думал подростковое и это норма. Но я предполагаю это из за городской воды. На лбу, на носу и под глазами начинается раздражение после душа, прыщи, шелушиться кожа, что больше бесит. Но как только я в деревню приезжаю я сразу чувствую улучшение! пару дней - и ничего не шелушиться.  Пару недель - как будто и нет проблемы)
Попробуй пару дней в деревне пожить) Может какие то изменения будут в лучшую сторону.

+2

Есть хорошая клиника в Москве - Cosmo pro. У них дорого, но эффективно. В конце концов 1500 за консультацию в Москве, не так много. А дальше они смогут вам рассказать.

Не реклама, тк я сама врач другой специальности.

Если денег совсем нет, есть такой препарат Азелик (действующее вещество азелаиновая кислота), он и лазер (это только у врача и только в хорошей клинике и только после подтверждения диагноза) мне достаточно хорошо помогли.

Лицо после азелика перестало краснеть когда жарко, солнечно, нервничаю и тд.

Одна упаковка стоит около 600 р. Наносить вечером каждый день, утром уже нельзя, он может усилить фоточувствительность вашей кожи.

Также я стараюсь не злоупотреблять алкоголем, не ем острое совсем.

Врачи также советуют не пить кофе и не налегать на сладкое и тд и тп. Постарайтесь обратить внимание на какие продукты у вас возникает гиперемия и ограничьте их потребление.

В любое время года (даже зимой) утром наносите крем с спф 30 и выше. Можно поверх увлажняющего (если кожа сухая), можно просто. Вам совсем нельзя загорать лицом - это усугубит проблему. На отдыхе на море, на лицо несколько раз в день спф 50, если вы белокожая (1-2 фототип), если нет спф 30 достаточно.

Поправляйтесь.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо! Азелик мне прописывал самый первый врач, ещё таблетки, название не помню уже, мазала 3 месяца, эффект практически никакой. Диету назначили тогда же, она мне подходит, все как вы говорите, алкоголь редкость, не курю, питание в норме. Деньги не такая большая проблема, как хочется убрать все это(( спасибо, посмотрю их ближайшую ко мне, я писала пост специально для этого, потому что не знаю уже, в какую клинику обратиться
раскрыть ветку 2
0

Многие девушки из тех кого я знаю лично говорят, что им азелик и без лазера помог🤷♀️. Тут видимо индивидуальная восприимчивость к препарату

0

У них одна клиника.

Азелик - хорошо, но он по сравнению с лазером - как мертвому припарка.

А вот лазер мне круто помог. Кроме уменьшения проявлений розацеа, стали меньше и поры и морщинки и чувствительность к уф.

И сейчас азеликом поддерживаю результат тк на лазер пока нет возможности😅

+3

ТС, слушай меня. Я живу с этим 10 лет.

Главное - не доводить себя до того состояния, какое у тебя сейчас.

Если у тебя нет демодекса - тогда умываешься утром и вечером и наносишь крем розамет. Это трихопол, но с какими-то ещё компонентами. Это раз.

Тебе надо сделать Jet peel, такой пилинг механический струёй воды делается, а у тебя будет метрогил. Его надо делать 1 раз в 3-4 месяца, 1 процедура стоит 4000. Это два.

Лазер делать НЕОБХОДИМО. на твоё лицо надо раза 3 с перерывом в 2 недели. 1 процедура стоит 6000. Делать надо весной и осенью. Очень важно, каким аппаратом, так как с меня брали деньги, делали, а не помогало. Я делаю на аппарате ФОТОНА.

Я все уничтожила и теперь пожизненно буду купировать эту болезнь.

Ты в каком городе живёшь?

Если не будешь это делать - лицо все по кроется сосудами, станет шишковатое и красное, разрастется нос. Не дай бог.

Все, что я написала - обсуди сначала с врачом!!!! Не затягивай с лечением.

Не ходи по салонам!!! Пустая трата денег. Иди в хорошую клинику.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо!!!
+6
Тестостерон является вазодилататором, он вызывает расширение сосудов

А к эндокринологу не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Это наследственное, извиняюсь за подробности, не уследила)) у сестры и у дочки тоже усы
раскрыть ветку 1
+23

Наследственное, не наследственное. Просто одним норм и без последствий, а кому-то и может аукнуться проблемами. Сдавай анализы на свободный тестостерон и ДГТ. Если кожа чувствительна к ДГТ, то может быть излишняя сальность, которая приводит к поражению бактериями, которым в сале круто и весело. Сам же тестостерон ведет к лабильности сосудов и их повышенной хрупкости.

+2

Увлажняйте помещения, чистая наволочка ежедневно - возможно кардинально не поможет, но всё же лучше

+2

Я перестал употреблять пиво и любые продукты на дрожжевых бактериях, помогло.

+2

Витамин А в лечебных дозах вам назначали? Порядка 100-120 000МЕ  в сутки?

раскрыть ветку 5
-3

У меня были ужасные прыщи на щеках: диета + 4 таблетки Аевита в день, и прыщей как не бывало. За два дня прошли!

раскрыть ветку 4
+2

У меня кожа жирная,  часто бывали прыщи с гнойным содержимым, плюс это с циклом связано, то чисто, то 2-3 украшения зреют на лбу и подбородке, короче классика. 

Мне очень помогло пропить вит А в большой дозировке в течение месяца, буквально меня знакомые через месяц спрашивали, что ты сделала с лицом.  Но это во первых не всем помогает, во вторых надо осторожно, можно получить гипервитаминоз А и более того, отравление, бесконтрольно нельзя.

Я вот и спросила у ТС,  не назначали ли ей такую терапию.

раскрыть ветку 3
+1
Я болела этой дрянью 18 лет, это Розацеа,а то что пишут“знатоки”,это ге полшедшие-бред.Прошла оченб много врачей, и диеты, и уходы-это ни о чём!Купите в аптеке мазь Солантра и будет Вам счастье!Почитайте про неё в интернете. Только после лечением ею я почувствовала себя человеком.
+1
Пишите, как ваши дела. Подписалась.
+1

У моей супруги много лет назад взрывообразно лицо покрылось прыщами. Ничего не помогало. И одна знакомая посоветовала купить левомицитиновый спирт и порошок стрептоцида, смешать в кашу (он не растворяется) и этим мазать физиономию, особенно прыщи. Всё прошло и рецидивов нет уже 15 лет. Цена лечения копеечная.

раскрыть ветку 1
0
Пробовала стрептоцидом кремом мазать, тонким слоем не втирая, всё-равно лицо жгло невероятно, за 2 раза высушило так, что еле успокоила, постоянно мазала и мазала пантенолом
+1
К инфекционистам загляни.
0

Юля, я знаю как вам помочь! Я тоже страдаю Розацеа и сейчас прохожу лечение. Знаю одного косметолога со своего города , которая дистанционно сможет помочь. Ее страничку вы можете посмотреть сами https://instagram.com/elina.davydovaa?igshid=12cm7jug4177q

0

Ну как у Вас дела, Есть какие то улучшения  У меня тоже эта зараза. Ьыла уже  у семи дерматологов.  Всё что выписывали..ничего не помогает.  Сейчас вот решила попробовать крем Розамет. Лицо начало сильно  чесаться. Но думаю,что недельку  потерплю... Бывает же  что вначале выздоровления идёт  обострение... Буду смотреть... Но жизнь  портит  конечно ужасно  Никуда  ходить  не хочется. А Вы пробовали препараты с Метронидазолом???

0

Когда у вас будет диагноз и врач вам назначит препарат, вот список препаратов, отсортированных по действующему веществу (оно указано жирным шрифтом), отзывы о препаратах читайте на сайте http://www.ugrei.net/apteka/:
Ретиноевая кислота: Ретиноевая мазь 0,05 % или 0,1 %, Ретасол р-р, ИзотрексинЦинк: Куриозин, Зинерит
Адапален: Клензит 15г., Клензит 30г., Адаклин, Дифферин, Эффезел
Азелаиновая к-та: Азелик гель (5, 15, 30г.), Азикс-дерм, Скиноклир, Скинорен
Бензоила пероксид: Базирон АС 2,5 %, Базирон АС 5 %, Индоксил, Эффезел
Клиндамицин (антибиотик): Зеркалин р-р, Клензит С, Индоксил
Эритромицин (антибиотик): Зинерит, Эритромициновая мазь, Эритромициновая глазная мазь, Изотрексин
Средства ухода: Эффаклар гель, Эффаклар К, Эффаклар Дуо, Эффаклар H, Базирон контрол крем увл., Базирон контрол скраб, Базирон контрол гель для умыв, Базирон контрол лосьон

Нам, как уже писала, подошли только средства ухода. На антибиотики была сильнейшая аллергия, помазали бы побольше, был бы отек Квинке.
На остальное (азелаин, бензоил и др.) - раздражение.

0

В моем случае для излечения надо воздействовать на первичные факторы (проверить нет ли причин излишнего образования себума (возможно проверить половые гормоны), мягкие отшелушиваюшие процедуры (кислоты, не грубые скрабы), увлажнение, противовоспалительная косметика, лечение у врача дерматовенеролога).

Ищите неравнодушного врача. Пробуйте лечебную косметику. Врачи лечат гормонами (назначают контрацептивы), антибиотиками, ретиноидами. Всё это только под контролем врача.
Нам помогает косметика La Roche Posay: Серия Effaclar;  2. Серия Rosaliac – не пробовали, она для укрепления стенок сосудов, это не наш случай.

0

То есть схема заболевание фолликулярный гиперкератоз такая:

Первичные факторы:

– излишнее образование сала (себума);

– излишнее ороговения эпидермиса;

– недостаточное отшелушивание эпидермиса;

Какие-то из первичных факторов могут быть нормой, но быть отклонения по другим.

Вторичные факторы, последствия первичных:

- размножение бактерий на сложившейся благоприятной почве и развитие очагов воспалений.

Скорее всего это врожденная особенность.Форма бывает разная. У меня есть легкие признаки фолликулярного гиперкератоза на руках и бедрах, кожа сухая, то есть нет излишков сала, поэтому мелкие сухие прыщики. А у моей ближайшей родственницы кожа жирная и из-за излишков сала формируются очаги воспаления на лице, спине, руках, ногах (леопардик).

0

Стафилококк (или другие бактерии) могут быть, но скорее всего это не причина заболевания.

По моему мнению (я не врач и не биолог) причина может быть во врожденных физиологических особенностях.

Розацеа - хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, характеризующееся покраснением, расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица, образованием папул, пустул и отеком.  Розацея ли у вас?

Почитайте про заболевание фолликулярный гиперкератоз . Может у вас она? Это болезнь кожи, характеризующаяся нарушением процесса отшелушивания ороговевших частиц кожи. Процесс ороговения эпидермиса ускоряется, а процесс шелушения замедляется, что приводит к скоплению ороговевших частиц верхнего слоя кожи в устье волосяного фолликула и становится причиной воспаления

раскрыть ветку 2
0
Да, определенно розацеа, на тот момент, когда я делала фото, было около 2х лет здорового питания, практически без алкоголя даже по праздникам(беременность и роды, малыша кормила), плюс почти 2 месяца занятия спортом и не менее 2,5 литров воды в день. Почти исчезли нервирующие факторы, спокойный образ жизни. Это очень отразилось на состоянии кожи, краснота ушла с подбородка, щек, в основном осталась только на скулах. До этого я выглядела так, будто высыпала аллергия или как будто напилась горячего чая на морозе, мало приятного. На вид и на ощупь кожа стала более гладкой. Гнойники стали появляться очень редко.
раскрыть ветку 1
0

Ваши фото один в один с моей родственницей. Здоровый образ жизни, но нервирующих моментов много (студентка). Да, я заметила, что на нервной почве усиливается. Летом собираемся на консультацию к доктору наук, что скажет она?
Я на вас подпишусь. Обязательно напишите, если у вас будут какие либо серьезные изменения: поставят другой диагноз,  помогут какие либо средства ;).

0

Пять лет такой же ходил примерно пока дерматолог из платной больнички не выписала мне "ЯМ БК" из ветеринарной аптеки и ВСЁ прошло через неделю, без шуток. Стоит 100 рублей. Мазать перед сном, начинать с 15 минут, каждый день прибавлять по 15 если нет жёстких аллергических реакций, можно до 3 часов в итоге. Снимать дисками с мицелярной водой, водой и мылом смывается плохо. Появляющиеся редкие рецидивы гасятся за вечер этим же. Понятно, что всё индивидуально, но мне помогло.

0

всю жизнь мучаюсь с похожей бякой, но в более легкой форме, пятна, угри, воспаления..

плюс к этому хронический блюфораконьюктивит век

3 раза за последние 3 года был кератит глаза - повреждение роговицы, как вытекающее из хронического блюфораконьюктивита

положительный результат на демадекоз

несколько раз пытался начинать лечение, но нехватало чего то, забивал

лечился и трихополом - пил месяц + всякие мазюки - эффект почти 0, всякие креомассажи, сдуру пытался лечиться гармональными лекарствами - эффект временный, а отходняки после отмены лечения ужасны

и вот леча 3ий кератит, офтальмолог послал меня к дерматологу, который прописал мне:

Месяц пить Юнидокс Солютаб - антибиотик

Месяц пить Аскорутин 3 раза в день

умывание утром Cetaphil, нанесение крема Bioderma + через 5 минут Элидел

на ночь опять умывание лосьеном Cetaphil + Солантра

Лечусь около 10 дней, но тьфу тьфу тьфу, уже вижу положительную динамику, пропала сухость, ушли мелкие прыщики, которые после бритья превращали лицо в "поле боя", уменьшилась краснота..

p.s. юнидокс без рецепта не купить, все вышеописанное стоит около 5000р, обязательно проконсультируйся с врачем, если решишь попробовать

0

Прочитала внимательно все советы. Ничего утешительного не нашла. Расскажу свою историю, возможно, чем-то смогу помочь.

Жила я нормально всегда,  иногда садилась на диеты, худела, толстела (у меня после родов первого ребёнка прибавилось почти 30 кг, после двух последующих ещё по 10. Иммунный сбой, как мне объяснили. На коже это никак не отражалось, прыщи, если появлялись, были единичными. А так больше ничего криминального.

Лет двадцать назад стали появляться мелкие прыщики на щеках. Понять ничего не могла, думала муж щетиной кожу раздражает (вышла в третий раз замуж, а у него щетина колючая, хоть и бреется часто). На солнышке прыщики исчезали.

В один прекрасный день проснулась, а у меня в прыщах все лицо и горит огнём. Побежала к маме за советом и поплакаться))) Она, если честно, испугалась такого моего вида. Предположила, что у меня рожа, дала кусок мела, сказала протирать лицо. Не совсем поняла зачем был нужен мел, но тёрла, как ненормальная. Не помогло.

Затем были походы к разного рода платным и бесплатным врачам, различные анализы, соскобы, поиски каких-то клещиков, проверка абсолютно всех внутренних органов! Никаких язв, раков или каких-то иных отклонений не было! От слова вообще.

Умные дерматологи объявили «розацеа» и выписали соответствующие кремы, которые ни черта не помогали. Методом тыка нашла для себя мазь, которая помогала, правда, временно. Но, к сожалению, она гормональная. Элоком. На чистую кожу, с предварительно выдавленными прыщиками, на ночь наносится тонкий слой мази. Утром остаются еле заметные следы после очень крупных прыщей. От мелких не остаётся и следа. При повторном нанесении (на следующую ночь) проходят и они. Дальше важно следить за чистотой лица, смазывать лицо увлажняющим кремом и все нормально до следующей серии прыщей и прыщиков. И так прошло много лет...

Довелось мне попасть в дерматологию института им.Сеченова. Заведующая отделением большая умница молодая врач Плиева Лина Ростиславовна (не в целях рекламы, но едут к ней со всех концов, многие с Кавказа). Посмотрела я каких она лечила больных, у некоторых лицо как после ожога, смотреть страшно. Через неделю они выписывались с абсолютно белым чистым лицом. Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать. Так не бывает.

Обратилась к ней и я со своей проблемой. И вот четыре года как я ее вспоминаю и благодарю за то, что мне теперь не стыдно выйти на улицу, никто от меня не шарахается в ужасе (было, в автобусе народ отходил в сторону на всякий случай).

Дважды в день я мазала лицо самодельной мазью, сидела от полутора до двух часов, затем снимала этот слой при помощи растительного масла, смазывала успокоИтельной мазью и все.

Рецепт маски и мази я, естественно, выпросила, списала. Как я поняла, при помощи маски убиваются все микробы, затем лицо смягчается кремом и кожа успокаивается. Рецепты я напишу. Заказываются в аптеках. Храню я их в морозилке. Потом, по мере надобности, достаю банку, немного подержу при комнатной температуре, отберу немного в чистую небольшую баночку и ставлю ее просто в холодильник. А основную банку возвращаю в морозилку.

Рецептура крема и мази для лица

Крем Унно:

Lanolini 60,0

Vaselini 40,0

Ol.Helianti 20,0

Ag.destillatae 20,0

+ синафлан

Серносалицил-резорциновый мазь:

Ac.salicylici

Sulfuris p-p

Resorcini oo 1,0

Pustae zinci 50,0

Пасту наносить на очаги поражения на 1 - 1,5 часа. Смывать оливковым или другим растительным маслом.

Надеюсь, поможет.

Удачи!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам, добрый человек. Извините за занудство, ответьте пожалуйста:
1. Крем Унно это успокаивающий крем после маски из Серносалицил-резорциновой мази?

2. Под рецептом Унно написано + синафлан, это означает синафлан надо мазать одновременно  с Унно или чередовать?
3. В рецепте Серносалицил-резорциновая мазь  первые два компонента не указана ни процентность, ни количество. Уточните, если можете, может есть фото с составом с банки.
Ac.salicylici - сколько? и какой процент?
Sulfuris p-p - сколько? и какой процент?
Resorcini oo 1,0 - (что такое oo? 1,0 - это видимо %?, а сколько грамм?)

0

@Julia86,

Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии,

Отделение хронических дерматозов для взрослых (круглосуточно)

зав. отделением, д.м.н. Кениксфест Юлия Владимировна - Тел. (343) 218-95-61, звонки принимает с 08 до 12 по мск, может не быть на месте, вытаскивала людей из самых глубохик задниц,

Директор ГБУ СО "УрНИИДВиИ" профессор, д.м.н. Кунгуров Николай Васильевич. Прием граждан: вторник с 07.00 до 09.00. (мск) Предварительная запись по телефону: (343) 218-33-71. nauka-urnii@mail.ru,

p.s. пусть у Вас все получится, желаю удачи,

На пикабу огромная аудитория, если у Вас не осталось надежды что кто то поможет, то тут банально незнакомый человек с другой страны, возможно с другого конца света может дать надежду, поделиться знаниями, контактами.

Надо верить в чудо.

0

Роаккутан. Жена болела. Всё прошло.

0
Автор, обходите дерматологов дальше. Вы сдавали анализы на глисты? Бак посев гноя? Капали ли вам антибиотики? Пользуетесь ли вы косметикой? Не ходите ли в баню? Сидите ли на диете?
0

Ррзацеа это хроническое воспалительное заболевание. Не лечится, нужно поддерживать ремиссию. Диета, уход за кожей. Нужно исходить из того что никаких супер лекарств не существует.

0
Пишу впервые т.к. не могу молчать.Свои мытарства с этой бякой описывать не буду.Болела 18 лет.“Знатоков”не слушайте, у Вас Роза, уж я-то знаю.Сейчас у меня ремиссия,т.к. наша болезнь неизлечима,в ремиссию я вошла благодаря мазе Солантра,почитайте отзывы и форумы в интернете.Это панацея.Сейчас я чувствую себя человеком.
раскрыть ветку 2
0
Солантра сушит кожу? У меня если хоть просто водой умываются кожа вся слазит, шелушится
раскрыть ветку 1
0
Да, сушит, но есть масса увлажняющих кремов, можно Бепантеном пользоваться. Вечером Солантра, утром Бепантен. Я уже два года в ремиссии, а сколько мучений я пережила знает только человек столько же лет мучившийся от этой болячки. Нормальный деоматолог даже успокаивающее прлптсывает. Я пишу о том что помогло мне и ,на данный момент это единственное средство которое ТАК помогает. Да, вначале будет обострение но потом будете человеком!Здоровья Вам, красоты и спокойствия!
0

В Москве есть клиника эстетической медицины Оптимед, попробуйте туда, там в основном дерматология, очень хорошие врачи, причем именно врачи, а не косметологи салонники, можно там же провериться на эндокринологию и пр.варианты причин, сразу говорю недешево, скорее всего будет курс процедур и дом.уход, но там реально могут помочь и с лечением, и с реабилитацией, главное не опускайте руки, настраивайтесь на позитив и удачного лечения)

0

Если вы в Москве, попробуйте съездить в Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии

http://www.cnikvi.ru

Там есть дерматолог Шеклакова М.Н., она очень грамотный специалист, мне лично она вылечила прыщи, которыми я страдала с 13 и до 20 лет примерно.

0

На розацею не похоже. Что то бактериальное. Была похожая штука, если забываю следить, появляется снова. Искала много способов, пока не прочитала переведенную статью по исследованиям лечения прыщей, заказанную кем то вроде низорала. По результатам исследования - гормональные не помогают, питание побочно связано, применение специальных средств и простая обработка спиртовыми или антибактериальными средствами дают одинаковый результат. Результат исследования заказчику не понравился )). В общем, подберите средство для умывания, я умывалась дегтярным мылом, сейчас вообще варю мыло сама, так удобнее предсказать реакцию кожи. Можно обрабатывать гнойнички точечно спиртовыми настойками, календулы, например. Протирайте лицо в течение дня неспиртовыми растворами (чтобы не жгло кожу), например, Хлоргексидин копеечный подойдёт. Полотенце только одноразовое, т.е. достали чистое, вытерли лицо, сразу в стирку. Можно бумажными полотенцами вытирать. Постельное белье чистое! каждый день менять наволочку или полотенце на подушку положите. Менять каждый день. Иначе вы будете лечить, а бактериальное воспаление будет появляться вновь. Лицо руками без дезобработки не трогать! Не заносите инфекцию. В общем кожа скорее всего очень чувствительная, микрофлора разрастается быстро. Нужно держать под контролем и быстро пройдет.

0

анализы на стафилококк сдай

0
Два вопроса. Проверялись ли вы на аутоиммунные заболевания и на гормоны?
0
сходите к кинезиологу. поможет
0

Найдите на ютьюбе канал Добрый косметологии. Там целая серия постов про розацею.

0
Лечилась по стандартной схеме: витамин А и Е, гидрофильное масло для умывания, без спиртовой лосьон, крем Эффезел, но главное это лазерные пилинги. Но у каждого свой рецепт красоты, я следовала рекомендациям врача дерматолога.
0

У меня был такой же трешак на лице, мне помогла мазь Бензилбензоат от Нижфарма (и именно от него, тк он покруче действует).

Попробуйте так: умываться теплой водой с молочком для умывания (что-то, что не пенится), высушить кожу и бензилбензоатом мазать. Будет жечь, но вполне терпимо.

Сейчас остались только рубцы от гнойников, но это убирается лазерной шлифовкой.

0
Сдавали анализы на разные виды герпеса?
0

Не претендую на истину, но мне кажется, у вас кожа сильно обезвоженная. Нужен хороший увлажняющий крем. (Обезвоженная кожа страдает, она чувствительнее и часто чудит).

- Мне помогал вытянуть те самые подкожные уплотнения криомассаж жидким азотом. Вы не пробовали? Азот и увлажнял ко всему.

- Сейчас у меня прошло 2 недели после пилинга - тоже многие подкожные прыщи смогли 'открыться' за эти 2 недели. Но нужно ещё на 1 идти. И плюс врач советует попробовать пить Димиа, мол, многие в ремиссию уходят (но не знаю, так ли это работает при розацеа).

- По поводу БАК-посева моя врач говорит, что кожа всё равно не бывает стерильной, так что мало в нём смысла.

- Автор, а подушки Вы давно стирали/меняли? На ночь всегда умываетесь и кремом мажетесь? У некоторых на пылевых клещей(а подушка их рассадник) очень яркая реакция.

PS: Но мне кажется, у меня не розацеа. Хотя на Ваши фото и похоже чуть.

IMHO

0

на плечах внезапно такая хрень появилась в этом году. говорят, что от стресса + аллергическая реакция общая. завтра пробую начать лечить, через 3 недели вернусь с результатом) если поможет, то посоветую врача, который меня осматривал, не лекарства)

раскрыть ветку 1
0
Буду благодарна! Вы далеко от Балашихи?
0

Вот тип высыпания один в один как у дочери. Тоже с такими желтоватыми подсыхающими корочками.

Поставили ей атопический дерматит.

Специально не лечили. Сменили всю химию. Поменяли шампуни, гели, перешли на твердое мыло.

Ввели в питание только артезианскую воду- раньше у жены были случаи крапивницы на водопроводную воду.

Вроде вот уже месяцев 7 нормально.

0

Голубушка,ну как же вам помочь если нет информации?Вот если данные медкарты бы.Когда были в положении на гормоны сдавали кровь?Лишний вес имеется?У родственников есть или были подобные состояния?Скажу что могу:мази только снимут симптоматику,так же как и гистаминные(от аллергии).Делайте пока что лучше всего помогало,а я посмотрю кое что.Наперед скажу что это генетика,ее не изменить,но что нибудь придумаю

раскрыть ветку 1
0
Данных с медкарты на руках сейчас нет, только анализ на демодекс, отрицательно. Кровь показывала лёгкую анемию, насколько я помню. Больше ничего особого. Началось за 4 года до беременности, при беременности на гормоны кажется не сдавала, не помню такого. Вообще при беременности все анализы в норме были, гинеколог среагировала бы, у меня очень дотошная была. Вес 57 при росте 163, до этого тоже не страдала весом никогда. В семье я одна такая (( четыре родных сестры, у остальных трёх кожа чистая, у родителей и старше тоже подобного не наблюдается. Просто в 27 лет буквально за 1-2 месяца лицо стало таким, временами сильнее ухудшается,как будто горячее держится, потом проходит. Мази в такой момент облегчения не приносят, но я так понимаю развиваться не дают. Пока беременная была, вообще ничего не делала, если сильно сохло лицо, мазала пантенолом, кожа успокаивается, не сохнет, но уплотнения тоже на месте. Сейчас ищу вариант, как убрать именно эти уплотнения, потому что смотрятся они ужасно, кожа неровная, то бугры то ямки, мне даже не по себе, когда родные и муж в щеку целуют, они ругаются, что стесняюсь немного а мне как то не по себе, а уж когда пристально чужие смотрят, вообще нервничаю и начинается краснота, аж горят щеки. До родов пришлось на работе сказать небольшую речь, я так покраснела, что подумали я заболела, до розацеи такого не было
0
Демодекс, возможно
0

А на стафилококк проверялись?

0

Автор, вы нашли свои триггеры? У меня не розацеа, но периоральный дерматит. Дважды на косметику определенной фирмы реагнула, дважды на бассейн. В некоторых бассейнах нормально плаваю, вообще не чувствую проблем, а сейчас в новый бассейн попала, и все - ку-ку.

0
Есть мнение, что это из-за неправильного ухода. Возможно вашей кожи не хватает увлажнения. Как один из вариантов, возможна аллергия на какой-то из. Компонентов косметики, особенно, тех самых вредных. (Списки есть в интернете). Я не претендую на экспертное мнение, это то, что слышала я. Возможно, вам поможет аппаратная косметология типа микротоков или лазера. Это вам лучше обратится к специалистам этого профиля
0

Когда у меня вылезла хрень не понятная (с жкт), ничего найти не могли, стал бить по площадям, используя все методы что мог найти, в итоге что-то помогло, что не знаю. Бил и по паразитам, хотя не обнаруживали, думаю все же это они были, и аллергия может быть на их продукты жизнедеятельности.

0

https://www.instagram.com/p/BgeQd2OBVNV/?utm_source=ig_share...

Все кожные проблемы семейства лечила у этого доктора. Почитайте этот и другие посты на тему, будет понятно с чего начинать.

0

Лечусь от розацеа с октября 2018. Схема достаточно простая: утром умыться кипяченой водой, нанести крем МирвазоДерм тонким слоем. Вечером после аналогичного умывания - Солантра крем. Курсами пропивать Аскорутин.

Шишки уменьшаются, раздражение ушло, остались точечные высыпания. К дерматологу хожу каждые два месяца на контроль. Обещает, что в апреле разрешит мне делать пилинг, чтобы убрать следы от высыпаний

0

Юля, найдите на ю-тьюб канал Добрый косметоог Светланы Полуэктовой. У нее 5 видео о рощацеа с конкретными способами лечения и разбором всей той муйни, которую нам втюхивают врачи и фармацевты. Сама столкнулась с этим заолевание, сейчас входу в ремиссию багодаря рекомендациям Светланы.

раскрыть ветку 1
-1

Плюсую к "Доброму косметологу".

И такой вопрос топикстартеру: молочку исключали на долгий срок? Продукты с брожением? Был эффект?

И ещё. Главное помнить, что розацеа, а также акне (не подростковый возраст) и так далее - это хроника, и поэтому не лечится, а только купируется. Так что очень важно при улучшении состояния не забивать, а продолжать делать все, что делал до этого, что привело к улучшению состояния. Ну кроме таблеток, что курсово. Надо просто смириться, что как есть люди, которые пожизненно пьют гормоны, ставят инсулиновые уколы, так и ты пожизненно обязан для поддержания нормального состояния кожи предпринимать определённые, прописанные врачом, меры.

0
Был тут как то пост дерматолога на пикабу, дай Бог увидела бы она. Может и подсказала бы что.
0

Меня выручила очень жесткая диета. Буквально овощи вареные, рис и треска. Если я начинаю от этой диеты отходить влево или вправо, начинается всё заново. Как только возвращаюсь к правилам - через неделю всё хорошо.

0
У меня был диагноз розацея и демодекс. Мучилась с ними очень долго. Квд, дерматологи не помогали, чего только не пила, какими только болтушками не пользовалась, помогла смена работы (нервы) и позже выяснилось что это было из-за застоя желчи в желчном пузыре. После увольнения поехала на море, питалась строго по часам полезной едой, мазала кожу мазью стрептоцида (линимент) и все прошло! Это было в 2012 году, больше не появлялось. Лицо было красным, высыпания на лбу, подбородке и около носа. Кожа чесалась и покалывала. Надо идти к врачу и выяснять какой орган сбоит, больше никак. Выздоравливай!
0

Попробуйте сдать анализ крови на гормоны. У знакомой такое было, только на спине. Был сбит гормональный фон. Через пол года терапии всё прошло.

0

В подростковом возрасте сильно страдал от акне, прям очень жестко, все пробовал, но помог только салициловый спирт, конечно не без болезненных ощущений и облезания кожи, но от акне избавился, в вашем случае не знаю подойдёт это или нет.

0
Посмотри на ютуб ролики Atevisss .Девчуля лечит что-то подобное под наблюдением врача и отчитывается о результате.
0

Читаю Пикабу давно, вот специально зарегался. У меня такая же проблема розацеа и демодекоз. Пробовал разные лекарства помогли только крема и мыло от http://demodex-complex.ru

раскрыть ветку 1
0
Нету хорошо хоть демодекса, сдавала соскобы, только розацеа
0

Вам сюда. http://demodex-complex.ru

0
Клиндавит назначали?
0

Посмотрите тему https://pikabu.ru/story/kak_ya_zaborol_zhutkie_pryishchi_632..., может поможет

-1
Я за варианты с жкт, у друга было что то подобное, в области носогубного треугольника, никакие мази не помогали, улучшение настало после того как стал пить с водой какую то землю(аптечная земля?), опять же все это долго и упорно, либо может какие нибудь аскариды или подобные
-1

Шикарные усики)

-1

Сколько тебе лет? У меня только к 25 годам прошло, что только не пробовал... С возрастом само потихоньку уйдёт.

раскрыть ветку 1
0
33, появилось в 27
-1

Розацеа спровоцировала демодекоз. Для начала нужно избавиться от клещей-причины гнойников : мазь Ям и цинковая паста, внутрь метронидазол. Когда кожа очистится от воспалений- можно приступать к ликвидации причины- расширенные сосуды хорошо удаляются лазером. Прыщи, преследовавшие меня на протяжении 15 лет, больше не появлялись.

-1

У моей подруги такая болячка. С ее слов: 1) Нужно найти хорошего специалиста. В ее случае это стал косметолог. До этого к кому только не обращалась : инфекционисты, дерматологи и т.д.  Не факт, что вам поможет косметолог, главное хороший специалист. 2) нельзя: НЕРВНИЧАТЬ, алкоголь, баня, сауна. Как я поняла, все что горячее на кожу - нельзя. Нельзя никаких процедур, травмирующих кожу ( пилинг и т.д.) Умывается холодной водой.  Пила успокоительные. 3) У каждого причина болезни индивидуальна. Вам придется найти свою.   4) Сначала она привела в порядок кожу. На это ушло 1,5 года. Кожа успокоилась, зажила.  Это каждодневный уход. Утром и вечером. Тоник, молочко, т.е. кожа должна быть чистой.( Помимо процедур у косметолога).  Плюс какая то мазь была ( заживляла ранки). Сейчас проверяют теорию, что причиной может быть подкожный клещ . Провели процедуру какую то с кислотами. Вроде только так его можно вывести. Вроде помогло. Ушли новые мелкие прыщики. Но эта процедура проводится только на зажившем лице с восстановленной кожей. Если у вас есть ранки на лице, вы сделаете еще хуже, вообще вся кожа слезет.  Поэтому  лечимся и  ищем причину только под руководством хорошего профессионала. Удачи!

-1
Нужен хороший косметолог, подходящие пилинги и маски и крем ночной дневной спец. Дерматологи только портят кожу, блин сколько людей приходят с акне к косметологу после дерматологов и все что они делают-это прописывают ретинол и все похожие. Люди годами чем- то пользуются и думают что это навсегда, хотя все решается за полгода максимум..
раскрыть ветку 2
0

Тоже хотела написать, что нужно к косметологу. Только не к тому кто масочки делает, а именно к врачу с образованием и лицензией. У меня знакомая лет до 20 сама болела чем-то внешне и по симптомам похожим. Отучилась на врача, потом на косметолога. Сейчас идеальная кожа, даже без следов от того, что было. Видимо нашла решение.

раскрыть ветку 1
0
Маски разные бывают, хим пилинги это тоже по сути маски.
-1

Я не врач,но посоветовала бы пропить противозачаточные. В моей молодости был такой препарат Марвелон и если мне не изменяет память, то у него в показаниях к применению значилась розацеа. Я запомнила потому что название болячки прикольное. Потом увидела ее вживую на человеке и ужаснулась. Так вот, у вас еще не самая запущенная, бывают страшнее.

раскрыть ветку 2
0

Противозачаточные без предварительных анализов пить не стоит. Это серьёзные препараты, а не конфетки, и подбирать их должен врач. Противозачаточные сгущают кровь и могут способствовать образованию тромбов и сбоев гормонального фона. Нужно перед приёмом сдать кровь на гормоны, биохимию и в общем изучить здоровье человека.

0
Я думаю, потому что не опускаю руки и постоянно лечусь, поэтому пока не сплошной гнойник, но страшно, что будет дальше и очень неприятно то что уже есть
-1

Такая же хрень у меня , почти год мучаюсь, только у меня на подбородке и под носом, но мне дерматологи сказали лечить ЖКТ (возможно паразиты). Но у меня действительно есть проблемы ЖКТ (уже 17 лет), но вот, эта зараза вылезла в прошлом году.

-1
Видела в инсте у знакомой, какой-то карбоновый (углеродный) пилинг. Хз что за процедура такая, но результат в т.ч. по розацеа впечатлил
раскрыть ветку 2
0
Есть ссылка?
раскрыть ветку 1
-2
Автор я тебе сочувствую. Сама 13 лет жила с бородавками на руках, ногах, и лице, отдали кучу денег врачам, а эффект всегда был временный. В начале 2019 года один-два раза в день питалась гречкой на кефире (промыть, залить кефиром, оставить в теплом месте на наружной часов и потом убрать в холодильник на ночь, ничего не добавлять), и они исчезли. Я была в шоке, уже и не надеялась от них избавиться. Сейчас уже даже шрамов не осталось, как будто и не было.
-3

К сожалению, знаком с этой проблемой. Причина в кишечнике, это могут быть паразиты, дрожжи или бактерии. Судя по расположению, это толстый кишечник, если есть и на лбу - то поднялось до тонкого. Мази не помогут.

Знаю как временно решить вопрос - через 5-7 дней лицо будет почти чистым на 1,5-2 месяца. Это техника из йоги, которая элементарно простая и доступная всем. Вопрос лишь в том, насколько вам надоели эти лишние хрени на лице, чтобы начать решать вопрос. Возможно, понадобится как мне посетить ещё десяток врачей. Техника называется Шанк Пракшалана. Удачи! 

-10

мойте рожу чаще и руками не трогайте лицо - мойте мылом, хозяйственным, оно очень сушит кожу и быстро вызывает отшелушивание и обновление кожного покрова, можно конечно просто намазать рожу мылом и подождать химического ожога, всмысле не переусердствовать с этим, от прыщей и всякой гадости говорят помогает

раскрыть ветку 4
+11

больше мыла = суше кожа = больше засаливается = пиздец

отлично

ещё комментарии
0

Куплю мыло-умою рыло

-15

а вот теперь серьезно:

1 попробуйте пить водку (не много по чуть чуть)

2 попробуйте переехать на юг (сменить климат ненадолго на 2 недели)

3 нужна консультация гастроэнтеролога (возможно что то жрете не то и проблема идет изнутри)

раскрыть ветку 4
+3
На юге бываю каждый год, улучшений там нет, водку пить это непонятно.. прошла ФГДС, все почти а норме, питаюсь нормально, слежу за весом и вообще если дело в питании было бы, за 2 года были бы улучшения, я же беременна была и малыша кормила, только здоровое питание
раскрыть ветку 3
+2

На Хеликобактер проверяли? Он любит давать последствия на лицо.

-3

и какие у вас показатели рост/вес ?

раскрыть ветку 1
-17

Жрут стероиды от беремености и для качалочки, чтобы мужа бить, потом усы "гусарские" растут и розацеа. И лечатся пади гомеопатией, да бабушкиными заговорами.

-17

есть видео где ты выдавливаешь?

раскрыть ветку 3
+4
Нет, но в интернете вы таких найдете немало
+1
А вы затейник!
-11

на хлеб

ещё комментарий
-18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+32

Пить отвар надо на полную луну, повернувшись лицом на запад.

раскрыть ветку 4
+8

ну вообще то нужно клизмы кофейные ставить!

раскрыть ветку 2