Ростелеком и его категорический дофенизм

Привет, Пикабу! Давно тут сижу за кадром и потребляю контент (не совсем писатель), но пришло время и самому написать свой первый пост, а-ля мысли вслух, и "заставил" это сделать всеми горячо любимый Ростелеком.

В качестве вступления скажу, что являюсь абонентом Ростелеком вот уж как ~14 лет, за это время на просторах всемирной паутины я прочитал колоссальное количество негативных историй, связанных с этим провайдером, однако, не сочтите за защиту, сам подобный негатив на опыте не испытывал за все эти годы (до текущего месяца) и не особо понимал, чего так люди его не жалуют. Да, бывали несущественные проблемы в виде кратковременного отключения сети, были попытки взыскать компенсацию за несданное арендованное оборудование, которое я лично сдал в офисе, которые тогда ещё существвовали, при расторжении договора на одном и старых адресов. Но это либо было действительно несущественно, либо быстро решалось, не оставляя негативного осадка. Ниже просто для примера скрин решения проблемы в считанные минуты через ВК-чат, без заявок, переводов на профильных специалистов и т.д.

Ростелеком и его категорический дофенизм Ростелеком, Провайдер, Интернет, Интернет-провайдеры, Wink, Негатив, Некомпетентность, Безразличие, Длиннопост

Но времена меняются, скрипты крепчают, а самый масштабный провайдер видимо задался целью не оставить себе ни одного доброжелателя!

Понадобилось мне значит, переехать из одного города в другой. И подумал я, есть же у Ростелеком услуга переезд, и договор можно не расторгать, и л/с тот же останется. Оставляю заявку.
Имеем адрес А, адрес B, отсутствие какого-либо арендованного оборудования, наличие технической возможности на новом адресе и даже наличие провода в новой квартире. При оставлении заявки с моей стороны было пожелание - подключение сразу сделать на максимально возможную скорость, пакеты ТВ сохранить в таком виде, в каком они и были, не подключая ничего нового, и не отключая старого. Вроде несложно. Реакция была не молниеносной, но терпимой, отзвонился специалист, назначили день визита, ещё раз уточнил насчёт моего комментария, заверил, что все реализуемо, никаких проблем, интернет будет самый быстрый, ТВ не тронем, останется как было.

Мастер приходит, все подключает, вроде бы все хорошо, но тут я замечаю, что часть каналов (в частности из пакета viju) - недоступны, при этом пакет в профиле такой же, как и был, абонплата начисляется такая же, как раньше. Не иначе как какой-то сбой, ну думаю, исправят сейчас быстро. По наивности и былому положительному опыту оставляю запрос в ВК и жду результата, но сейчас видимо результативность в KPI сотрудников не вшита, да и какой KPI у ботов... Сначала мне сообщили, что так как я поменял тариф интернета там автоматом подключается другой пакет ТВ, стартовый, вместо Трансформера, потому каналы недоступны. Но во-первых в ЛК активен все тот же Трансформер, во-вторых я об этом вообще не в курсе был, в-третьих как раз это было мое основное пожелание при переезде - не трогать ТВ. Да да, хорошо, мы поняли, вот создаём заявку и в ближайшее время специалист свяжется с вами для решения проблемы.

Ну вот и конец истории, продвижения дальнейшего нет, 11 дней заявка висит, скрины процесса "поддержки" для сравнения с тем, как это было ранее (выше в посте) я думаю вставлять нет необходимости, все прекрасно знают как это выглядит, бесконечные сожаления и обещания обратной связи после не менее десятка обращений в чате ВК, в чате личного кабинета, в чате Wink, в телефонном обращении, лишь ссылки на существующую заявку и заверения в том, что над ней работают не покладая рук и очень скоро с вами свяжутся. Даже обмолвились о том, что я смогу написать заявление на перерасчёт в связи с оказанной не в полном объеме услугой, но я представляю, что это будет тот ещё квест.

Алло, Ростелеком, @RTsupport, сколько можно ждать?! 11 дней прошло!!! Это не сложная проблема, она не требует вмешательства высококлассного IT инженера, она не требует визита мастера, это ваш же программный прокол, который в моем понимании вами же исправляется в пару кликов. В моем понимании она вообще может быть решена онлайн в момент звонка/обращения! Почему нельзя как раньше? Оплата начисляется как положено за неполноценную услугу! Если бы я мог сам без вас это исправить - сдалось бы мне обращаться в техподдержку, но чтобы исправить самому мне нужно отменить заявку, лично поменять пакет на самый дешёвый, который активируется только 1 мая, потом подключить нужный пакет, который активируется 1 июня, и в итоге 2 месяца сидеть без нужных каналов!!!

@RTsupport, номер заявки 323858036, требую решить проблему в кратчайшие сроки, и не рекомендуйте обратиться в официальные сообщества, я и так это делал неоднократно за прошедшие 11 дней. Я понимаю, что вам плевать на своих пользователей и "преданных клиентов", но работу свою выполнять нужно.

P.S. Уважаемое сообщество Пикабу, для многих это не будет увлекательным постом, да и я сам понимаю, что это не случай, требующий всеобщего резонанса, просто принципиально уже ситуация раздражает, нужно было просто этим поделиться и призвать кое-кого к выполнению своих обязанностей. Надеюсь, что поможет. Спасибо за внимание, тапками не кидайтесь.