Ростелеком ч.4

Добрый день. Пришло время продолжать рассказ о великой и ужасной. Хотелось бы узнать ваше мнение о российском провайдере цифровых услуг)))

Часть 1 Введение

Часть 2 Про деньги и работу людей

Часть 3 "Серьезность" РТ

Глава V. Ложь РТ


Когда вы знакомитесь с РТ, будьте готовы к обману буквально на каждом шагу. Начиная с собеседования.


•  Вам говорят зарплата по ГПХ до 10-го? –Ха.  По договору до 25 числа следующего месяца.

•  Бьют кулаком в грудь, что хоть наличкой ТОЧНО оплатят все продажи? – Забудьте. Я конечно от проданных 2 симок не стану богаче, но с другой стороны, если бы мне сами не сказали раз 15, что ТОЧНО ВЫПЛАТИМ НАЛИЧКОЙ, я бы и забыл про это.

•  Вы предложили клиенту какое-то решение? – Ой, тут цена на 20% выше стала, мы забыли предупредить. Поэтому завтра вы станете платить больше. Потому что.

•  Хотите по ГПХ свободный график? – Будем прикрываться договором и переворачивать пункты так, будто вы уже обязаны и вообще должны испытывать гордость. Даже без подписанного договора кстати.

•  Обязаны предоставить все инструменты для работы? – Не, не слышали. Чтобы вы понимали, мне не могли включить компьютер, потому что договор не подписан, коммерческий валенок в отпуске, а без договора низя комп включать. Да, это современная компания, среди ценностей которой находится Инновационность.


Может по приколу выкинуть на обозрение договор ГПХ от РТ?)) Не думаю, что это какая-то конфиденциальная информация. Хотя я все равно неразглашение никакое не подписывал.

Даже ссаная партнерская программа врет. rt.ru/b2b/partners_program (не реф естественно) На сайте обещают выплату в размере абонентской платы, а на consenta, где расположена партнерка, суммы указаны совершенно другие. Кроме этого постоянные изменения в действующих тарифах и так далее. В интернете отзывов клиентов полно, подавляющее большинство – негативные. В принципе и так все в курсе.


Вывод напрашивается сам по себе: политика Ростелекома – впарить и наебать (извините за мат, просто слово "обмануть" слишком мягкое для описания). А потом собирать жалобы от клиентов, разбираться, судиться, проигрывать суды и прочее.


Работу очень точно описала девушка моего возраста, которая работает в РТ. Она описала мою должность примерно такими словами: «Твоя задача – выйти на улицу и обойти все организации. Предложил им, втюхал и свалил. Отработал у нас пару месяцев, сшиб бабки и уволился. А когда твои клиенты будут приходить права качать, мы скажем, что вообще тебя не знаем». Адекватным компаниям покажется бредом, что люди с таким подходом быстрее в РТ растут по должности, но для РТ это то "доктор "прописал".


Нет уж, други мои, я в этом городе буду дальше жить, и хочу людям открыто в глаза смотреть, как делаю это сейчас, а не прячу взгляд, как некоторые из компании Ростелеком.



Спасибо за внимание))

Это еще не конец) у меня есть что сказать еще...