Российские учительницы оголились в поддержку уволенной коллеги

К посту: https://pikabu.ru/story/omskuyu_uchitelnitsu_uvolili_za_foto...

Тут учителя со всей России решили поддержать преподавательницу, которую уволили за фото в купальнике, и массово оголились. Bikini resistance какой-то

Российские учительницы оголились в поддержку уволенной коллеги Учитель, Поддержка, Длиннопост, Акции, Бикини, Instagram
Российские учительницы оголились в поддержку уволенной коллеги Учитель, Поддержка, Длиннопост, Акции, Бикини, Instagram
Российские учительницы оголились в поддержку уволенной коллеги Учитель, Поддержка, Длиннопост, Акции, Бикини, Instagram
Российские учительницы оголились в поддержку уволенной коллеги Учитель, Поддержка, Длиннопост, Акции, Бикини, Instagram
Российские учительницы оголились в поддержку уволенной коллеги Учитель, Поддержка, Длиннопост, Акции, Бикини, Instagram

Учителя начали публиковать собственные снимки в купальниках, халатах и нижнем белье в знак поддержки Виктории Поповой, сопровождая посты в Instagram хештегами #учителятожелюди. В акции приняли участие преподаватели со всей России. Причем некоторые из них выкладывали фотографии из других стран, потому что сейчас они в отпусках на курортах.

Омский педагог Ольга Ермоленко в своем посте заявила, что идея создать всероссийскую акцию принадлежит ей. «Я по образованию одному журналист. Второй диплом — менеджмент маркетинга. Но не зря же я четыре года в ОмГУ преподавала», — добавила учительница.

Лига Педагогов

1.9K поста5.9K подписчик

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет значение то,что вы не понимаете сути вопроса,ибо не сталкивались с подобным) А руководствуетесь поверхностными заголовками в интернете и своими на эти заголовки суб'ективными эмоциями. А я вам пытаюсь об'яснить, что не так страшен черт,как его малюют) что это вопрос трудового соглашения.И если что,за несоблюдение кодекса этики предприятия может случиться дисциплинарное взыскание,а тот увольнение (не по собственному),а за несоответствие должности.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще за кодекс этики и с каких пор он стал выше закона? Ни один внутренний документ не имеет юридической силы если он противоречик закону. Иначе в него могут написать, что работник обязан сдавать в день по 20 литров крови.

Хватит писать чушь, придумывать с ходу правила и приплетать фразы «вы не понимаете». Я то как раз все понимаю, кроме того, зачем я веду этот бесполезный диалог. Если с первого раза не убалось обьяснить.

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я учительский ребенок - постоянно отдыхала с родителями и коллегами в детстве.Так вот,ничего мне не мешало увидев преподавателя в плавках на пляже потом смиренно получать от него пиздюлей за невыученный стих. Делу время а потехе час.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пляже часто видел и ничего предосудительного в этом не вижу
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела фотографию своей учительницы в купальнике, и не могу сказать, что это мне как-то помешало воспринимать её на уроках.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел фото из-за которого уволили? Там купальник закрытый и откровенностью и не пахнет.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в купальнике считается откровенным? Думал, у нас рамки моральных норм несколько шире. Она же не голая снималась и даже не в нижнем белье. Понятно, что купальник — одежда открытая, но это норма одежды при публичном купании, скажем так. Соответственно, и фотографии в подобном контексте не должны нести характер приватности.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, мы всем классом ездили с учительницей на озеро отдыхать, конечно она в купальнике была, а не в паранже, ух хорошо тогда контактиков и инстаграмов не было )))
а воспринимали мы ее прекрасно, она огонь была и даже распиздяи на ее уроки ходили и слушали затаив дыхание
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у человека при выборе профессии есть свобода действий) можно пойти экскаваторщиком или ещё куда,где соблюдение подобных правил не требуется.
раскрыть ветку (32)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У экскаваторщиков свои правила есть. И они выполняет их, иначе могут погибнуть.

Но требовать выполнения этих правил, когда человек не на работе это маразм. А увольнять за такое - скотство.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если все, кто хочет жить не только в стенах школы, пойдут "в бизнес", кто ж учить ваших детей будет? Сами по учебникам? Ну-ну
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а не кажется ли, что вы путаете воспитателя и педагога? - Образование да, дает учитель, но вот воспитывать не его обязанность, а родителей, тем более в нынешних реалиях для учителя это может выйти боком.
Не путайте личную жизнь и работу. На работе эта девушка (судя по посту), вполне соответствует занимаемой должности. А в свободное от работы время она может заниматься чем угодно. К тому же как было указанно в посте, он сама не выкладывала данные фото, а даже если и выложила, - то это ее личное право, норм марали она никаких не нарушала.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание детей лежит на плечах их родителей, никак не учителей. Цель учителя давать знания и умения их применять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас учитель должен только предмет преподавать. Воспитывать детей он не имеет никакого права

Автор поста оценил этот комментарий

вашу правильную мысль 90% тут не понимают...
Демократия, мать ее, свобода, что хочу то делаю и пох на мораль и этику...
Лайки у всех вместо мозгов....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какое счастье, что миру до пизды, что ты там считаешь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А одно другому мешает?
Автор поста оценил этот комментарий
Я поддерживаю в большинстве такие инициативы для привлечения внимания к текущим проблемам общества или государства. Но что касается полуголых училок ,имхо, это уже переходит рамки.
Учитель это вам не быдоо из подворотни, которое и бычек на дороге кинет и матом через слово ругнуться может. Учитель во многом формирует будущую личность (семья конечно в большей степени, но сейчас не об этом). Эдак мы дойдем до того что пусть учителя матом начнут ругаться, сисьге показывать в интаграмчике и т.д. А потом будем удивляться сху.ли столько аморальных уродов развелось.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в купальнике равно

Эдак мы дойдем до того что пусть учителя матом начнут ругаться, сисьге показывать в интаграмчике и т.д.
Так что ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит так утрировать но примерно так
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Утрировали Вы) но Воля Ваша верить в это)
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертая моя!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку