Россияне не знают, откуда появились люди

Россияне не знают, откуда появились люди Чарльз Дарвин, Эволюция, Человек, Опрос, ВЦИОМ, Наука, Антропогенез, Станислав Дробышевский, Telegram (ссылка)

Опрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что в российском обществе до сих пор нет единой точки зрения по поводу происхождения человека.

Большинство россиян (39%) считают, что наука пока не в состоянии объяснить происхождение человека. Сторонников теории эволюционного происхождения человека оказалось чуть больше четверти — 28%. Сторонников креационизма чуть меньше — 23%.

По мнению ВЦИОМ, теория Дарвина — это научная концепция, и она далеко не единственная, которая объясняет развитие жизни на земле. Кроме того, она имеет и сторонников, и критиков, и поэтому вопрос о ее преподавании в школе является дискуссионным.

В связи с этим респондентам также задавался вопрос о том, нужно ли оставить теорию Дарвина в школьной программе. За то, чтобы её исключить высказалось 30% россиян, и это максимум за все время наблюдений. Против — 60%. Ещё 10% пока не определились.

DIALECTIC

Уважаемые Пикабушники, не будьте невеждами, следите за новостями науки.

Россияне не знают, откуда появились люди Чарльз Дарвин, Эволюция, Человек, Опрос, ВЦИОМ, Наука, Антропогенез, Станислав Дробышевский, Telegram (ссылка)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - примат. Обнзьяна всё-таки про животных с хвостами на деревьях. Хотя в простонародье такая трактовка имеет право)))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный факт: у человека бывает от 3 до 6 позвонков в копчике, а у гориллы 2 - 5. Получается мы более хвостаты чем горилла. 🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много - это сколько? Несколько новых зданий детских садов есть. Школ - нет. Все советской постройки.
При составлении статистики учитывается номер школы, но не номер корпуса.
И ты опять не ответил на мой вопрос.
Дальнейшую дискуссию без ответа на свои вопросы вести не собираюсь.
Или отвечай, как и я отвечаю, или надевай значок «пиздабол» и иди нахуй.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или отвечай, как и я отвечаю, или надевай значок «пиздабол» и иди нахуй.

Уважаемый, полегче. Вы тоже не ангел. Тоже любите припиздеть.
Что нам говорит статистический сборник «Образование в цифрах»:
По данным на сентябрь 2021 года, в России работало 39,9 тысячи школ. Большая часть из них — 98% — государственные и муниципальные учреждения. Остальные — частные. Чуть больше половины всех школ расположена в сельской местности.
А что заявляете вы?
Количество школ в России - около 53500.
AdminaYob - пиздобол.
И кто из нас пиздабол?
Я за свои заблуждения принёс вам извинения. А вы будете извиняться перед @AdminaYob? Ведь вы его оскорбили, как и меня сейчас. Я до оскорблений не опустился, в отличии от вас.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же все? Только те, кто пиздит и манипулирует цифрами.

Вот ты, например, проигнорировал информацию про изменение количества школ на бумаге, потому что она для тебя не удобная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь вы тоже манипулируйте цифрами. Не могли же 27 тысяч школ объединица под одними номерами (Результатом проведенной оптимизации стало сокращение с 2001 года числа детских садов с 51 до 48 тыс., сельских школ — с 46 до 24 тыс., городских — с 23 до 18 тыс. единиц)
А откуда тогда классы с буквами А, Б, В, Г, Д, Е, Ж и т.д.? И откуда третья смена в школах? Ведь по вашему утверждению количество школ увеличивается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много - это сколько? Несколько новых зданий детских садов есть. Школ - нет. Все советской постройки.
При составлении статистики учитывается номер школы, но не номер корпуса.
И ты опять не ответил на мой вопрос.
Дальнейшую дискуссию без ответа на свои вопросы вести не собираюсь.
Или отвечай, как и я отвечаю, или надевай значок «пиздабол» и иди нахуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хочу разобраться в этом вопросе. Вы за конструктивный диалог?

Как я написал выше, они не пишутся как корпус, они все имеют свой порядковый номер:

Московская средняя общеобразовательная школа №1350 (Отделение школы №1363)

г. Москва, Ташкентский переулок, д. 7, корпус 3
Вот я и задаю вопрос: это учитывалось при составлении статистики?

Автор поста оценил этот комментарий
Где я утверждал, что количество школ увеличилось?
Да и буквально рядом со мной десять школ и сколько то еще детских садов объединили под одним номером. То есть по документам исчезло 90% школ. А по факту - они есть.
Проблема с переполненными школами есть, но она не повсеместна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и буквально рядом со мной десять школ и сколько то еще детских садов объединили под одним номером
А можно данных побольше. Я в 2ГИС проверю. Мне кажется тут вы лукавите.

Хотя, можете не отвечать. С вами всё ясно. Вы будете оправдывать всякую государственную дичь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И где тут про сравнение с количеством храмов?
Ну и про значительное сокращение школ - лукавство.
Самая распространенная причина сокращения числа школ - это объединение под одним номером. Школ физически меньше на стало, а по номиналу в номенклатуре - сократилось.
Автор статьи - журнашлюха.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По данным размещенных на официальном сайте Московского Патриархата в 2019 году их было - 38,6 тысячи. Сейчас наверно больше. И это не учитывая мечетей и других сооружений для удовлетворения религиозных нужд. Так что скорее всего @AdminaYob прав: число религиозных учреждений превышает число школ.

А так да, все вокруг журношлюхи, а вы один Д’Артаньян.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Количество храмов в России (в том числе не только в виде отдельных зданий, но и просто комнат) - 36878

Количество школ в России - около 53500.

AdminaYob - пиздобол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гхм... А РБК даёт другую информацию:

России грозит дефицит мест в школах, предупреждает Счетная палата (СП). Сейчас в школах России учится 16 млн детей и подростков, однако уже в ближайшие годы численность учащихся должна резко вырасти, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на аудитора Счетной палаты Светлану Орлову.

«К 2024 году численность школьников составит почти 20 млн и система общего образования должна отвечать этому вызову», — заявила Орлова, выступая в Госдуме.

Аудитор отметила, что в предыдущие годы численность школ и детских садов в России значительно сократилась. «Результатом проведенной оптимизации стало сокращение с 2001 года числа детских садов с 51 до 48 тыс., сельских школ — с 46 до 24 тыс., городских — с 23 до 18 тыс. единиц», — пояснила она.

В результате, по словам Орловой, уже сейчас примерно 13% всех школьников вынуждены заниматься во вторую и третью смены. По данным Росстата, в прошлом учебном году во вторую и третью смены занимались 1,2 млн учащихся 1–4-х классов (17,4% от их общей численности), 782 тыс. учащихся 5–9-х классов (10,7%) и около 10 тыс. старшеклассников (0,7%).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый из приведенных мной адресов был отдельной школой или детским садом.
Я всю жизнь живу в этом районе, и знаю о чем говорю.
Ради чего ты отстаиваешь ложь? Откуда ты вообще выудил эту информацию? Или ты просто её выдумал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, не все здания построенны в СССР. Есть здания и 2000х годов. Школа 1363 имеет 2 филиала и 16 отделений. Они все имеют отдельный номер. Примеры:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ШКОЛА № 1363"

Москва, Рязанский проспект, д. 82, корпус 4, д. 82, корпус 4
...
Детский сад № 1012 (Дошкольное отделение школы № 1363), Москва

г. Москва, Москва, Ферганский пр-д, 9, корп.3
Детский сад открылся в 2006 году.
...
Московский детский сад №1095 (Отделение школы №1363)
г. Москва, Рязанский проспект, д. 80, корпус 4
Московский детский сад - начальная школа №1095 входит в структуру образовательного комплекса - средней школы №1363.
...
Московская средняя общеобразовательная школа №1350 (Отделение школы №1363)
...
Московская гимназия №1597

г. Москва, Ташкентская улица, д. 6
Больше информации тут:
https://need4study.com/schools/13693
Они все имеют отдельный номер и объединены под названием "школа 1363"
Вы не будете с этим спорить?
А когда составляли статистику интересно, это учитывали или нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты много задаёшь вопросов.
А на мои вопросы не отвечаешь.
Ты откровенно напиздил, еще и меня обвинив во лжи. Откуда ты взял эту информацию?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты много задаёшь вопросов.

Как будто это что-то плохое.
Ну не каждый корпус это была отдельная школа. А вы преподносите это как слияние отдельных школ. Надеюсь с этим вы не будете спорить?

А за обвинение во лжи я приношу извинение. Я заблуждался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Школа 817 -Ташкентский пер., д.7, корп.З

Школа 624 -ул. Ташкентская, д. 21, корп. 2

Школа 84 - Ферганский пр., д.10, к.5


Трех с тебя хватит, остальные, при желании, найдешь сам, адреса я тебе уже дал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гхм... Вполне возможно.
Но зачем эксперимент по слиянию школ в Москве проецировать на всю Россию? А как-же провинция, где дети учатся в 2-3 смены? У меня самого ребёнок ходит ко 2й смене. Крайне неудобно и для ребёнка и нас родителей.

Сейчас в Москве открыты около 800 школ (в 2011 году их было около 3 тысяч).

А где остальные 25 тысяч? И как быть с сельскими школами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, школа 1363

Вот тебе список корпусов, которые раньше числились под своим номером каждый.

А комментарий в профиле написан как раз для таких собеседников, как ты. Значит, не зря написан, раз ты прочитал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ловко вы манипулируете фактами. Школа 1363 изначально строилась как единый комплекс, а не объединение школ с разными номерами.
Поздравляю вас, гражданин соврамши. Вы сами попались на манипуляции и вранье. Впрочем, что ещё ожидать от кремлебота...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чего блядь? Откуда информация, что она изначально строилась как единый комплекс?

Все эти школы и сады построены в разное время еще при советской власти. А объединены уже в двухтысячные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так предоставьте пруфы.
Номер старой школы и какой это корпус сейчас. Я никакой информации не нашёл. Наверно вы как старожил этих мест мне поможете найти информацию. Или всё-же нет?

И ещё, Москва это не вся Россия. Например я живу в столице Республики Коми - Сыктывкар. У нас ни каких школ не объединяли.
показать ответы