Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиянам разрешат использовать шпионские устройства

Генеральная прокуратура России предложила декриминализировать бытовое использование «шпионских» устройств». Соответствующее предложение готовят сотрудники ведомства, сообщает издание RT. Генеральная прокуратура провела масштабное исследование уголовных дел за 2016-2017 годы по статье о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Было зарегистрировано незначительное число таких преступлений — 765 уголовных дел. Специалисты ведомства пришли к выводу, что «законодательное регулирование в этой сфере имеет издержки». Готовятся соответствующие корректировки, согласно которым правоохранительные органы лишатся возможности привлекать к ответственности обычных граждан, купивших, к примеру, «шпионскую» ручку с видеокамерой.

https://www.kp.ru/online/news/3098613/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, купить будет можно, а пользоваться нельзя? Забавно. А с наркотой наоборот, можно употреблять, а хранить/изготавливать/продавать нельзя.

раскрыть ветку (70)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуительная логика у этой статьи, пострадавших нет, а преступник сидит.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

формальный состав преступления

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой много хуйни)

Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. Чувак. У нас так на Украине море людей сидит за "незаконный оборот оружия" и прочее, связанное с этим - хотя закона, регламентирующего этот самый оборот, вообще нету!..


И не было, ЧСХ никогда. Есть только ментовские "внутренние приказы" и прочая хрень - по которой, собственно, щаз гладкое и нарезное охотничье продают...


Хотя с 2014 ЕМНИП года лежит проект Закона об Оружии в Зраде (от Ассоциации Владельцев Оружия - Учайкин и ко)... Не принимают татупеды. Там, кстати, и КороткоСтвол будет разрешён, и вменяемая самооборона без дурацкого "превышения".


Такие дела. Закона нет - но люди сидят за "нарушение закона"...


Ну так это хоть с оружием связано - серьёзные дела всё-таки...


А не за безобидные посылочки с Али и прочие лайки-репосты-картинки...

15
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте что у каждого гражданина есть такая ручка с камерой , и вспомните сколько хамов и взяточников осталось в различных гос.структурах. Кому то сильно не поздоровится.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
От хамства отучат быстро, с него карман не пополняется же. Вон сбер, когда захотел, за какие-то 2-3 года отучил сотрудников посылать клиента нахуй. Да и мфц тоже сейчас грубиянов вышвыривает на мороз как котят.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вон сбер, когда захотел, за какие-то 2-3 года отучил сотрудников посылать клиента нахуй.

Жаль, что от некомпетентности и желания впарить лишние услуги не отучил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже задача, не решаемая в текущих политических и экономических условиях. Ее даже в более развитых странах еще не решили до конца...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну помечтать-то можно, верно)

Автор поста оценил этот комментарий

Работника/цу МФЦ из данной истории https://pikabu.ru/story/zamena_pasporta_minusa_vnutri_587236... вышвырнули на мороз, полагаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да, но не сразу, а как баттхерт общества утихнет. Иначе можно получить лавинообразное количество жалоб "не так посмотрела", "похож на Гитлера" и прочее. Либо оштрафуют нехуйственно, но опять же втихую, чтобы не будоражить сутяжников.
55
Автор поста оценил этот комментарий

вот это всегда дикостью было.

не могу понять, как можно употребить наркоту, предварительно ее не похранив хотя бы секунду?

раскрыть ветку (46)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Прям с чужих рук. А всякий кокс чтоб барыга сразу дорожками раскладывал.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это приобретение, оно наказывается.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну вы не по правилам играете! Условие было не хранить ни секунды!
Автор поста оценил этот комментарий
А принятие в дар?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а где процент государству? *Сажают за неуплату налогов*

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За дар, насколько я знаю, налоги платить не полагается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто и что дарит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот разве что)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с алкоголем, можешь провести вечер в питейном заведении и вызвать такси. В целом сделал всё правильно, но по дороге из заведения до такси и от такси до двери дома тебя юридически могут принять за нахождение в пьяном виде

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не запрещено нахождение в пьяном виде.

раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено ст.20.21 КоАП РФ
раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там говорится о некоей "общественной нравственности", точного определения которой не существует, насколько мне известно (поправьте меня)
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,проявившемся в непотребном внешнем виде,шаткой походки
Я этих протоколов составлял кучами(будь они не ладны)
Дополню,самому полицейскому ты со своим состоянием алкогольным ни куда не уперся,прямо совсем не хочется возиться с тобой,и оформлять кучу бумаг,в которую входит:сам протокол,постановление,рапорт,объяснение,медицинское освидетельствование,объяснение двух человек,которые подтверждают что ты действительно находился с видимыми признаками опьяянения.Заставляют,есть план!
И да,то что ты вышел из кабака и ждешь такси или двигаешься к нему или же из него,можно подтянуть под эту статью,но очень на тоненького,и если ты не поленишься все это дело развалиться,короче не стоит оно того,и оформлять это будет только тупой или отбитый на башку сотрудник,который уверен в своей безнаказанности,но такие долго не работают.Лучше уж получить пиздюлей от своего не посредственного командира,чем от ОБПРиАЗА

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите по подробнее, как избежать этого, а то меня один раз приняли за 50 метров до дома
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь,50 метров это не расстояние,ты можешь допустим лежать пьяный возле подъезда и это уже нарушение,сколько ты выпил тоже имеет значение,если ты банку пива выпил допустим-это одно,а если бутылку водки это другое,полицейский видит когда ты пьян,даже если ты сам так не считаешь(хотя редко пьяный человек считает себя пьяным)
В любом случае,даже если тебя приняли,будет составлен административный протокол,ты допустим с ним не согласен,тогда тебя везут на медицинское освидетельствование(мы возили в психоневрологический диспансер)Там врач тебя опрашивает,дуешь в трубочку иногда писаешь в баночку,врач выдает акт,в нем он указывает твою степень опьянение,алкогольное,наркотическое,степень опьянения тоже указывается,и вот этот самый акт прилагается к протоколу и передается в ОБПРиАЗ,так же на руки тебе выдается копия и корешок,с реквизитами и номером постановления для оплаты штрафа,и еще один с указанием времени и даты когда протокол в отношении тебя будет рассматриваться,желательно тебе прийти в указанный срок и указанную дату а не проигнорировать как делают 95% граждан!А вообще что бы не попадать в такие ситуации,проще вызвать такси,т.к. по моему личному мнению это статья превентивная мера,что бы тебя бухого идущего домой на ГОП-СТОП не взяли,и что бы ты думал что лучше?Заплатить за такси и доехать домой без приключений или же заплатить штраф

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь объясни мне пожалуйста, дорогой друг в кэпкефуражке. А чем тот самый гоп-стоп в данным случае отличается от приёмки полицейскими?


- Пизды вломить могут. Это факт, и не надо рожу ворочать, факт. И даже не перегибы на местах. Последнее время меньше этого, но и сейчас нет-нет, да всплывает.

- Деньги отобрать могут, телефон, вообще всё. Не знаю, как там в этих ваших московиях, а в регионах могут и практикуют.


Причем в гопстопе ты хотя бы попытаться можешь ответочку дать. А вот если ты ударишь полицейского - то тебе точный и безоговорочный пиздец. Так чем ваш брат лучше гопаря с раёна?

Гопари хотя бы опиздюлят, обберут и свалят. И типа есть некоторая надежда, что их даже еще и поймают. А если ты сцепишься с полицией - ты сядешь. Или сдохнешь. Или здоровье потеряешь на всегда, а виновные просто из органов уйдут.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дорогой ты мой друг,я тебе объясняю,пизды ты получишь только в том случае если ты начнёшь дерзить,выебываться и как говориться орать про то что погоны слетят!Телефон твой ни кому на хрен не упал,так по тупому подставляться это эпик!Если ты думаешь что в органах все друг друга кроют,ты очень сильно ошибаешься,ни какое начальство даже пальцем не пошевелит ради простого сержанта,в лучшем случае попросят написать по собственному,но это ещё для тебя звёзды должны сойтись,ни один командир жопу свою из-за тебя подставлять и выгораживать не будет,вот это факт,и еще,я не из Московии а вполне себе из маленького города прямо очень далеко за мкадом, очень далеко
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно про ГОП-СТОП, тогда может лучше бороться с причиной а не с следствием. Принимать этих самых гопников, а не выпивших граждан, которые отбахали трудовую неделю, платили налоги в бюджет, в том числе на зарплаты тех, кто их должен защищать, и в пятницу вечером решили прогуляться по вечернему городу после кабака. Хотя вас, товарищ, я прекрасно понимаю, есть такое волшебное слово ПЛАН, и виноваты во всей этой ситуации не парни в погонах, а несовершенство (читай ебанутость) нашего законодательства.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил выше, лично мне очень даже по хрен было на подбухавшего гражданина,если конечно он не ссыт посреди улицы,не орет благим матом и ни кого не трогает.Я сказал что есть план,на каждого сотрудника распределяется определенное количество этих протоколов,за невыполнение нормы ебут мозг после каждой смены,будь моя воля,я бы ездил по маршруту патрулирования всю смену,а не возился с гражданами которые через одного грозятся уволить.А про превентивную меру я только предположил,и ещё полицейские не пишут законы,они их выполняют
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что будет, если игнорировать, как 95% граждан? Дело в том, что на меня составляли протокол где-то раз пять, но штрафа так и не приходило. Также, когда меня пробивают по базе, я чист. С чем это связано?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол могли вернуть,за косяки в заполнении,штраф обычно приходит заказным письмом,мог потеряться,ну и ИБД не очень часто обновляется,штраф могут передать ФССП на исполнение,просто если ты придешь,ты сможешь его облажовать

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только в виде "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не запрещено, если ты ведешь себя адекватно. Даже в статье в 20.21 есть акцент на этом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На все статья

Автор поста оценил этот комментарий

Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в виде "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность".

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в том и прикол. Обдолбался - закон не нарушил. Но раз ты ее употребил, значит ты ее хранил, а раз хранил, значит либо приобрел, либо изготовил. Вот и несколько пунктов статьи подъехали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант: "либо нашел"

а  сообщить о находке нельзя, так как будет распространение :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, добровольная сдача веществ освобождает от уголовной ответственности. Но хрен бы я рискнул это сделать, поди докажи, что пришел сдавать, а не приняли тебя и изъяли.

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно.даже кратковременное обладание есть хранение.и вуаля, статья

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, как... Формулировка специально так сделана, чтобы всегда ты попал за "хранение".


Очевидно же!..

Автор поста оценил этот комментарий

За хранение определенного веса, 1г вроде норм

10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно подмечено!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так раз купил, не пропадать же добру, а то испортиться же!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тся.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь здоров

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку