Россия необъятная моя родина...

После вчерашней поездки в Аркаим, я осталась у своей племянницы в гостях. А сегодня ехала в свой домик в деревню. Ехать примерно час, полтора. Я обычно включаю свои любимые песни и всю дорогу смотрю в окно. Как же много деревень я вижу пока еду домой. Я всегда хотела вырваться из деревни, уехать в город и вообще просто путешествовать. Ну ведь нечего делать в деревушках от слова совсем. И я уехала в 17 лет, а сейчас в гостях у родных.

Несмотря на то, что это глушь, в деревнях живут люди, обустраивают свои дома, ходят за земляникой... в общем жизнь идет и кому-то нравится так жить. Сегодня было 35 + , в городе было невозможно находиться. А когда я оказалась вновь в деревне: свежий, прохладный воздух дома, поют птицы, нет шума, пыли, соседей и так много пространства вокруг, наичистейшая вода. Жара переносится так легко здесь, а вечером баня))

Возможно, если просто жить и наслаждаться каждым моментом, ценить тишину, спокойствие..то деревня отличное место для этого...хотя и в городе тоже можно ловить свой дзен. Но наверно находится рядом с природой это прям очень нужно, город этого дать не может.

В общем каждому свое) Жаль только, что наши деревни заброшены, плохие дороги, нет газа, люди топят печь дровами, нет работы и инфраструктуры..

Радует то, как много в России земли, свободной, необъятной ...часами модно смотреть в окно и видеть леса, поля, озеро, горы...

Сегодня 5 день моего челленджа и пятый пост. Осталось 360 дней) Интересно, смогу ли я год писать посты на этом сайте. Учусь дисциплине)