«Роскосмос» начнёт отправлять туристов в полеты по маршруту Гагарина

В рамках программы «Роскосмоса» туристы смогут облететь Землю по «гагаринскому» маршруту. Впервые о проекте Рогозин сообщил в интервью РБК. Космический туризм принесет «сотни миллионов долларов в год», считают в «Роскосмосе»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о старте проекта для космических туристов, который позволит совершить полет по маршруту первого космонавта Юрия Гагарина. Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter.


«Запускаем проект облета Земли по короткому «гагаринскому» маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полету желающих увидеть нашу планету из космоса», — сообщил Рогозин. Остальных деталей о программе он не раскрыл. Сроки, в которые будет реализован проект, пока также не известны.


https://www.rbc.ru/technology_and_media/19/02/2019/5c6bb0b79...

Исследователи космоса

16.4K постов46.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

"маршрут Гагарина", я так понимаю 1 виток просто чтоб заработать ачивку "в космосе побывал".

Что в этом плохого и почему в комментах на это так окрысились?

Или это плохо только потому, что идея возникла у Рогозина с Роскосмосом, а не у Маска?

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что болтовня надоела


Представь, что у тебя есть друг-сказочник, который постоянно рассказывает, как он собрался в следующем году прыгнуть с парашюта / покататься на истребителе / взобраться на Арарат

Год проходит, а он ничего не делает, но продолжает болтать, при этом периодически занимает у тебя червонец на предстоящие дела


И вот он говорит "Планирую купить Феррари и катать на нём людей по гоночному треку", а ты ему такой: "Да заткнись ты уже!"


Тут прохожие оборачиваются, и в непонятках спрашивают у тебя: "Что в этом плохого и почему ты на него так окрысился?"

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это плохо, потому что это очередное утверждение в будущем времени, коих стало слишком много.
Вот если бы было бы - "Роскосмос отправил первого космического туриста по маршруту Гагарина" - было бы норм. А так мы всё ещё ждём базы на луне.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или хотя бы "N человек заказали полет по маршруту Гагарина и внесли предоплату"

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На другом ресурсе сегодня читал, что эти двое "туристов" внесли предоплату и уже ! начата сборка дополнительного "Союза" под этот запуск. Кроме того, планируется отправка (разных) туристов как просто на орбиту, так и на МКС.

Так что может ТС новость не полностью привел?

Согласно сообщению «Роскосмоса», российские предприятия в рамках нового контракта уже приступили к строительству пилотируемого корабля «Союз-МС» и ракеты-носителя «Союз-2». Эта техника строится за счет денег, полученных по контракту с Space Adventures.

https://nplus1.ru/news/2019/02/19/tourists

Это N+1 , достаточно объективный ресурс.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты возьмешь N идиотов?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, невыполненных на данный момент обещаний в количестве у всех "запускателей в космос", а истерят только под новостями о роскосмосе.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что происходящее на наши налоги как-то больше волнует, чем на чужие.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они по всем фронтам проебались, а вместо адекватных действий несут полную ахинею?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда истерика, когда Нью-Йорк представляют как тихую гавань и мирный спокойный райончик. Особенно, бесят туристы, которые привыкнув к безопасности Бирюлево, лезут потусить в ночной Нью-Йорк.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел. Зачем ты это тут пишешь, а не в посте про Нью-Йорк?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

потому то я пишу конкретно тебе, зачем чтобы о этом знали все?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и прикол комментариев. Чел ты шо. По идее все их должны видеть. А лично меня твоя точка зрения с впадением в крайности не очень интересует. Никто и не говорит, что Нью-Йорк это рай на земле. Когда люди говорят, в сравнении с Ганой, что это город, в котором нет криминала и голода, они имеют в виду именно то, что там нет пиздеца уровня Ганы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В гане намного спокойней, чем Нью-Йорке, чел. Почитай блоги тех, кто там бывал. если не таскать драгоценности на виду, то ты хоть белый, хотькитаец - тебя никто не тронет. В нью-Йорке тебя могут убить только потому что ты белый и забрел в гарлем. Или ты белый но забрел в куинс. или еще куда-то...

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я последние несколько лет каждое лето навещаю родственников в чёрном районе в Квинсе и до сих пор жив. Удивительно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты спроси у ни х- почему? может они отстегивают криминалам за твою безопасность?

p.s. хотя я практически уверен, что ты врешь.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне пофиг, в чём ты там уверен, лол. Нагугли район Far Rockaway и глянь, достаточно он чёрный для соответствия твоему бреду или нет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, смог нагуглить! теперь давай, начинай мне рассказывать, что у тебя там бабушка  с дядей живет и у тебя все ок..

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку