РоналDushka или как я сына в первый раз на футбол сводил. Portugal vs Mexico, Сonfedcup2017!

68744 глаз следили за первым в истории Казани международным матчем такого уровня!

Половина стадиона состояла из гостей из Мексики и сочувствующих им половина, в основном женская, пришла посмотреть на Криштиану Роналду и поболеть за него персонально.

Еще все искали болельщиков из Португалии, но мы не встретили ни одного.

;-)

И был футбол, интересный матч, первый в истории официальных матчей FIFA видеоповтор, после которого судья отменил гол в ворота Мексики.


А главное в этот день мой сын впервые в жизни побывал на футболе и сразу на матче Кубка Конфедераций 2017.

А, еще раскрою секрет того, как мы попали на этот матч и даже потоптали траву в центральном круге до матча.

Более того, теперь я знаю, как любой может попасть на матчи Чемпионата Мира 2018 по футболу в России через год!

РоналDushka или как я сына в первый раз на футбол сводил. Portugal vs Mexico, Сonfedcup2017! Кубок конфедераций, Казань, Мексика, Футбол, Фотография, Моё, Криштиану Роналду, Португалия, Видео, Длиннопост

Как я уже сказал, народу было битком! При вместимости стадиона 41 585 во время КК2017, заполняемость составила внушительные 83%, что конечно удивило и порадовало. Кстати Казань-Арена была в 2013-2016 годы самой большой действующей футбольной ареной России с вместимостью 45 379 (в обычное время).

РоналDushka или как я сына в первый раз на футбол сводил. Portugal vs Mexico, Сonfedcup2017! Кубок конфедераций, Казань, Мексика, Футбол, Фотография, Моё, Криштиану Роналду, Португалия, Видео, Длиннопост

Волна во время матча - мой любимый элемент живого посещения футбола:

А вот и главный герой, который явно сделал больше всего, чтобы стадион был полон в этот день

;-))

На фото как раз момент, когда установив мяч, Криштиану делает фирменные шаги назад.

Это просто последний и самый широкий шаг, после него он замрет в своей опять таки фирменной стойке и потом ударит мячом в голову одного из мексиканцев))

РоналDushka или как я сына в первый раз на футбол сводил. Portugal vs Mexico, Сonfedcup2017! Кубок конфедераций, Казань, Мексика, Футбол, Фотография, Моё, Криштиану Роналду, Португалия, Видео, Длиннопост

4. А теперь по порядку.

У подходов к стадиону мы сразу начали встречать множество смуглых ребят и девушек в сомбреро.

Прохожие делали с ними селфи, здоровались, улыбались.

Атмосфера мне понравилась.

РоналDushka или как я сына в первый раз на футбол сводил. Portugal vs Mexico, Сonfedcup2017! Кубок конфедераций, Казань, Мексика, Футбол, Фотография, Моё, Криштиану Роналду, Португалия, Видео, Длиннопост

5. Через час здесь будут сидеть запасные и тренера сборной Португалии, а тут два каких то подозрительных русских хакера татарина?

Как это возможно спросите вы?

;-)

РоналDushka или как я сына в первый раз на футбол сводил. Portugal vs Mexico, Сonfedcup2017! Кубок конфедераций, Казань, Мексика, Футбол, Фотография, Моё, Криштиану Роналду, Португалия, Видео, Длиннопост

6. Наша группа счастливчиков, девушка и парень из Мексики, да я с Камилем по пути на поле

РоналDushka или как я сына в первый раз на футбол сводил. Portugal vs Mexico, Сonfedcup2017! Кубок конфедераций, Казань, Мексика, Футбол, Фотография, Моё, Криштиану Роналду, Португалия, Видео, Длиннопост

подробный рассказ все равно не поместится здесь, его можно увидеть в моем блоге