Романтическое свидание

Романтическое свидание Длиннопост, История, Отношения, Свидание, Идиотизм, Любовь

День такой хороший... Настроение... А мне как назло работать и работать.


Магнитола выдаёт нечто лирическое, настраивающее на отдых, романтику и любовь, как раз под сегодняшнее настроение — «У моря, у синего моря, со мною ты рядом со мною. И солнце светит лишь для нас с тобой, целый день шумит прибой. Прозрачное небо над нами и чайки кричат над волнами. Кричат что рядом будем мы всегда. Словно небо и вода...»


Ноги и руки сами идут в пляс.Хорошо!


Лето в самом разгаре. Зелёное растительное море вместо синего колышется под лёгким ветерком.


Немного жарко, но в тени, где я ожидаю очередных пассажиров, просто замечательно. Так бы и задремал, представляя шум морского прибоя, яркое солнце в закрытых глазах, свежий солёный запах лёгкого бриза...


Когда работаешь в такси время сжимается, превращается в концентрат.


Ведь ты не сидишь на одном месте – суетишься, мечешься, словно Фигаро, между адресами и объектами, сталкиваясь невольно со множеством коротких и длинных историй, даже порой принимаешь в некоторых разной интенсивности и глубины участие.


Приходится мимолётно общаться с массой разных людей,которые спеша куда-то обычно пролетают мимо, лишь слегка задевая тебя, словно ветерок, иногда обдавая теплом, чаще холодом.


Чужая жизнь... Не захочешь, а становишься невольным свидетелем. Вот и сейчас...


В пяти метрах от меня стоит девушка в персикового цвета полупрозрачном воздушном платье с воланами, отороченном лёгкими изящными кружевами, подчеркивающими её вполне ещё нежный возраст, стройность, тонкость, скромность, привлекательность и даже стиль.


Загляделся невольно, залюбовался молодой пластикой, привлекательностью плавных волнующих изгибов тела, кошачьей грацией, просыпающейся застенчивой женственностью, гибкостью движений.


Согласитесь, приятно смотреть на цветущую, просто бушующую, до неприличия бьющую в глаза молодость.


Пышные волосы прелестницы рассыпаны по плечам, отдельные пушистые локоны летают, кружатся. Девушка поправляет их то и дело, одёргивает края взлетающего крыльями бабочки подола, едва прикрывающего трусики в цвет платья.


Её тонкие руки любовно поправляют наряд и причёску.


Изредка она бросает взгляд на свои стройные ножки, вытягивая одну из них, явно любуясь, может оценивает...


Кто его знает, что у девочки на уме. Она, волнуется, часто подносит к глазам дисплей телефона. Лицо сосредоточенное, но одухотворённое.


Она явно счастлива.


Ждёт кого-то. Наверняка влюблена.


Эх, где мои семнадцать лет...


Пролетела жизнь, торопясь куда-то, меняя аллюр с шага на галоп и обратно. Трясла, пытаясь сбросить, порой колошматила, словно дорожную сумку на полном скаку о потный круп лошади.


Усидел, справился, приспособился, нашёл вполне комфортные позы, чтобы не слишком уставать и всегда чувствовать себя способным проскакать хоть сколько, если понадобится.


А ведь и мне когда-то повезло с той самой любовью. Испытал. В полной мере. Пусть и не долго, а всё одно запомнилась...навсегда.


Навстречу девушке скорым размашистым шагом стремительно и нетерпеливо приближается юноша.


Коренастый, поджарый, с мощными плечами и волевым лицом. При костюме и галстуке (в такую-то погоду). С огромным букетом (надо же, персикового цвета) хризантем, как и её замечательное платье.


Догадался, совпадение, заказ? Какой молодец.


На лице его ликование и улыбка.


Руки юноши разведены в стороны, призывают к немедленному объятию.


Девушка сорвалась с места, побежав вприпрыжку, как делают это маленькие девочки, подпрыгивая на одной ноге, затем на другой, чтобы ускорить движение...


Объятие, ликование, поцелуй...


Долгий и страстный.


Я даже подался вперёд, явно помогая эмоциями и напряжением в теле влюблённым, переживая вместе с ними такой искренний и долгожданный момент счастья.


Теперь они стоят чуть дальше от меня.


Жаль, совсем не слышно, о чём воркуют эти возбуждённые встречей голубки.


Неожиданно и резко на глазах девчонки выступают слёзы.


Она прижимается к кавалеру, кладёт голову ему на грудь.


Тот грубо и резко отталкивает девушку, начинает метаться: два шага влево, два вправо. Он жестикулирует, размахивает руками, всем видом выказывая раздражение и недовольство.


Девушка стоит перед ним не двигаясь, лишь теребя подол платья и ковыряет носочком туфельки землю, словно не знает, как оправдаться.


Взрыв его эмоций и невольное движение подруги, пытающейся в паузах его гнева вставить слово или объяснить нечто...


Тщетно. Мальчишка похож на грозовую тучу, которая вот-вот прольётся дождём, предварительно разметав вокруг громы и молнии.


Девочка напряглась, сжалась как пружина. На её испуганном лице неподдельный ужас.


Вот сейчас, я это чувствую, наступит некая непредвиденная кульминация.


Так захотелось, чтобы юноша остановился в своём грубом, непристойном для мужчины порыве, улыбнулся, как тогда, в самом начале...


Нет...


Вместо примирения последовал удар...


В лицо. Сильный. Наотмашь.


Так бьют на ринге. Затем серия ударов с двух рук, как на тренировках манекены и груши молотят.


Голова девчонки летает: вправо-влево.


Хлынула кровь, забрызгав персиковое красным, моментально превратив его в нечто порочное, грязное и неприглядное.


Бьёт умело, не давая упасть, жестко и жестоко...


Я выскакиваю из машины, подбегаю, хватаю его руку на замахе, слегка выкручиваю её и кричу, — брэк, брэк! Успокойся, хлопчик. Это же девочка! Ты не на ринге, а она не соперник тебе. В ней килограммов сорок, в тебе — шестьдесят. Девушка, вам нужна помощь? У вас кровь и губа рассечена. Вот, возьмите платок, прижмите, хотя бы...


— Скотина, — кричит она на меня, — подонок, живодёр! Отпусти его сейчас же.


Девушка хватает кусок кирпича и с размаху кидает мне в голову. Я отскакиваю, выпустив вместе с тем руку парня, едва успеваю увернуться от просвистевшего снаряда.


Теперь они объединились и наступают на меня. Я отхожу на шаг или два, показываю им раскрытые руки, демонстрирую отсутствие агрессивности и намерения драться.


— Успокойтесь. Лучше подумайте о том, что произошло между вами. Моя задача вас разнять и только. Если хотите, девушка, можете идти. Он, больше вас не тронет. Ручаюсь.


— Не твоё собачье дело. Какого чёрта, ты влез в наши отношения, — кричит дама, — это мой жених. Мы, сами разберёмся. Нам не нужны помощники.


— Я заметил, — говорю с сарказмом, — это был явный любовный порыв. Удар в лицо, как нежное и чувственное признание в любви. Страстно и до жути оригинально, не правда ли?


— Ты ещё здесь, сука, — кричит парень и летит ко мне с явным намерением нанести удар. Уклоняюсь, вставая в стойку. Видно драки не избежать. У таксистов быстрая реакция, враждебные выпады — не редкость в нашем нелёгком ремесле.


Мальчишка нападает снова, запуская ракетой в направлении моей головы свой внушительный кулак.


Приходится отвечать ударом в подбородок, иначе его не остановить.


Он падает, как столб, на который наехала машина, с грохотом и немножко с хрустом.


Минут пять лежит, не двигаясь.


Девчонка, выплевывая кровь из рассечённой губы, дует на его лицо, целует, оставляя кровавые следы своих прикосновений, вытирает их грязным уже порядком платком.


У неё быстро и уверенно заплывает глаз. Второй смотрит на меня с ненавистью.


Сейчас она похожа на тигрицу, готовую разорвать меня в клочья.


Вскоре мальчишка очнулся. Потряс головой. Оттолкнул девочку. Встал.


Она попыталась его обнять.


Реакция юноши меня потрясла и огорошила... неожиданный и сильный удар коленом в живот своей даме.


Точно жених. Любимый бы себе этого не позволил.


— Ромочка, Рома! Я ведь тебя люблю! Сильно - сильно.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.