Роман в жанре фэнтези

Отрывок:
— Почему все молчат?! — воскликнул рейтар. — Когда я проезжал этими местами последний раз, то самое страшное, что могло приключиться здесь — это впившийся клещ. За семь, о Создатель! Семь чёртовых дней, я успел побывать в трёх переделках! Даже при Поэнтье мне не доводилось влипать в неприятности с такой завидной частотой. А уж поверьте, там мы натерпелись!
— Вы сражались при Поэнтье? — удивился жандарм.
— Сэр Тормик, первый эскадрон первого полка фон Найта, к вашим услугам! — Рейтар отвесил скупой поклон.
— Шевалье Кресто де Мори, — жандарм в ответ вскинул подбородок. — Мой отец сражался при Поэнтье.
— О да! — снова воскликнул сэр Тормик. — Рота капитана де Сальвэ сильно потрепала нортимцев, это было как раз перед подходом туанских аркебузиров. Терции де Артена тогда прижали пушечным огнём к реке и во фланг им вклинился стальной кулак жандармов де Сальвэ! Наш эскадрон был тогда на другом фланге — трепал пехтуру де Нальдо!
— Вот я всегда поражался вам, кавалеристы, — с кислой рожей выдал Гариус. — Вокруг будут свистеть пули, рваться бомбы, шипеть заклинания, а вы всегда найдёте тему для бахвальства!

Аннотация:
Соединённое Королевство давно погрязло в паутине интриг. Король с войском убыл на очередную войну, а Священные Ордена вцепились друг другу в глотки. Лишь таинственное братство Добрых Людей, которое в миру окрестили «братством убийц», остаётся верно старым идеалам. Впрочем, дурную славу Добрые Люди получили не без основания: в мире, где правит меч и магия, побеждает сильнейший.
Пожар войны вспыхивает на границах королевства, а главный герой, выполняя очередное задание братства, оказывается вовлечён в гущу событий. Случай сводит его с неординарными личностями и теперь отряду предстоит долгий путь через заснеженные горы, где пробудилось древнее проклятие. И всё бы ничего, но на пятки им наступает могущественный колдун.
(18+)

Прочитать и обсудить можно здесь:
https://author.today/work/327853

Роман в жанре фэнтези Книги, Фэнтези, Темное фэнтези, Приключения, Магия