Роман П глава 15

Настоящий генерал

Когда он очнулся, Чак Моррис сидел в нескольких метрах. На нём была белая майка, белые шорты и пластмассовый браслет на руке. Генерал мягко улыбнулся и поднял руку в знак приветствия.

– Невероятно, – подыскивал слова Стэн, – как вы здесь оказались?

– Предательство.

– И как давно?

– Год, может, меньше, не знаю. Когда нет часов, невольно теряешь счёт. Лучше расскажи, насколько плохи наши дела? Мы еще не партизаны?

– Партизанская война – тоже война.

– Только вот она уже никогда не перерастёт в нечто большее, если конечно не будет подкрепления извне.

Стэн посмотрел на генерала. Под тусклым светом лампы он выглядел крайне уставшим, словно его только что привезли с допроса. «Неужели сдулся», – подумал Стэн.

Нет, это было нереально. Чак Моррис – легенда, и никогда не опустился бы до такого. Впрочем, возможна и другая причина столь странного поведения – Моррис просто сошёл с ума. В любом случае объяснить это сумасшествием куда проще, нежели малодушием.

– Не переживайте, мы неплохо держим север, то же самое делают русские, надёжно закрепившись в Сибири, – сказал он, нарочно вплетая русских. Он полагал, что Моррис на них отреагирует по-особому. Но того интересовало другое.

– Что с Европой?

– По ней прошлись как ураганом. Её пиды старались прикрывать изо всех сил. Но учитывая, что их там больше всего, мы не экономили на боеприпасах.

– Всё-таки ядерный удар?

– Нет. Пока ещё не дошли до этого. Тянем до последнего, своего рода соглашение.

– Как обычно, игры. Всё пытаемся обыграть, перехитрить, вместо того чтобы просто взять и забить гвоздь.

– Сэр, мы не выиграем в ядерной войне. Почти весь наш боезапас под контролем пидов, соответственно, если русские предпримут массовый удар, то пиды дадут ответный залп.

– Никогда не думал, что доживу до того дня, когда буду считать, что русским надо дать залп. Жаль, что у них тоже остались либералы.

– Я так не думаю. Я думаю, мы способны победить.

– Фашисты тоже до последнего верили в свою победу.

– Сэр, вы прекрасно знаете, что фашисты в случае пленами, могли остаться живыми. В случае – мы подвергнемся тотальному уничтожению. Глупо верить, что заражённые оставят нас в покое. Они даже своих, естественных, постреливают.

– Что есть, то есть, – задумчиво согласился Моррис.

– Сэр, а откуда у вас браслет? – спросил Стэн, краем глаза заметив ряд цифр на внешней стороне.

– Это свидетельство самой печальной стороны моей жизни, —усмехнулся Моррис, и по его морщинистому лицу прошла целая история воспоминаний – Как ты заметил, здесь прекрасная научная база. Плюс светило науки, Адольф.

– И чем же конкретно они занимаются? – спросил Стэн.

– Улучшают свой вирус, делают так, чтобы он мог справиться с нашим противоядием. Для этого на мне и закреплён пластик, отмечают, сколько уколов я принял.

– Стало быть, вы подопытный кролик?

– Именно.

– А результаты есть?

– Пока твоя небритая рожа не кажется мне симпатичной, – грустно усмехнулся Моррис.

– Кстати, вы тут один? Где же ваша команда, не одного же вас взяли?

– Моих ребят использовали первыми, но увы, витамин тогда ещё был в начальной стадии, и большинство умерли в мучениях.

– Какая печальная судьба, но я уже находился на последней стадии и не обратился.

– Дай бог, Стэн, дай бог. – Моррис вздохнул. – Что ещё можешь рассказать о фронте? Я слышал, ты со Стэтхомом. К нему не потеплело начальство?

– Увы. Генерал всё так же на задворках.

– Непростительное решение – держать такого генерала и про запас. А как с арабами? При мне начиналась операция по уничтожению нефти, что сейчас?

– С этим нормально. Горят как факелы.

– А что с Китаем и Индией?

– Сносно, как вы знаете, там была стратегия – один ребенок на семью, девок было мало, отсюда низкий процент заражённости, с индусами всё иначе, там пидов большинство.

– Но благодаря неплохому вооружению Китая, индусы пока в проигрыше.

Стэн понимал, что все эти разговоры про ситуацию не что иное, как попытка уйти от собственной проблемы. Отсюда вывод – не всё так хорошо, как говорит Моррис, видимо, вирус Т всё-таки работает, хоть и небыстрыми тепами. Он ещё раз посмотрел на браслетик, он был совсем новый.

– Как тебя поймали-то? – спросил Моррис после некоторой паузы.

– Это долгая история, сэр.

– У нас полно времени, рассказывай.

Тут двери распахнулись, и в камеру двое охранников и Джоксон, от нетерпения потиравший руки.

– Ну что, девочки, как у вас тут дела, надеюсь, не помешал вашим милым беседам? А то к одной из вас у меня небольшое дельце,– он указал пальцем на Стэна. – но обещаю вернуть часика так через три.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.