Ром из города Киль (Германия)

Всем добра.

Некоторое время назад мы с парнями из гаража подсели на ром, ну как подсели, насдадим бутылок, купим попробовать. Мы-не гурманы, мы не можем правильно описать вкус, послевкусие, разнообразие запахов, которое раскрывается как джин из бутылки, мы даже не можем прийти к согласию какого напиток цвета, хотя при этом работал на картонной фабрике и работал с каталогом ral, но это нам не мешает вынести приговор напитку- брать ли его второй раз или нет, угостить им лучшего друга или использовать чтобы протирать стол перед обедом. Мы-обычные, мы-разные, но тяга попробовать что-то новенькое пока нас объединяет.

Итак, у нас такой вот экземпляр-

Ром из города Киль (Германия) Ром, Германия, Дегустация, Длиннопост
Ром из города Киль (Германия) Ром, Германия, Дегустация, Длиннопост

Мы редко бываем на севере страны, хотя именно во Фленсбурге, приграничном с Данией, городишке я впервые в жизни попробовал ром-и этим ромом был -закапа хо. Так что у меня север Германии теперь стал ассоциироваться только с ромом. И вот, в одном из магазинов, увидел такое. Подкупили цена-14 евро, номер на бутылке, говорящий что продукция выпущена лимитировано и желание попробовать! К сожалению, быстрый поиск не дал ответа на вопрос-стоит ли его брать или нет, я потянулся за кошельком.

Вот что я нарыл потом, сидя с толмачём-

Ром Kyle's Club

В свое время различные города Германии были тесно связаны с торговлей спиртными напитками. Прежде всего, ганзейские ( очень было интересно почитать про историю образования этих городов, их огромное количество, и про их связь в торговле) города были частью международных сетей и соприкасались как с легальной торговлей, так и с нелегальной контрабандой алкогольных удовольствий. Некоторые из этих городов и сегодня являются местами производства рома и других крепких напитков. К ним, помимо Гамбурга и Фленсбурга, относится и Киль. Столица земли Шлезвиг-Гольштейн в прошлом была одним из ганзейских городов и, будучи важным портом, являлась центром торговли ромом. На это намекает ром Kyle's Club Rum из Германии, который ориентирован на гурманов и которому не нужно прятаться за известными конкурентами.

Конечно, высококачественный ром Kyle's Club Rum из Киля на самом деле производится не в Федеративной Республике, ведь сахарный тростник, который является основой для патоки, а значит, и для процесса дистилляции, здесь не произрастает. Вместо этого здесь бережно и традиционно производятся дистилляты с Карибских островов. В малолитражных дубовых бочках в течение нескольких лет хранится карибский ром, который затем перевозится с островов в Германию. На крайнем севере страны разливается ром Kyle's Club, с любовью созданный вручную. Это ром небольшой партии, поэтому на этикетке бутылки стоит номер.

Информация о продукте Ром Kyle's Club:

Ром Kyle's Club Rum с Карибских островов показывает себя с гармоничной и классической стороны. При желании с ним можно приготовить коктейль или лонгдринк. Вкусный ром янтарного цвета можно употреблять и в чистом виде. Эксклюзивный ром Kyle's Club Rum выпущен ограниченным тиражом и имеет почти коллекционную ценность. Он заслуживает того, чтобы выпить и оценить его на досуге. В тонком аромате ощущаются сладкие и фруктовые ноты. В мягком, полном вкусе заметен оттенок кофе. Немецкий ром вряд ли может быть более гармоничным.

А вот что ещё раздобыл на просторах интернета-

Описание:

Этот ром, происходящий с Карибских островов, очаровывает тонким ароматом деликатной ромовой ноты. Гармоничный цветочный вкус усиливается благодаря интенсивной выдержке в дубовых бочках и приводит к уникальным сенсорным ощущениям. Многообразие этого карибского рома лучше всего ощущается в чистом виде при комнатной температуре.

Сочетание:

Длинные напитки.

Особенности:

'Kyle' - это оригинальное название бывшего ганзейского города Киль. После выхода из Ганзейского союза из-за обвинений в укрывательстве пиратов торговля спиртными напитками стала важной отраслью для этого города, расположенного на берегу Балтийского моря. Традиционные старинные рецепты в сочетании с высочайшими стандартами качества позволяют получить великолепное наслаждение.

Итак, купажированный из одной винокурни, 40%, цвета тёмно-золотой, с красителем, разлит в Германии, в ограниченном количестве. На многих сайтах, местные дают ему- твёрдую четвёрку, но поскольку в этот раз, мы сначала выпили, а потом нашли оценки, то мы оказались в том большинстве, что ставит твёрдую четвёрку, брать стоит, у меня будет в баре для знакомых, которые как те сомелье, которые не сомелье-начитавших умных книжек, и с умным лицом пробуя вино 2013 года из Доуру говорят что супер вино, при этом забывая что был в тех краях да и в принципе по всей Португалии не урожай, и большинство вин это смесь, а чём говорится на этикетке, таким людям буду предлагать такое, буду наслаждаться ромом и в тоже время не жалко наливать таким людям. Ну да, злюка я…

На этом заканчиваю, спасибо прочитали, знаю, что для многих это информация не будет ни полезной ни вредной, но сегодня идёт дождь, а в стакане бальзам, и хочется вылечить Пикабу…

Всем добра.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.