Рога рождает Север

Пропадает неясно нежность
Голос в груди становится слаб
Забавляет сегодня верность
Оставшихся в дали одиноких баб...

Пишу в первый раз, неумело, коряво и некрасиво. Больше для себя, чем для тебя. Сейчас нахожусь на севере - ни краев, ни обрывов, один снег вокруг. Метель... в душе, да наяву.
Жили до моего отъезда под одной крышей. Утром 3 декабря у меня в коридоре обнялись, поцеловались и пожелали друг другу удачи. Улетел далеко на север, место новое, люди незнакомые. Пока настроился, прошло пару недель. Зиля писала, спрашивала как дела и т.д. Отвечал коротко, грубо. Был еще зол за её, на мой взгляд, предательство. Спалил ее пару раз , как она переписывалась с парнями, причем практически при мне. Но тем не менее скучал и чувствовал, что ее мне хватает. Прошло еще немного времени. Как то вечером она написала, я решил поговорить, понять, почему так она поступила. Она сказала, что ей не хватало моего внимания, что я в делах и т.д. Сказала, что просто отвечала, не встречалась, ничего интимного. В тот момент должен был наверно просто послать ее и всё забыть. Но решил дать еще один шанс отношениям. Всё таки испытываю какие то еще чувства. Договорились, что будем честными, открытыми друг другу и избежим подобных ошибок в будущем. Узнал на основе честности много нового, чего на самом деле не желал бы узнавать. Странно, стремимся к правде, но она сука порою подлая, противная и безжалостная. Тем не менее сделал несколько сюрпризов и на новый год и просто так. Цветы, подарки, билетв кино, суши на работу. Было желание порадовать, вот и радовал. Но что то ничего не получил в ответ, ни внимания, ни слов поддержки, ни искренней теплоты. Так, лишь поверхностные слова и не грамм поступков. Да и вскрылся ещё один обман. Я склонен доверять людям, но сейчас испытываю жуткое недоверие. Рушатся чувства, отношение из нежного потихоньку превращается в отвращение. Хотя она говорит, что ждет меня, ни с кем не пишется, не встречается, ни в чем не обманывает и станет лучше для меня - слова остаются словами. Не чувствую теплоты. Вот так север расставляет всех по своим местам. В душе метель и еще что то творится. К сожалению, в очередной раз убеждаюсь, что женщинам верить можно редко. А то и вовсе и нельзя.