Родительская помощь

История о том, как подговнить своему чаду в детстве. Отношения с отцом у меня были  из разряда - ну есть он и есть. Особого участия в моем воспитании он не принимал. Это важно.


В 2008 году в 14 лет впервые начал работать в парке аттракционов. Денег в семье хватало закрывать базовые потребности в еде. Получив свою первую зарплату (3850 руб!), ощущал себя мужиком, который сколотил целое состояние. И дай, думаю, позвоню отцу, похвастаюсь. Ведь он же БАТЯ - он оценит - думал я. Далее диалог:

- Привет, пап! Получил зарплату, почти 4 тысячи!

- Привет! О, отлично! Мне как раз надо удочку выкупить. - ( прим. Пришла посылкой с наложенным платежом)

Сказать, что я охуел в тот момент - ничего не сказать.

- Но я хотел потратить себе на что-нибудь...

- Ах да! Ну и трать! - Бросил он трубку.

Не успев отойти от того охуевания, охуеваю еще сильнее. Но дальше - круче. Звонит мне моя мать.

- Сыночек, ты что! Как так ты отказал отцу в помощи?! Вдруг ты его попросишь о помощи, а он откажет?!

И тут мне стало страшно. А вдруг? Будучи 14-летним пацаном, во мне было убеждение, что родители не могут врать своим детям. Я отдал эти деньги на эту удочку. Обратно я тех денег не получил.


2014 год. Зима. Переехал в другой город  (~980 км от родного города), появился первый автомобиль. Жил самостоятельно, но возникла проблема - ремонт автомобиля. Решил обратится к отцу.

- Пап, привет! Случилась проблема, у машины поломка, делать надо срочно. Поможешь советом или деньгами?

- Не вопрос. Привози летом (980 км в одну сторону!) - починим.

- До лета не дотянет, сейчас можешь 5000 прислать?

- А, неее, позвони матери.

Тут то до меня дошло, что не нужно было бояться.

Надо ли говорить о том, что от него я не жду помощи, а рыбалку, сука, ненавижу?

Моя Семья

2.1K пост4.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.