Родители хотели внуков так, что довели до попытки самоубийства.Ч1

История долгая, муторная и грустная. И много пиздеца. И самое больное, что это от самых близких людей- мамы и папы.

У мамы были проблемы с почками, и до беременности и после. Вообще она даже забеременеть не должна была, но вот смогла. Последние три месяца лежала на сохранении, я родилась семимесячной и очень слабой. Выкарабкалась. Маме врачи беременеть запретили строго-настрого (слава богу, что послушалась). Родители хотели второго ребёнка, но отец был против усыновления. Вроде бы как должна была история кончится, но нет.

Вот каждое застолье, с того момента, как я это помню, заканчивалось пьяными дебильными разговорами, когда меня сватали сыновьям друзей (в 5-то лет), а мама тыкала мне в лицо растопыренные пальцы: ‘Мне нужно ТРИ! ТРИ внука!’.

(Перемотка)

Я росла в Казахстане, в семье типа православной и типа католика. Типа, это потому что Библию из них никто в руках не держал, конечно,никогда, но приписывать происхождение всякой хероты из их головы это им не мешало. (Я русист, с писанием работать в универе пришлось много, да и вообще атеист должен твёрдо знать, во что он не верит, ящщитаю).

Старшая школа: мне через два месяца 18, начала жить с парнем половой жизнью. Он был на пять лет старше, и мы совместно решили, что презервативы нужно использовать вместе с ОК, поэтому он записал меня к гинекологу, и мы вместе с врачем подобрали мне таблетки, и я стала их принимать. В какой-то момент их нашла мама и, естественно пообещав ничего не говорить отцу, слила меня недели через две, ровно на моё 18ти летие. Вообще этот эпизод заслуживает отдельного поста, на тему как бедного парня пугали тюрьмой, мать разворотила мод комнату и они всю ночь орали, что ‘принесёшь в подоле и будешь всю жизнь потом полы мыть’. Это с контрацепции и с тем, что я шла на золотую медаль. Л-логика. Эту пластинку они играли ещё очень долго, лет пять точно.И нигде не жало, да.

(Перемотка)

Мой второй год учебы зарубежом. Я встречалась с арабом, обычным парнем, без понтов и исламских тараканов в голове, оба были студентами, правда, в разных вузах. Это тоже история на отдельный пост, но по итогам: мне наврали, что денег нет, мать болеет и мне надо возвращаться домой.

За полгода до этого предлагали просто взять деньги со счёта и о родителях забыть, если я хочу быть с ним, или его бросить. Не бросила, но по итогу ОН настоял, чтобы я вернулась домой - ‘ты их любишь и будешь скучать, я не хочу, чтобы это было из-за меня’. Знали бы мы тогда оба...

Я вернулась. В аэропорту меня никто не встретил. Было много всякого говна, на ещё один пост. Через неделю (!) после возвращения домой, меня пытались свести с сыном маминой богатой подруги. А для верности, за неделю до этого, мне поведала репетитор, как парень в 20+ лет не может пересказ двух параграфов изложить, и учится он в типовом вузе благодаря тете из министерства. Мечта, блять. Ах да, ещё они стали читать все мои письма и соцсети, чтобы я с парнем эти больше не общалась. Я нашла обходной путь, но было больно, от лжи и лицемерия.

Я перепоступила в универ. Родители купили квартиру, типа ‘мне’. Туда ещё даже автобусы не ходили, а меня пытались отселить туда ‘ну ты семью создавай’.

Плюс, с первого дня универа мама сказала ‘ну ты мальчиков сюда води, если что’ 0_o.

Два года я ревела по ночам, пока не отключалась. Два года мама просто молча собирала салфетки и игнорировала моё заплаканное лицо. Два года, каждый раз, когда я куда-то выходила с ними, внезапно у из друзей появлялся плюс один мужского пола. Я перестала выходить вообще куда-либо с ними. Учеба в вузе и работа отнимали и так много времени. Так они стали их домой водить! Отстали только когда я пригрозила бабу домой привести. Но ненадолго.

Я начала писать научные статьи рано, ко-второму курсу их было штук пять. Мечтала, как после филфака пойду в магистратуру по другой специальности. Кого это интересовало? Ни-ко-го. Каждое застолье опять:женского щастя и детей. Даже как дела у меня никто не спрашивал. Один раз я сорвалась и высказала всё, что думаю, прям там, в ресторане. Тем же вечером дома был ор, о том, какая я неправильная вся скотина. Я стала огрызаться на эти выпады. Так прошло ещё полгода. ‘Вырастили эгоистку, некому будет стакан воды подать, как жить теперь...’. Слёзы, ор, истерики,каждый божий день на одну и ту же тему. Я стала просыпаться раньше них, приходить домой, ложится спать между 8 вечера 12 ночи, вставать когда они легли, делать домашку до 3х ночи, ложиться спать, вставать в 7 и уезжать в универ.

Мне не было грустно. Я и так жила с ощущением полной пустоты. Пропал аппетит- я не заметила. Начались галлюцинации- попросилась к врачу. Объяснила ситуацию. На что на меня наорал отец: Чё тебе надо ещё, всё у тебя нормально, не выдумывай’.

На следующий день меня нашли на полу кухни без сознания рядом с пачкой таблеток. Откачали. Отправили к врачу.

Но хуйней страдать не перестали. Эта попытка стала первой из десятка, когда я пыталась покончить с собой из-за того, что я, как человек, была моим родителям неважна. А всех немногих остальных они устранили, манипуляциями и запугиванием.

Ещё через три года станет хуже. Но на сегодня мои силы исчерпаны.

Простите за простыню. Берегите себя и не ебите мозг своим близким (а лучше вообще никому).