Ринопластика - часть 1

Давно хотел сделать себе ринопластику (изменить форму носа) убрать горбинку, улучшить дыхание. Ринопластика это пластическая хирургия и по ОМС не делается (по крайней мере без явных показаний, а если и делается, то в челюстно-лицевой хирургии). Но речь пойдет про платную операцию. Я живу в Геленджике и здесь очень большое количество клиник и главное наличие больниц с новым оборудованием. Просто посмотрите на эти палаты

Ринопластика - часть 1 Ринопластика, Медицина, Операция, Длиннопост
Ринопластика - часть 1 Ринопластика, Медицина, Операция, Длиннопост
Ринопластика - часть 1 Ринопластика, Медицина, Операция, Длиннопост

Весь процесс перед операцией занял менее чем 7 дней, от первой консультации до непосредственно до операции. При первой консультации я ожидал что меня будут отговаривать и говорить что мол зачем оно тебе надо, но врач выслушал и просто рассказал что будет происходить, какие анализы надо сдать, определиться с формой носа. Ну и собственно менеджер сопровождающий меня рассчитал стоимость и мне оставалось только принять решение. По стоимости суммарно получилось 300 000 рублей, сюда я включил анализы, палату, операцию (ринопластику) и ещё 2 операции по удалению части слизистой которая была аномально большой и расширению носовых проходов - для улучшения дыхания.

После согласования стоимости назначили операцию через 3 дня, за эти дни я прошел все анализы, кровь, ЭКГ, УЗИ нижних конечностей, КТ носа и пазух, получил заключение от терапевта и уже можно было начать готовиться к операции.

В больницу сказали взять только зарядку от телефона, остальное выдавалось там - одежда, белье, полотенца и все что нужно.

Ринопластика - часть 1 Ринопластика, Медицина, Операция, Длиннопост

Так же в стоимость входит и компрессионное белье, в котором я проведу 3 дня.

Вообще выписка положена на следующий день, но я продлил себе палату, потому что на следующий день я был тюленем неспособным что либо делать.

В следующей части расскажу подготовку к наркозу, это было быстро, но впечатлений очень много. Сейчас тяжело одним постом все сделать, я только выписался и состояние пока не очень :)

P.S. Нос пока показать не могу на фото, только через 14 дней после операции, сейчас там лангета и носа не видно.

Все о медицине

11K пост39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).